Наша молодость

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Nina

Сообщение Nina » Вт янв 26, 2016 4:20 pm

Я с 54г, она с 59-го.
лыжник

Саш, а вообще древняя - с 50-го. И че я здесь делаю среди молодых пенсионеров?
:D
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт янв 26, 2016 6:40 pm

Nina
вообще древняя - с 50-го
Не верю!
Мне недавно на 60тилетие стих Вероники Тушновой преподнесли, так он и про тебя тоже:

Я пенять на судьбу не вправе,
Годы милостивы ко мне....
Если молодость есть вторая - лучше первой она вдвойне.
Откровеннее и мудрее,
Проницательней и щедрей,
Я горжусь и любуюсь ею -
Этой молодостью моей.
Та подарком была, не боле,
Та у всех молодых была.
Эту я по собственной воле, силой собственной добыла.
Я в её неизменность верю
Оттого, что моя она,
Оттого, что душой своею оплатила её сполна!

Нина, я совсем не комплимент тебе делаю, просто такое впечатление складывается из твоих высказываний на разные обсуждаемые на нашем форуме темы.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Daria

Сообщение Daria » Вт янв 26, 2016 7:09 pm

лыжник
Потом правда как отрубило, прям бесповоротно, и стало мне жить очень даже хорошо (я имею свои мысли в голове). Если бы не тот поворот, то щас бы желчью исходил
Вот умеешь, ты, Саша, выделить главное. Когда голова на плечах, то и мысли правильные. Не имеет значения, когда мы живем. Важно, как мы к этому относимся. Для этого необходимо иметь способность оценить ситуацию, осмыслить ее и сделать для себя выводы. И еще важно понимание (или ощущение) того, что любой человек неосознанно стремится к равновесному состоянию, к состоянию внутреннего комфорта. Поэтому, придя к таким выводам (или ощутив это), становится понятным, как дальше жить, в каком направлении двигаться, не растрачивая драгоценные душевные и физические силы на ерунду. Снимаю шляпу! :hi:
Nina

Сообщение Nina » Ср янв 27, 2016 6:52 am

Отсвет

Спасибо, Оленька, за стихи.
:rose:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 27, 2016 7:05 am

Ева
Поликлиники для нас были обычные, городские. А ведь существовали и спецполиклиники, также, как спецмагазины, спецателье, санатории и т.д.
Ева, а разве сейчас не так?! Сейчас даже аптеки спец. для депутатов, у них лекарства прошедшие проверку, Разве простому человеку попасть туда? А раньше, хоть что вы говорите, один парикмахер стриг и жену директора и бух-ра с этого завода. Одевались одинаково, если хороший спец, фрезеровщик например, водитель или токарь, зарплата под 300 и директор столько получал жены будут у обоих дорого одеты. Машины приходили на предприятие:шестерки помню пришли, так получали все:начальство, рабочие. Пол НГДУ были с машинами. azovochka
Да, да, моя семья была тоже материально обеспеченная, один из родителей работал начальником отдела снабжения (не надо говорить, КАКИЕ это связи были по тем временам!!!!) НГДУ....Зина, помнишь, думаю, что это такое, муж нефтяник!
Леночка! Понимаю и помню, но согласись, не воровали раньше так, как сейчас. И счастливей, открытей люди то ведь были. Я начала работать с 79 года, могу сравнить, как и все вы:какой настрой раньше был в кол-вах и какой ЩАС.
Вы многие живете в больших городах, у вас доходы немножко другие, зарплаты, москвичам к пенсии "Лужковские" добавляют. А у нас в провинции, девочки, караул полный. Сегодня пару часов провела в ПФ(к пенсии документы носила), вот где ужас, с населением пообщалась...
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 27, 2016 8:02 am

Поддерживаю Зину в том, что раньше народ был лучше, сердечней и добрее.
Мне повезло с коллективом на работе, мы были как семья. Случилось так, что мы, почти одногодки, все ушли на пенсию в один год и месяц. Осталась женщина, моложе нас на 11 лет.
Уже три года, как мы ушли, а она никак не может свыкнуться с новыми сотрудниками, с их шокирующей и хамской психологией, тоскует по нашей дружной атмосфере. Рассказывает нам о их отношении к работе, к людям, я понимаю, как ей трудно. Все мы дети своего времени.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 27, 2016 2:10 pm

