Субботники, "на картошке", стройотряды

Вспоминаем прошлое....
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вс апр 21, 2013 2:40 pm

Тюменка Конечно исключили. И не только БЫ, а исключали.
В 10 классе у меня были проблемы... Назначили уколы с переливанием крови. Ну... в женской консультации. Я ходила на хлопок через день, а потом мне выдали справку, что я проходила лечение. Меня вызывала к себе директор школы, подозрительно меня оглядывала и попросила объяснить, почему справка из ЖК...

Да, еще не рассказала, как мы оттуда выехали...

Нам сказали, что работать там мы будем до первого дождя. Я ночью проснулась от какого то непонятного шелеста... Подошла к окну, открыла и... дождь!!!

Была массовая побудка, обнимания, ликования... до утра никто не спал.
Выходили на улицу и просили небо, чтобы дождь до утра продолжался.

А утром пришла колонна автобусов... Помните анекдот, как зять паровоз целовал, провожая тещу? Вот так мы обнимали автобусы...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс апр 21, 2013 2:46 pm

Таня
И вот так с детьми!? Ужас! Моему возмущению нет предела! :angry: Интересно, а как там сейчас?
tata.tatiana

Сообщение tata.tatiana » Вс апр 21, 2013 7:06 pm

А нас в школе никуда не посылали.А вот в институте отправили на сбор помидоров... Жили мы в общежитии местного интерната,условия приемлимые если бы не отсутствие "удобств".Вода только в колодце,а туалет метров в стах от помещения(утро было самым радостным мгновением жизни).Но не смотря на непривычные условия было весело.
Daria

Сообщение Daria » Пн апр 22, 2013 12:15 am

Таня
А утром пришла колонна автобусов... Помните анекдот, как зять паровоз целовал, провожая тещу? Вот так мы обнимали автобусы...
:lol: :lol: :lol:

Даже не слышала, чтобы московских школьников вывозили на сельхозработы. Да и родители не отпустили бы. Тогда законодательством запрещалось использовать детский труд до 16-летнего возраста.

Но в Московской области, где у нас была дача, местные школьники были обязаны ежедневно отрабатывать по 2 часа на школьных "подопытных участках", как их называли. Они сажали морковь, салат, лук... Все это надо было ежедневно полоть и поливать, а потом собирать урожай. Никто не знал, кому он предназначался. :unsure:
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пн апр 22, 2013 12:43 am

Таня
Наш класс на сборе хлопка. В колхозе "Ленин жол" (Ленин жив)
Сегодня, кстати, 22 апреля день рождения Ленина. Помните, какие мероприятия в этот день проводили?
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пн апр 22, 2013 1:44 am

NOVA
Помню: принимали в пионеры, они могли весь день ездит на общественном транспорте бесплатно...
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн апр 22, 2013 4:12 am

За несколько дней до предпологаемого мероприятия нас уже гоняли на репитиции: маршировали, строем ходили и пели песни, то во дворце на сцене хор пел... Я несколько лет была ассистентом знаменосца... Это торжественный внос знамени по залу дворца, подъем на сцену, какое то время стоять там с ним... Потом смена, а затем вынос знамени...+ все школьные меропрития... Так уставали... А еще на 9 мая школы дежурили у вечного огня... Дни были расписаны по часам и т.д. Как не тяжело это было, но мы все шли, как один и репитировали и переживали...
Я- Зина
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн апр 22, 2013 5:38 am

Таня
Татьяна, жестко было у вас. Хотя это было почти везде, где были руководители, которые не любили людей и обидно всего за детей.
Первый раз отправилась в колхоз после девятого класса на две недели - в начале лета на прополку. Жили в общежитии. Удобства - никаких. С нами были преподаватели и хорошие и плохие. Запомнился учитель по физкультуре, который мог запросто унизить хоть девчонку, хоть парня. А если кто плохо себя чувствовал и не мог выйти в этот день на работу, то... Лучше не вспоминать.
А в общем, мы молоды были, быстро все забывалось, переключались на другое более приятное.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн апр 22, 2013 11:52 am

лыжник

Ой, беднюшечка! Что молодость делает!... Такой хорошенький! Это какой же год? Помню-помню были такие ремешки в моде( на часы)
Я- Зина
Nina

Сообщение Nina » Пн апр 22, 2013 11:58 am

лыжник

Классное фото! Так пожалеть хочется мальчика :praising:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн апр 22, 2013 12:00 pm

лыжник
Саша, а ты мне кого-то напомнил на этом фото! Ломала я голову, ломала на кого же? Да на молодого Путина, вот на кого!

Изображение
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн апр 22, 2013 12:04 pm

Тюменка

Валюша :lol: :D Ну ты молодец! А я думаю, почему мне Саша так понравился, а оказывается на Путина похож :haha:
Я- Зина
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Пн апр 22, 2013 12:34 pm

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

О как!!!!!!!!!! У всех мужья на артистов похожи, а я сразу по потолку, чего мелочиться то :sarcastic:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн апр 22, 2013 12:49 pm

Ой, суперски, классно вы Лыжника разоблачили.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Сообщение Баба Таня » Ср июн 26, 2013 7:59 am

А я как-то везде работала хорошо, что в стройотрядах, что на картошке и на субботниках.
Ну, не могла я филонить. Это потом мне в жизни сильно помогало, меня всегда на работу приглашали, ломовые лошади всем нужны.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Ответить

Вернуться в «Ностальгия»