Машина времени

Вспоминаем прошлое....
Ответить
klava

Сообщение klava » Пн мар 09, 2009 11:03 am

Наталья
В тему! Но к поездке нужно подготовиться.
Представь мы в своей одежде современной туда приедем. Так нас же сразу арестуют, как американских шпионок. Ты шить умеешь? Надо подготовить гардероб. Фасончики 54 года есть? Но не слишком сложные. Не из парижских журналов. Я попробую поискать на интернете. Может у тебя завалялась книжка "кройка и шитьё"? У меня была, как раз 53 года. При переезде выкинули. Там праавда выкройки самим строить надо. Муторно.
Значит первое это одежда. Ткани тоже нужно подходящие найти. У моей мамы в шкафчике можно отыскать. Даже крепдешиновые платья своей молодости у неё были. Надо спросить.
Сумочки, обувь, прически.
Это для начала.
У тебя интернет быстрый? Если какие материалы отыщешь, посмотрим и выберем. Я сейчас вообще=то на работе. Обеденный перерыв. Решила ответить
Natalya

Сообщение Natalya » Вт мар 10, 2009 8:55 am

klava, сегодня займусь подготовкой. Гостевали родственники...Вчера вечером уехали...
Раньше шила, вышивала, вязала... Сейчас все позабыла. Но можно вспомнить. Долго. Время идет...Буду в интернете искать...Мы к лету соберемся?
Какой вариант одежды: весенний или летний? А деньги где взять? Ведь в 54 я даже не помню какие были? Надо не ошибиться, а то и на метро не сможем проехать... И часы нужны, подобрать надо. А с прической что делать? У меня короткая стрижка, носили тогда такие или надо будет просто завить волосы? Вот столько вопросов возникает...

klava, а что у тебя за работа, что ты и в выходной работаешь? дежурство? или бизнес свой?
klava

Сообщение klava » Вт мар 10, 2009 5:21 pm

Наталья
Мы можем ехать , как подготовимся хорошенько (виртуально). Нужно собрать максимум информации. Одеться, причесаться. Мы можем набрать любое время и любой сезон, на то она и машина времени. Думаю летом проще. Одежда проще, тепло, можно по улицам ходить не дрожать. А какое метро? Мы ж в Харьков?
Метро всегда охранялось (сейчас тоже) как военный объект. Там ментов полно. Сразу нас и засекут.Надо в большой город, там легче затеряться.
Деньги несколько раз реформировались после войны. Вот тоже предмет поисков! Виртуальных денег. Надо найти картинки, какие тогда деньги ходили и что почем можно было купить.или так, мы можем взять с собой какие=нибудь товары и там продать на барахолке. Но ведь обдурят..
В общем есть чем заняться. Есть о чем подумать.

У меня "малый бизнес".
Natalya

Сообщение Natalya » Ср мар 11, 2009 6:10 am

klava , так а почему в Харькове? А у меня в Харькове никого нету и не было с родственников... Я могу за компанию с тобой, ты мне покажешь Харьков? А потом поедем в Киев к моим?
А ты харьковчанка?
klava

Сообщение klava » Ср мар 11, 2009 8:11 am

Наталья
Я там родилась в 53, а в 54 родители со мной в Полтаву переехали. Харьков я смутно помню. Тем более к поездке подготовиться надо. Можно и с Киева начать.
Вот показать Харьков пока не могу. Нужны фото того времени.
Давай начнем с Киева
Natalya

Сообщение Natalya » Ср мар 11, 2009 8:15 am

klava, где то были у меня в компе фото старого Киева, а может на диске? Отыщу - выставлю...
Natalya

Сообщение Natalya » Ср мар 11, 2009 8:23 am

Готовься, таким нас встретит Киев 50-х годов, главная улица города Крещатик.
klava

Сообщение klava » Ср мар 11, 2009 8:23 am

Наталья
И вообще фасончики платьев, образцы тканей (из чего шить будем) Я тоже умела шить. Моим шедевром была зимняя куртка на меховой подстёжке из моей старой шубы. (Это я мимоходом хвастаюсь) :P
Дело серьёзное такое путешествие. Надо как шпионам подготовиться. И лучше, конечно начать с Киева. Ты его знаешь современный, и в старом не заблудимся.
klava

Сообщение klava » Ср мар 11, 2009 8:25 am

Фото красивое. Но позже, чем 54. Там волга и горбатый запорожец.
Да, поедем на Крещатик. Там можно затеряться в толпе, привыкнуть немножко к перемещению во времени.
Natalya

Сообщение Natalya » Ср мар 11, 2009 8:32 am

Я Киев знаю больше старым (точно не заблудимся), а вот новый он мне страшен, я его плохо знаю, он не предсказуем. Если раньше злобных людей было видно за версту, их было мало, они были только на рынке в облике спекулянтов-старушек, а сейчас... :ph34r:
Не пропадем в 54 году, лишь бы не подумали, что мы с Дурки удрали, надо соответственно выглядеть.
Natalya

Сообщение Natalya » Ср мар 11, 2009 8:34 am

klava писал(а): .... Там волга и горбатый запорожец...
Нет, то Москвич, а не Запорожец... Это фото 50 -х...
klava

Сообщение klava » Ср мар 11, 2009 8:38 am

Да, для начала нормально выглядеть. Потом нормально разговаривать. Надопосмотреть, какие события происходили летом 54.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6504
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Ср мар 11, 2009 6:26 pm

Ой, девочки, как у вас тут хорошо, когда в Полтаву надумаете ехать и меня пригласите. Согласна любой год посетить. В вашей машине времени для меня место будет?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Natalya

Сообщение Natalya » Чт мар 12, 2009 6:34 am

Обязательно возьмем, только я Полтаву не знаю, никогда не была. Гид из меня никакой. :(
klava

Сообщение klava » Чт мар 12, 2009 5:35 pm

Я! Я! буду гидом по старой Полтаве. Только я боюсь туда ехать. Хотя в 54 год можно. Но это был маленький город...нас (великолепных) сразу там засекут...и "в ментуру заметут".
Я , кстати , вчера в качестве подготовки к поездке почитала, когда "старый" Москвич появился (в 46 из Германии вывезли линию "Опель" и стали выпускать в Мск) Когда горбвтый "Запорожец" (и 60-м).
Мы ж "гостi з майбутнього" . Надо не проколоться.
Наталья
А прическу себе придумала?
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»