Львица.
Поддерживаю Зину в том, что раньше народ был лучше, сердечней и добрее.
Мне повезло с коллективом на работе, мы были как семья. Случилось так, что мы, почти одногодки, все ушли на пенсию в один год и месяц. Осталась женщина, моложе нас на 11 лет.
Уже три года, как мы ушли, а она никак не может свыкнуться с новыми сотрудниками, с их шокирующей и хамской психологией, тоскует по нашей дружной атмосфере. Рассказывает нам о их отношении к работе, к людям, я понимаю, как ей трудно. Все мы дети своего времени.
Точно так же и у нас. Молодые, кто остались у нас им же работать надо! Так все в один голос говорят, что такого нигде нет( как было у нас). Везде хамство, подсиживание, надо пройти по головам. А уж те кто на плане сидят, так на "классах" учат если что ДРАТЬСЯ за каждого клиента. Это что?! Не брезговать НИ ЧЕМ!!! Разве я смогу сейчас работать?
Я- Зина
Татьяна Ф

Re: Как молоды мы были

Сообщение Татьяна Ф » Вт ноя 07, 2017 11:12 am

С каким удовольствием я пересмотрела эту тему----
такие все на фото молодые. а красииивые....
/ только жаль , что многие фото канули в века/
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Наша молодость

Сообщение Lyudmila » Пт авг 27, 2021 12:25 am

Изображение

Когда я вижу этих женщин, я хочу в 1970-е....

Туда, где нет ни высокооплачиваемых массажистов, колористов, визажистов, ни пилинга, ни наращивания волос и силиконовых губ и титек.
Туда, где нет пошлых тату, а есть просто блондинки и брюнетки. Рыжие ещё были! Девушки и женщины.
Мужчины там были просто мужчинами. Мужественными и сильными.
А не мачо с полированными бицепсами, накачанной попой и мощными плечами.
Там просто были надёжные плечи…
Хочу туда, где ещё не придумали контуринг; где глаза красят голубым, и тушь в коробочке, а тюбик красной помады пахнет чем-то пудровым и очень женским.
А пудра имела изысканных запах!
А от мужчин пахло мужчинами.
И таким знакомым одеколоном «Саша»…
Где были джинсы клеш и смешные скандинавские свитера, которые носишь лет по пять, и жизнь протекает без капсульных коллекций, коллекций сумочке и фаст-фэшн.
Вообще никакого фаст. Всё неспешно, почти без суеты.
Долгий-долгий психоанализ.
Долгие любовные истории.
Долгие красивые вечера…
Я хочу туда, потому что там не было тренингов по мастерству различного секса, но есть секс — о нём не говорят. А просто любят…
Там нет ВИЧ-инфицированных. Нет однополой любви и родителей номер 1 и номер 2.
Там есть взгляды и жесты, а сегодня мне страшно не хватает взглядов, от которых перехватывает дыхание.
Там люди и их мелодии. Там живой и человечный мир, снисходительный к несовершенству.
Там мои мама и папа совсем молодые. Там мы были молоды. Мы любили Жизнь! Мы любили её взахлёб!
Просто ностальгия и всё… бывает у меня такое…


Из интернета.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Наша молодость

Сообщение Наталья » Пт авг 27, 2021 4:12 am

Какое трогательное фото! Какие мы все были красивые! Подписываюсь под каждой фразой!
А какие платья??? И всё ситец. А как красиво!!!!
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Наша молодость

Сообщение Леля » Пт авг 27, 2021 5:56 am

Да, очень красивые и естественные женщины! Сейчас таких единицы... Смотрю по ТВ "Новую волну" в Сочи, и вижу современных красавиц. Все с губами, бровями, ботаксами... Одна Аглая Шиловская на сцене с Розенбаумом была натуральная. Но ей всего ещё 28...Поэтому он её и выбрал в соведущие!
А вообще это сейчас индустрия- лепят женщин за приличные деньги! Бизнес востребованный.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Наша молодость

Сообщение Леля » Пт авг 27, 2021 6:04 am

Насчёт мужской парфюмерии и одеколонов "Саша" и "Шипр" не соглашусь. Сейчас выбор куда больше и приятнее.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Наша молодость

Сообщение Леля » Пт авг 27, 2021 6:04 am

wacko1 rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наша молодость

Сообщение Львица. » Пт авг 27, 2021 6:26 am

А сейчас такие платья и юбки снова в моде. В нашем городе.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Наша молодость

Сообщение Polina » Пт авг 27, 2021 2:55 pm

А какие ткани были! Ситец, бязь, Лен, ...
Каждый день перед работой обязательно надо было прогладить платье.

А сейчас!? После стирки и сушки встряхнул , одел и пошел человек на работу.

А раньше это целый ритуал. Вспоминаю с грустью.
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»