Машина времени

Вспоминаем прошлое....
Ответить
klava

Сообщение klava » Пн мар 02, 2009 8:13 pm

Когда мне не спится, мрачные или скучные мысли окружают со всех сторон,я придумываю себе путешествия. Во времени.
А куда бы нам закатиться?
В будущее пусть Геребрт Уэлс едет.
А в прошлое? Куда бы вы? в какой год? в какое место? И что бы там делали?
Alla

Сообщение Alla » Вт мар 03, 2009 7:02 am

klava, вот эта тема мне больше нравится. Моя машина не остывает, я только и путешетвую, тем более ночь длинная...
Давайте в школные годы закатимся? Только я уже не помню имен учителей, а только зрительные образы остались. Да и одноклассников тоже не всех помню. Надо смотреть альбом :( ... А что кто помнит со школы хорошее?
Natalya

Сообщение Natalya » Вт мар 03, 2009 11:03 am

Я помню как в первый класс меня вели, помню как в октябрята принимали, а потом в пионеры. Это так трогательно было. Я такая гордая была...Это помню...
А возвратиться хотелось бы мне в 10 класс, я бы тогда выбрала специальность врача и было бы время подготовиться. А сейчас бы горя не знала с болезнями своих близких и себя.... :(
klava

Сообщение klava » Вт мар 03, 2009 7:24 pm

Девочки, сегодня не могу ответить. Завтра?
klava

Сообщение klava » Ср мар 04, 2009 4:09 pm

Я предлагаю поиграть в путешествия. В какую эпоху хотели бы заглянуть? Кого повстречать?
Но это наверное сложно рассказать.
Natalya

Сообщение Natalya » Чт мар 05, 2009 1:56 pm

klava, мы тебя с Аллой не поняли??? А ты попробуй объяснить.
Alla

Сообщение Alla » Чт мар 05, 2009 5:24 pm

Это я не поняла и завела всех в заблуждение :( ...
klava

Сообщение klava » Чт мар 05, 2009 7:50 pm

Наталья
Алла
Объяснить сложно..ну дети..внуки..играют в комп игры..непонятные и неинтересные..
А мы втроём(если вы согласны?) поедем вместе путешествовать? Во времени.
(В древний Рим я не хочу. Я про него мало что знаю.)
Что=нибудь к нам поближе?
Вообразим, что мы уже там (но на минутку)
ТАК
хочу объясниться (на всякий случай) покуда не начали играть ..
на учете у психиатра я не состою.
.справки правда нет))))

:P
Natalya

Сообщение Natalya » Пт мар 06, 2009 8:10 pm

klava, жду продолжения...
Milla

Сообщение Milla » Пт мар 06, 2009 9:56 pm

klava писал(а):Машина времени
Я предлагаю Францию при Людовике XIV "Король-Солнце" 1638-1715.

История возникновения прозвища «Король-Солнце»
Людовик XIV с 12-летнего возраста танцевал в так называемых «балетах театра Пале-Рояль». Эти мероприятия были вполне в духе времени, ибо проводились во время карнавала.
Карнавал эпохи барокко — это не просто праздник, это — перевёрнутый мир. Король на несколько часов становился шутом, артистом, фигляром (как и шут вполне мог себе позволить предстать в роли короля). В этих балетах юному Людовику довелось сыграть роли Восходящего солнца (1653) и Аполлона — Солнечного бога (1654).
Позже устраивались придворные балеты. Роли в этих балетах распределял сам король или же его друг — де Сент-Эньян. В этих придворных балетах Людовик также танцует партии Солнца или Аполлона.
Для возникновения прозвища важно и другое культурное событие эпохи барокко — о так называемой Карусели. Это празднично-карнавальная кавалькада, нечто среднее между спортивным праздником и маскарадом. В те времена Карусель называли просто «конным балетом». На Карусели 1662 года Людовик XIV предстал перед народом в роли римского императора с огромным щитом в форме Солнца. Это символизировало то, что Солнце защищает короля и вместе с ним и всю Францию
Milla

Сообщение Milla » Сб мар 07, 2009 11:32 am

klava
А меня болше интересует будущее. Куда мы стремимься, как сложится жизнь на земле, на других планетах, где живут подобные нам homosapien.
klava

Сообщение klava » Сб мар 07, 2009 7:18 pm

Milla
Я не с тобой. Не буду объяснять почему. У каждого своя мечта. Франция. Средневековье...не..не поеду...
Milla
Про будущее невозможно мечтать. Хотя многое сбывается. В детстве была "библиотека современной фантастики" Там Рэй Брэдбэри придумывал 21 век. Я мало что помню. Но из бытовых подробностей поразил "мобильный телефон" часы у главного героя. Он едет в машине и его все достают ..а ты где а ты как..он срывает его (мобилу) с руки и выбрасывает..И это стало реальностью. А как мы жили без мобил?

Milla
"Есть ли жизнь на Марсе..нет ли жизни на Марсе"..(С)

Я в недалёкое прошлое. но с опаской...а вернусь ли обратно? А вдруг машину заклинит?
А в Харьков 54 года. Сразу после своего рождения. Издалека на маму с папой посмотреть..совсем молодых...но не приближаться..из фильмов голливудских знаю, нельзя в прошлом ничего менять..а то ...
klava

Сообщение klava » Сб мар 07, 2009 7:22 pm

Наталья
А поедем ? в 54?
Natalya

Сообщение Natalya » Вс мар 08, 2009 7:10 am

klava писал(а): Наталья
А поедем ? в 54?
klava, поедем, давай подсмотрим... Как раз в этом году у меня в мае месяце появится братик... Мама в интересном положении...О. ей уже 2,5 месяца осталось... И они не знают, что будет мальчик. Тогда еще не было УЗИ-исследований. Интересно, а кого они ждут, я этого не знаю, сейчас спрошу маму.........
Natalya

Сообщение Natalya » Пн мар 09, 2009 9:26 am

klava. я опять не в тему?
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»