Наши школьные годы

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб мар 30, 2013 3:05 pm

chanel № 5
Зина! :D Развеселила!
Очень интересно! Разный смысл одного слова...
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб мар 30, 2013 3:21 pm

chanel № 5 писал(а):Nina

Хихикаю в самом деле... Ну у нас так называется "запой", когда приходят свататься к девушке,
У нас тоже такой обряд есть, сейчас его в основном в деревнях соблюдают.
На запое происходило более тесное знакомство родных жениха с родными невесты...

Меня тоже пропивали... :cray:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Сб мар 30, 2013 4:41 pm

Эля

Меня тоже пропивали

На следующий день после ЗАПОЯ :) слыщу папа разговаривает по телефону "Дочь вчера пропили", почему то так резануло по сердцу... Вроде, как отрезанный ломоть... папа очень меня любил, называл"Ляля", "мой портретик"... а вот так... пропили и все...
Я- Зина
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт апр 19, 2013 7:55 pm

klava

А подробнее расскажи? за что КОНКРЕТНО поставили 2?
Как объясняли твоё "неприличное поведение"? Интересно.

Именно за неприличное поведение на вечере: неприличное дрыганье ногами перед мальчиками. Юбки-то у нас были выше колена, колокольчиком.
Мне вообще от учителей доставалось: ногти покрасила, как и все, всем ничего, а мне выговор. А если я еще приду без фартука черного, вообще ор, маму заодно доставали. А танцевать любила до самозабвения. После на следующих вечерах когда я шла танцевать, училки становились стеной напротив меня. А я танцевала.... Правда, не дрыгала так, но твист назло им вворачивала и попой крутила. Все ж так танцевали.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Сб апр 20, 2013 6:03 am

chanel № 5 писал(а): klava

Хохотушки!... Что же вы подумали!? :haha:
Я ничего не подумала :unsure: Вернее подумала, что слово в контексте неуместное. Но мало ли опечатка или что.то напутала.
А оказывается есть другой смысл известного слова.
klava

Сообщение klava » Сб апр 20, 2013 6:16 am

Львица. В старших классах у нас к передникам не очень придирались Мини уже прочно вошло в быт. Мама мне сшила модное черное платье вместо уродливой формы, что в магазине продавалась.
Я высмотрела в польском журнале воротничок с удлиненными концами. Мама по книге "кройка и шитьё" смоделировала и сшила белый воротничок и манжеты. Я каждый день стирала и крахмалила.
А предыдущее форменное платье покупное мама украсила множеством различных воротничков. Я каждый день меняла. То в горошек, то с кружевом...

танцевать всегда хотела научиться. Но не сбылась мечта
:unsure:
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Сб апр 20, 2013 5:34 pm

klava писал(а): танцевать всегда хотела научиться. Но не сбылась мечта
:unsure:
Значит не твоё :unsure: Любовь к танцу сидит внутри, даже не понимаешь как всё происходит, обучаешься моментально. Я вот только с вальсом не дружил, у меня голова после 5-ти вращений "съезжала" :wacko2:

Меня в школе тоже учителя стыдили, но я учился очень хорошо и мне сходило с рук :yahoo: Но у нас был переломный период, т.е. в 68 году никто не танцевал, а в 70-м почти половна школы :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
klava

Сообщение klava » Сб апр 20, 2013 5:44 pm

лыжник
так любовь она и сидела внутри. мне б танцевальный кружок поблизости! :unsure:
Я помню меня папа учил простым танцевальным движениям. говорил "не виси на руке".
Но ближайший танцевальный кружок появился когда я в Протвино приехала (ты кликни на яндексе). А там я уже замужем и малыш. Не до танцев. Поезд ушел :D не натанцевалась...даже и не научилась :unsure:
зато на снуоборде научилась! :good: Но не катаюсь..тоже поезд уже ушел..
Зато крестиком вышиваю! глазки видят..ручки шьют :good:
Майя

Сообщение Майя » Сб апр 20, 2013 8:16 pm

klava , вот он золотой принцип - " зато" в действии.
klava

Сообщение klava » Сб апр 20, 2013 8:22 pm

Майя Нам нравится одно и то же ! (С) Из рекламы
;)
Майя

Сообщение Майя » Сб апр 20, 2013 8:26 pm

Я тоже когда-то вела , и стихи писала.
В один момент всё было сожжено в печке.
Не жалею , перечитывать не смогла бы.
Не так давно была на курсах повышения кв. , жили в студобщежитии, где когда-то я жила в годы учёбы.
Это было золотая пора у меня , ничем не омрачённая значимым.
Поднялась на 4 этаж, прошла по коридору мимо своей 94 комнаты и 2 часа рыдала после экскурсии в юность.
Сама не знаю почему.
klava

Сообщение klava » Сб апр 20, 2013 8:48 pm

Майя
Я уезжала из юности в 22 года. разорвала свои дневники на мелкие кусочки.
Началась другая жизнь.
Потом еще одна...еще одна...
Когда возвращаюсь во двор к маме (хрущоба Фрунзе 48), просто НИЧЕГО не чувствую. Прохожу мимо своего института. Войти не хочется. Ничего не чувствую..Это было в другой жизни.
Зашла в свою 10 школу в 2011...и ничего не почувствовала..
Вот
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вс апр 21, 2013 4:15 am

Муж с рождения пржил в одной квартире, да и мы после свадьбы жили с его родителями года 2-3... Сейчас когда проезжаем мимо( они жили в центре) несколько раз спрашивала, не щемит ли? Говорит, что вообще ничего... А у меня до сих пор... Как только захожу во двор родительского дома, так душа... щемит... болит... В доме тяжело находиться... Плакать охото... С покупателями тяжело там ходить... Будто не продаю, а предаю что ли... папа с мамой хотели, чтобы дом не продавали и жили там... Но ведь так не получается...
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс апр 21, 2013 4:40 am

У меня нет ностальгии по школьным годам. И воспоминания о них очень смутные, как-то не отложились в памяти. В школе на уроках мне чаще всего было очень скучно. Все дождаться не могла звонка на перемену. Только один-единственный предмет любила - литературу. Когда учительница по русскому и литературе Татьяна Андреевна говорила о том, что завтра будем писать сочинение, я радовалась этому дню как празднику. А дома я постоянно что-нибудь сочиняла. То повесть писала, то роман... И дневники вела с 11 лет до 24. Не сохранила, а жаль...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс апр 21, 2013 5:44 am

По школьным годам не ностальгирую. Хотя помню все до мельчайших подробностей. И с высоты возраста стала понимать поступки всех нас в те годы.
Настоящая жизнь пошла, когда школу закончила. Хотя все сложилось не так, как хотела я, а так, как хотела мама. Да что теперь об этом.
И в институте, как пишет Клава-Люда, ничего не почувствовала. Хотя мимо него хожу как минимум раз в 2 месяца. Даже вот странность - забыла всех своих сокурсниц. Училась-то я на заочном. В Одноклассниках искала их - нашла только одну. На фото ее смотрю - и не помню.
И по дому, где прожила всю жизнь, не ностальгирую. Только одно вспомнилось: как приходит весна - на этой улице очень красиво, когда цветут деревья.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»