Любите ли вы баньку?

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Михаил Моисеевич

Сообщение Михаил Моисеевич » Вс апр 17, 2011 9:11 pm

Я люблю ходить в баньку, у меня рядом с домом есть, цены такие: 120 для всех и 60 для ветеранов. В баньке выдают венички, шайку, мыло приносишь свое. Банька - это полезно для души и тела, ведь в здоровом теле - здоровый дух! И вообще, так приятно попариться в хорошей компании с друзьями и в тесном общении провести время! Потом выходишь оттуда, как заново рождённый, тело пышет, нет болезней, все говорят, что я хорошо выгляжу! В бане я использую мёд, чабрец, душицу! Как вы относитесь к русской баньке? Считаете ли вы приемлемыми цены, ходите ли вы в баньку, какими веничками польузетесь и считаете и вы это занятие полезным духу и телу? Пишите мне, дорогие ветераны и пенсионеры! Жду ваших сообщений и теплого общения! Ваш Михаил Моисеевич!
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн апр 18, 2011 4:47 am

Михаил Моисеевич

Сама лично баньку не посещаю, а вот сыновья с женами и детьми с удовольствием ходят. Мечтают со временем баньку построить свою на даче. Я только одобряю. Это же хорошая вещь!!!!!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн апр 18, 2011 5:01 am

Я баню очень люблю жаль теперь не с кем ходить подруги с кем ходили умерли. Поэтому, когда приезжаю к сыновьям едем к родственикам париться да еще воду с травками.дух такой по парилке.
Михаил Моисеевич

Сообщение Михаил Моисеевич » Пн апр 18, 2011 11:13 am

Банька - это не просто хорошая вещь, это цитадель здоровья, душевного равновесия, она даёт силу Земли, свежесть воздуха, кости не ломит, тело как будто на тридцать лет моложе становится! Хочется подвигаться, радоваться весне и соответствовать в энергетике правнуку Алёшеньке!
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн апр 18, 2011 11:52 am

Михаил Моисеевич ,
читаю твои посты и думаю про себя: энергии у этого человека ой ёёёй.

Банька для русского человека - это бооольшое удовольствие.
Ходи,пока ходится да и Алешку может приучишь.
А на даче есть банька?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Сообщение nadezhda » Пн апр 18, 2011 11:53 am

Банька - это наверное здорово! По хорошему завидую, самой здоровье не позволяет.
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Михаил Моисеевич

Сообщение Михаил Моисеевич » Пн апр 18, 2011 11:57 am

На даче баньки нету, но вот сын сейчас строит дом на своей даче, надеюсь там будет, можно добраться на автобусе до тудова, чтобы париться сколько хочется, если они её построят конечно же! А энергии мне добавляет дыхательная гимнастика, которую с недавнего времени я начал практиковать! А Алёшеньке - Интернет ещё рано, они же лет в семнадцать садятся за компьютер, осваивают, я думаю.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Пн апр 18, 2011 3:01 pm

Михаил Моисеевич ,

я имела ввиду приобщение к баньке, к ин-ту естественно рано.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пн апр 18, 2011 3:17 pm

Михаил Моисеевич!

Очень люблю нашу русскую баню!
В нашем климате освоение любого дачного участка начинается с постройки бани! Важное средство для поддержания настроения, здоровья, снятия усталости!
Зимой не получается каждую неделю бывать в бане, зато летом (живу на даче) почти каждый день!

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Как приятно искупаться после бани, выпить бокал пива...

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн апр 18, 2011 6:19 pm

ivanych53
Игорек, это твоя банька?!..
Ничего себе!
:happy:


Сама-то я только ахаю вместе с другими и глаза закатываю: как хорошо-то!..
А чтобы внутрь войти - ни-ни!
Сразу помру :sorry:
Я жару совсем не переношу - в парнОй бане дышать нечем :wub:

Вот сухой жар полегче (сауна) - оттуда выходила своими ногами
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн апр 18, 2011 7:52 pm

Обожаю, хоть мне и нельзя по многим показателям. Зимой страшно скучаю. А в дачный сезон топим каждую неделю обязательно (правда, в прошлом году во время пожаров не рисковали, соседние деревни выгорали целыми улицами), мой потолок 60 градусов. Попарилась с различными маслами, веничками, отслоившийся эпидермис смыла, холодненькой водичкой сполоснулась и все. А моюсь уже дома, в городе. Красота!
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Михаил Моисеевич

Сообщение Михаил Моисеевич » Пн апр 18, 2011 8:47 pm

Ребята! Какие у вас прекрасные баньки! Приглашайте в гости! Венички за мной! А также варенье, медок, грибочки, настоечки (бабуленька приготовила)! Отдохнём на славу! Кто что лечит баней?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн апр 18, 2011 9:27 pm

Михаил Моисеевич
У меня банька, конечно, попроще, но тоже своя. Париться здоровье не позволяет. Но раньше любила. А теперь только для мытья. В городскую ходить далеко.
Светлана.
Михаил Моисеевич

Сообщение Михаил Моисеевич » Пн апр 18, 2011 10:25 pm

А я вот иногда выбираюсь и в городскую! Там, понимаете ли, не только чистота души и тела, но приятное общение тоже присутствует! А без этого как? Да никак! Мне вот с вами знаете как приятно общаться!
Северянка

Сообщение Северянка » Вт апр 19, 2011 4:25 pm

Nikita
ivanych53

Красота у вас, ребята!!!
Баня-это целый ритуал.

Надюш, а твоя жар-птица-это картина? Очень интересное оформление баньки..
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»