Наша молодость

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Andrey

Сообщение Andrey » Сб май 01, 2010 7:33 pm

Просто вспомнил своё счастливое детство!!!!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Сб май 01, 2010 8:14 pm

Андрей
Мы еще не знакомы - я сейчас здесь бываю редко.
Я Таня. :greeting:
И тоже питерская :)

Меня очень тронула песня! Спасибо!
Я была общественницей, актитвной пионеркой... потом космсомолкой...
И очень любила такие вот патриотические песни :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб май 01, 2010 9:03 pm

tv4
Я, кстати тоже...
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс май 02, 2010 6:28 am

Светлана

Ага!
Хорошо Андрей сказал: счастливое детство!

Моя октябрятско-пионерско-комсомольская эпопея + кружки + пионерские лагеря - действительно были счастливыми!
Финансово мы сильно не дотягивали даже до среднего класса - в детстве это не мешало! Это сегодняшним детям всего мало - соревнуются друг с другом не в знаниях-умениях-навыках, а в количестве брендовых шмоток и стран, куда успели поездить и где провели каникулы...
Хотя, соревнуются-то не они, а родители :( Но дети быстро привыкают

И болела я часто (две операции на легких перенесла) - тоже не помню: помню подружек и... мальчишек - как тех, что навещали меня каждый день, так и тех, кто в больницах со мной лежал.
Даже те времена были счастливыми!

А молодость я провела в пионерских лагерях уже пионервожатой!
И все время пела! И в хоре, и в ансамбле, и соло.
Пионерские песни очень любила. :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс май 02, 2010 5:22 pm

А я вчера слушала патриотические песни в исполнении И.Кобзона.
В его песнях - вся наша жизнь.
А как на первомайскую демонстрацию собирались,
шили новые наряды. Новое платье к первомаю!
Скромненькое, из недорогого матерьяльчика. Мечта!
И туфельки... туфельки непременно новые к первомаю и на весь сезон.
Походишь в них до вечера... ноги отваливаются. А мозоли натрешь....
Но несмотря на всякие мелочи, было полное ощущение счастья!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс май 02, 2010 5:31 pm

<span style='color:green'>АНДРЕЙ</span>
<span style='color:red'>TV 4</span>
<span style='color:crimson'>СВЕТЛАНА</span>

Ребята,а помните,как мы заняты были вне школы? Кружки по интересам,
"обязаловка" - сбор мукулатуры - ходили по квартирам и просили помочь в выполнении плана по вышеназванной акции - ведь были соревнования между классами - кто больше сдаст! Меня почему-то всегда назначали ответственной за выпуск стенгазеты,редактировать заметки - наверное, потому что у меня сочинения были на "5",особенно на свободную тему. И каждый учащийся был охвачен общественной работой,спорт,худ.самодеятельность... Был контроль
за успеваемостью в учебе, слабых брали на "буксир" и занимались дополнительно.
В прошлом году у нас в драмтеатре отмечалась годовщина <span style='color:red'>Ленинского комсомола.</span> Я взяла комсомольский билет - и пошла.Надеялась встретить кого либо "из своих",но увы! Но всеравно,со всем залом пела " не расстанусь с комсомолом,буду вечно молодым " - и как будто вернулась туда,в 60 - 70 годы.
Потом,после торжественной части, все поднялись этажом выше - там были накрыты столы,а я уехала домой - с некоторых пор я не могу участвовать в увеселительных меропрятиях.
Кто нибудь смотрит по первому каналу худ.фильм "Школа"? Так вот наша школа, в кот. училось наше поколение и эта школа - как будто мы и нынешнее поколение из разных планет. Очень жаль и - страшно...
Андрей,спасибо за песню.Очень хорошее исполнение.Это запись конца 90-х или я ошибаюсь? :good:
Я - Мария
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс май 02, 2010 5:56 pm

Lukiya
Машенька, я тоже всегда выпускала газету: одна за всех писала заметки и подписывала разными именами, рисовала, что-то наклеивала :D

А уж кружки - все мои были...
Я об этом всем в другой теме писала - воспоминания о 60х годах... время учебы
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
valya

