А у нас во дворе

Вспоминаем прошлое....
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт мар 28, 2013 6:59 am

Тюменка
Валя, у нас ваша игра "Землерез" называлась ножички или напильнички. Очень она мне нравилась ;)
Nina
Ниночка, а мы не просто стеклышко закапывали, сначала нужно было положить красивую бумажку, на нее цветочек, а сверху стеклышко ;) и называлось все это секретик.

А еще мы играли в войну. Мама мне дала сгущенку, зеленку и шприц настоящий и бинты, поэтому я была медсестрой. В войну играли часто, видимо потому, что совсем недавно была и родители были военные. Поэтому у всех были и ремни и планшеты и фляги и другие военные вещи.
Еще у нас были карьеры, в которых раньше добывали песок и глину. Ходить туда не разрешалось, потому что частенько случались осыпи, но зато зимой этот карьер превращался в замечательные горки. А весной, там были довольно глубокие лужи, в которых мы с братом ловили головастиков и дафнии ( маленькие рачки для корма рыбок в аквариуме). Аквариум был у сестры, а ловили корм для него мы с братом. :D
Наташа.
Nina

Сообщение Nina » Чт мар 28, 2013 2:44 pm

а мы не просто стеклышко закапывали, сначала нужно было положить красивую бумажку, на нее цветочек, а сверху стеклышко  и называлось все это секретик.
NLN

Наташ, точно! Это я забыла уже. А еще подумала - почему так много этих стеклышек валялось на земле? Сейчас ведь не увидишь?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт мар 28, 2013 2:50 pm

А вот про стеклышки я что-то ничего вспомнить не могу... Впрочем, я же все больше водилась с мальчишками, наверное у них таких игр не было. Подруги у меня появились где-то в подростковом возрасте.

В прятки я любила очень играть.

Вышел месяц из тумана,
Вынул ножик из кармана.
Буду резать, буду бить
Все равно тебе водить.

Вот такая вот считалочка вспомнилась.

А еще:
На золотом крыльце сидели
Царь, царевич, король, королевич,
Сапожник портной.
Кто ты будешь такой?
говори поскорей
Не задерживай добрых и честных людей
не задумывайся.

Никому не нравилось водить. Все предпочитали прятаться.
И всегда приговаривали, если водить приходилось.
-Кто рядом стоит, тот в огне горит.

А помните, помните все эти детские стишки?

Самолет, самолет,
Ты возьми меня в полет,
а в полете пусто,
Выросла капуста.
а в капусте червяки
Все ребята дураки.

Дождик лей, лей, лей.
На меня и на людей.
А на бабу Ягу
Лей по целому ведру.
Nina

Сообщение Nina » Чт мар 28, 2013 3:01 pm

Тюменка

Валя, стишки такие помню. А то, что ты в стеклышки не играла, так ты и младше меня , наверное, к твоему времени мода на эти игры прошла, все стеклышки собрали и закопали.
:D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт мар 28, 2013 3:09 pm

Nina
Да, Нина, в детстве разница в три-четыре года была очень большой. Это сейчас она практически уже не заметна. Моя сестра старше меня на три года и у нее была совсем своя компания и другие игры.
А еще у нее был песенник. Она его прятала от меня, а я находила и тайком читала. Там были не только песни, но и всякие пожелания от подружек, рисунки, тайны разные девичьи... Я этот песенник везде находила, куда бы сестра его не спрятала. И письма ее читала. Знала, что нельзя, но любопытство было сильнее меня. Вот только будучи взрослой ей в этом призналась. Кстати, сестру мою тоже зовут Ниной.
Nina

Сообщение Nina » Чт мар 28, 2013 3:15 pm

Тюменка

А моя сестра старше меня на 4 года - тогда это была ОГРОМНАЯ разница, а сейчас вроде бы и не чувствуется. Зовут ее Надеждой. :rose:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт мар 28, 2013 10:57 pm

А у меня брат. Единственный и любимый. Младше меня на 11 месяцев, и всю свою жизнь, я СТАРШЕ: помогаю, советую, забочусь. В детстве и играли, и дрались, и самый верный друг он у меня. Мы домА за городом покупали в разное время, но живем рядом. Он врач-психиатр, еще работает, и жена тоже врач, и дочь. А его внучка- моя крестница. Каждое утро он или я звоним друг другу. 3-4 раза в неделю чай пьем, пирожки, разговоры. И отдыхать мы любим и часто ездим вместе: мы с мужем и он с женой. Одного из моих сыновей я назвала в честь брата.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт мар 29, 2013 3:39 am

NOVA

Наташа, как хорошо... Вы рядышком... У меня тоже один единственный брат, нас всего двое... Он старше меня на 5 лет... Раньше это была большая разница... Он уже ходил на улицу, а я еще ребенок... Он уже студент, а я еще школьница... Сейчас разница не заметна... Брат уехал примерно лет в 30 от нас с семьей на север... За 2000км... Сейчас перебрались поближе, за 1000км теперь от нас... Часто звонят, разговариваем по скайпу...Но расстояния... Эта дорога меня если честно выматывает, да и деньги не малые... В августе 2012 мы ездили к ним, в октябре-они к нам... Когда еще свидемся в живую...
Я- Зина
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт мар 29, 2013 5:09 am

Девочки, Наташа и Зина! Какие вы счастливые! А у меня и брат и сестра умерли.
Жили вроде и недалеко друг от друга, а виделись в последние годы редко. И почему мы понимаем необходимость вести себя по-другому только после смерти близких людей? Так мне не хватает их... Я в семье самая младшая была.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт мар 29, 2013 5:20 am

А у меня два брата и сестра. Все в деревне живут, куда я в гости езжу. Какую кутерьму мы в детстве в доме устраивали... Например, кучу, которая мала. Падали друг на друга и кричали - Куча мала, мала куча! И тут на наши крики прибегали родители... И куча становилась еще выше!
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт мар 29, 2013 5:51 am

Мама всегда говорили,что бы мы жили дружно, что ближе нас никого нет... Просила меня, т.к. я девочка поддерживать родство... Мы с братом никогда не дрались, даже когда былм совсем маленькие, видимо сакзывалась большая разница :haha: Допускаю, что ему очень хотелось временами мне поддать, как следует, но :unsure: Одна родственница, часто рассказывает, что она нас с братом ставит своим детям(взрослым) нас в пример, говорит, что ей охото, чтобы ее дети были тоже такие дружные, как мы с братом. Хотя практически родня нас видит вместе только в горе и на крупных мероприятиях... Мы вместе молемся, плачем, танцуем... и уже не поем...
Я- Зина
володя

Сообщение володя » Ср дек 04, 2013 10:13 am

всем привет.я родился на хитровке.вот она родная.милый дворик.klava
володя

Сообщение володя » Чт дек 05, 2013 4:23 pm

chanel № 5 мой милый дворик на хитровке.моя родина.


Модератор: Фотография не открывается, в связи с чем - удалена.
klava

Сообщение klava » Чт дек 05, 2013 7:36 pm

володя У меня картинка не открылась
:unsure:
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт дек 06, 2013 11:43 am

володя писал(а): klava
 

она уже открылась.добрый день
Аха... ее Таня скопировала на свой комп и заново вставила :)

Володя! Надо брать ссылку из второй позиции:


<a href='go.php?http://radikal.ru/fp/c89abf85a5754623b91b447f4b6f9d4b' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»