Наши школьные годы

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Вт мар 26, 2013 5:05 am

Мурка  на огневом рубеже!
:good: :good: :good: ;)

Когда такие люди в стране в советской есть...
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт мар 26, 2013 8:13 am

А наша учительница с 1 по 4 класс была самая красивая и самая добрая во всей школе. У нее было темно-синее польто с чернобуркой в талию и муфта. Все по моде 1956 - 1959 годов. И большего авторитета даже в старших классах у нас не было. Потому что она нас любила. Ее звали Юлия Александровна, и мы к ней ездили 3 года назад. Человек 10 - 12 нас собралось. Ей было 82 года. Она лишь немного путала наши фамилии. А мы не шумели и не приставали. Мы очень тихо сидели и слушали- что она скажет. Наша красивая и добрая Юлия Александровна...
Анатолий
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт мар 26, 2013 9:03 am

А у нас первую учительницу звали Мария Николаевна... Взрослая очень мудрая женщина, мама двух дочек и сына... Она была первой учительницей у моего брата и я к ней попала... Так получилось, что почти весь наш клас состоял из "подскребышей"(так нас называли многие учителя даже в старших классках), последних деток наших родителей. Соответственно учителя нас путали и называли по именам, тех, старших братьев и сестер...Марию Николаевну часто встречала и став взрослой. Родив первую дочку(мы жили у свекрови в центре города), вышла вешать белье, смотрю идет наша Мария Николаевна. Озирается, как то беспомощно... Я подошла к ней, она говорит заблудилась, сошла с автобуса и ничего не может понять... Вскоре она умерла...Последняя наша кл. руководитель тоже умерла... Все мои учителя поумирали...Теперь с возрастом понимаю какие это были хорошие Педагоги со своими причудами, при вычками... Теперь издалека все это видится совсем не так...Милее что ли...
Я- Зина
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт мар 26, 2013 11:46 am

У нас на сайте одной городской газеты уже года з в рейтинге статей на первом месте статья под названием: Учительница нищая моя...больно людям.
Анатолий
Юлия

Сообщение Юлия » Вт мар 26, 2013 3:19 pm

Vladimir
А почему я - Мурка? Из-за того, что "в кожаной тужурке, и в руках моих блестит наган"?
Если присмотришься - "тужурка" мне великовата. Она принадлежала руководителю лаборатории Виктору Саблину - тому, что за прибором. Просто в собственной кокетливой кофточке и с оружием я бы странно смотрелась. Из ружья я стреляла не по людям. А фотку сделал корреспондент какого-то спортивного журнала для статьи об этом самом приборе.
Кстати, мужики мне сказали, что всем бы стрелкам мою непоколебимую устойчивость! (увы, устойчива я была только с оружием в руках, а в жизни... всяко бывало... прорабатывали на собраниях за мой невоздержанный язык).
NLN
Стреляла я паршиво. (один раз, правда, случайно попала в десятку). Но от меня и не требовалась меткость, мы же тестировали прибор.
NOVA
Если бы я тогда что-нибудь понимала... Почему меня, а не кого-то из спортсменов, выбрали для фотографии? Почему доктор наук краснел при встрече со мной? Я не задумывалась.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вт мар 26, 2013 4:45 pm

Юлия
Я в восторге от твоих фоток, особенно той, где ты в позе прицельной наводки. Куда уж там современным снайперам. В подметки не годятся.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Ср мар 27, 2013 5:04 am

:good:
Юлия писал(а):Vladimir
А почему я - Мурка?
А потому! :rose:
Владимир
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср мар 27, 2013 9:25 pm

Юлия
Юль, я тоже обратила внимание на то, что молодые люди очень уж пристально что-то там рассматривают.. даже ощущение неестественности есть.
ПО-моему, они просто так стараются отвести свои взгляды от красавицы с "ружьем" ..?_
А ты у нас во всех нарядах хороша!:)
Юлия

Сообщение Юлия » Ср мар 27, 2013 10:29 pm

Львица.
Марина51
Девчонки, спасибо на добром слове. Вы-то тоже красавицы, получше меня.
А фотки эти я здесь разместила, потому что ностальгия мучает. Сколько меня окружало хороших людей, какая была интересная работа ( я разрывалась между искусством и спортом и была счастлива).
Эх, разметала нас жизнь...
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Чт мар 28, 2013 12:18 am

Юлия
Эх, разметала нас жизнь...
Разметала, Юля, разметала... По молодости бурлила, кипела, а сейчас я смотрю из своего уединения, вспоминаю:...уж нет и те...
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Чт мар 28, 2013 6:00 am

И вдруг неожиданная встреча... память забрасывает в те годы... волнение... бессонница...
Владимир
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пт мар 29, 2013 4:17 pm

А вы писали дневники?

Ой сколько таинственности ,сколько переживаний было туда написано.

Помню, я его прятала,чтобы сестры или мама не прочитали.

Туда и стихи и песни вписывали.

А еще песенники были,туда все подружки по очереди писали песни и душещипательные стихи.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
klava

Сообщение klava » Пт мар 29, 2013 5:42 pm

лоскутик Я свои дневники прятала в письменном столе под нижним ящиком тумбочки. мама хотела всегда ВСЁ контролировать. Я хотела свои маленькие мысли спрятать от контроля.
Мне подружка дала почитать свой "песенник". Мама и тут вмешалась. Хоть там и песни стихи, но мне так обидно было. Как бы что=то ОЧЕНЬ личное.
Я помню эту тетрадку. Стхии песни от руки перписаны...розочки накленные...Ну, очень личное...
Я это так воспринимала. Мне душу открыли.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 29, 2013 6:13 pm

У меня дневники, начиная с 7 класса, а может 8 (?) класса и до 2-летия моей первой дочери лежат в сиденье мягкого кухонного уголка. Не могу найти силы, чтобы перечитать их. Боюсь, все нахлынет - мапа, папа, бабушка, детские обиды и радости, первый распавшийся брак... И решиться бросить в огонь не могу.
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Пт мар 29, 2013 6:41 pm

эникенгуру Я по дурости , уезжая от папы с мамой, достала свои дневники, письма подружек из тайника. разорвала на мелкие кусочки и разбросала по урнам вокруг дома.
теперь очень жалею.
Вернуться в свои 14 лет.
Зато у меня есть 2 дневника. Писала, когда дочки родились. Писала, чтоб с ума не сойти. Однообразно всё. Из дома практически не выходила. Описывала кто как ел, как какал.
теперь перечитала. Очень интересно.
эникенгуру Ни в коем случае не в огонь!
Может и нахлынет :unsure: На меня не нахлынуло. Я читала уже не про себя, а про девочку. Симпатичную. Молодую. С ее проблемами. (от моих они так далеки)
Есть еще много писем . мои к мужу и его ко мне. Начала читать свои. Тоже не "нахлынуло".
Не я это. Симпатичная, добрая девочка. А я уже не девочка.
:unsure:

Решись. Открой сундучок. Начни с 7 класса.
Жаль, что я не могу присутствовать.
Открыли бы. Достали. И зачитались бы! :)
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»