Сообщение valya » Пт окт 22, 2010 3:59 am

Жалко ,что заглох такой веселый форум! :yahoo:
А я почему-то вспоминаю: кофточка ЛАПША.Тоже так долго о ней мечтала,а потом отхватила аж две...счастье!!!
Неделю назад сын купил японский зонтик 3 слона.На этикетке я прочитала:первая страна куда экспортировались эти зонты была Индия,а так как слоны там почетаются ,фирма и взяла такой логотип.
А еще девочки вспомните обувь на платформе.Теперешняя платформа это смех :haha:
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Пт окт 22, 2010 5:44 am

Шиньон тоже помню! Мне даже пришлось его делать самой. Купить было негде, а у новой подруги (приехавшей из Ульяновска) был. Она меня и ошарашила: "я сама сдалала". Я просила папу, он тогда работал в хозяйстве с лошадьми, нарезать волос с гривы ( на хвосте грубый волос). И ведь нарезал! Сплетается полока, потом эта полоска сшивается в виде кружевного цветочка. И у меня был шиньон!
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
Аватара пользователя
Ольга-цветочница
Форумчанин
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 8:44 am
Откуда: Октябрьск Самарская область

Сообщение Ольга-цветочница » Пт окт 22, 2010 6:16 am

Нашла фотку, где этот шиньон работал в другом качестве. :D
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
<br>Желаю всем здоровья!<br>Оля.
valya

Сообщение valya » Пт окт 22, 2010 11:12 am

Ольга очень жаль ,но у меня не открывается твоя фотка.Я уже представила там очень красивую лошадку.
У меня тоже был шиньон,наверное от этой же лошадки.Он был очень жестким и мама говорила:когда он тебе надоест,отдашь мне кастрюльки чистить.А еще помню,когда делали прическу"Ракушку" туда подкладываль капроновые чулки.
Улет....Вот это лошадка!!! Прошу прощения Ольга!
Как только отправила сообщение появилась фото,хорошо что могу отредактировать.Изменять ничего не буду,просто исправлю,что мой шиньон был от прекрасного коня.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт окт 22, 2010 11:48 am

Ой, девочки! У меня тоже были кофточки-лапши. Целых 3 штуки.

А потом мне из Баку привезли "лапшиную" безрукавку, я ее с белой блузкой

носила, и бусы крупные под воротник. Вот уж точно, улет!

И зонт у меня был 3Слона из Березки.

А босоножки на платформе... Приехала в отпуск в Джалал-Абад, а там стоят в универмаге

желтые югославские! Я аж глазам своим не поверила! В Москве они только в Березке были.

А тут, такое счастье! А потом поехали в сельский магазин, а там кримплена выбор!

Весь магазин уставлен рулонами: и кримплен, и трикотин! Я выбрала себе трикотин голубой

в горошек, синий криплен тонкий на юбку-пятиклинку. А маме понравился

красный кримплен, и отрезок белого - на отделку....
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Птичка

Сообщение Птичка » Пт окт 22, 2010 3:44 pm

А я тоже сама плела шиньон, но только из своих волос. У меня была шикарная коса, так я периодически ее обрезала и всех своих родственников снабжала шиньонами из натуральных волос. Лет пять назад последнюю свою косу выбросила, а потом узнала, что волосы принимают в парикмахерских и за приличную цену.
tatianna

Сообщение tatianna » Пт окт 22, 2010 4:51 pm

Помню кофточку-лапшу,купленную в Киеве на толкучке,первое моё фото на доске почёта-в ней.Потом ещё летние обтягивающие мою худобу были.Носила стрижки,поэтому обошл.ась без шиньонов.Зато ,приехав в Киев,поразила предприятие сочетанием мини юбки с длинным(почти макси)пальто-сшила перед самым переездом,чтоб выглядеть на уровне.Оказалось,опередил Харьвов столицу.
Валенсия

Сообщение Валенсия » Чт ноя 18, 2010 3:34 pm

Девочки !Просматривала фотки и вот нашла такую,когда было у нас уже двое деток и мы со старшим пошли на праздник.<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a> и вот какие мы сейчас<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a> Ах,как годы летят....
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»