Любите ли вы баньку?

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Лиза

Сообщение Лиза » Ср ноя 12, 2014 6:29 am

Парная уже никак. К сожалению. А без парной и смысла нет. Просто помыться можно и дома под душем. Поэтому, наверное, в бане 100 лет не была, хотя раньше...ого-го!!!
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт ноя 12, 2015 9:57 am

Вчера съездил в баню, на дачу. Сейчас мне хорошо, Семёна в школу только отвожу с утра, а в обед домой он сам приходит, притом в среду у нас нет репетиторства, единственный день, так что можно спокойно париться :yahoo:

Топлю долго, воды привожу из родника 40л (2 канистры), у меня там есть тен на проволоке 3квт, нагреваю 2 ведра, поддавать и веники запарить. 1 ведро холодной воды ставлю на полок, к концу бани оно уже горячее и одно ведро стоит на улице лицо ополоснуть после парилки, зимой будет снег и там уже буду валяться :D
Домой приезжаю в 7 вечера, моюсь уже дома в душе, хотя я и там на улице споласкиваюсь, 1,5 ведра тёплой воды за глаза.

Обожаю этот период, на дачах никого, тишина, воздух, сижу на открытой веранде, думаю о хорошем ;)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
Еленна
Форумчанин
Сообщения: 933
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 4:13 pm
Откуда: Питер.

Сообщение Еленна » Чт ноя 12, 2015 10:23 am

лыжник писал(а): Вчера съездил в баню, на дачу. Сейчас мне хорошо, Семёна в школу только отвожу с утра, а в обед домой он сам приходит, притом в среду у нас нет репетиторства, единственный день, так что можно спокойно париться :yahoo:

Топлю долго, воды привожу из родника 40л (2 канистры), у меня там есть тен на проволоке 3квт, нагреваю 2 ведра, поддавать и веники запарить. 1 ведро холодной воды ставлю на полок, к концу бани оно уже горячее и одно ведро стоит на улице лицо ополоснуть после парилки, зимой будет снег и там уже буду валяться :D
Домой приезжаю в 7 вечера, моюсь уже дома в душе, хотя я и там на улице споласкиваюсь, 1,5 ведра тёплой воды за глаза.

Обожаю этот период, на дачах никого, тишина, воздух, сижу на открытой веранде, думаю о хорошем ;)
как аппетитно рассказал,хоть в баню беги :)
Елена.<br><br>
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт ноя 12, 2015 10:33 am

лыжник
Хорошо :yahoo: У меня родители по субботам обязательно в баню ходили, попариться. А я не могу, голова болит после парилки.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт ноя 12, 2015 11:52 am

лыжник
Обожаю этот период, на дачах никого, тишина, воздух, сижу на открытой веранде, думаю о хорошем
Прямо почувствовала, как тебе там хорошо!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Чт ноя 12, 2015 12:12 pm

лыжник
Еленна
как аппетитно рассказал,хоть в баню беги
Читала и думала: "Как вкусно рассказано! А дальше гляжу, Лена мою мысль озвучила!" :good: :good: :good:
Ева
А я не могу, голова болит после парилки.
И я тоже не могу. Хотя сам ритуал топки бани, чаепитие, пожеланий "Легкого пара!" соблюдаю. ;) И на банной веранде люблю посидеть...
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт ноя 12, 2015 12:17 pm

лыжник
Обожаю этот период, на дачах никого, тишина, воздух, сижу на открытой веранде, думаю о хорошем   
Замечательно, кода есть такое удовольствие!
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Чт ноя 12, 2015 6:38 pm

Я 2 раза в неделю посещаю турецкую баню, очень нравится. Хожу в бассейн, там и парная. Делаю несколько подходов. В ней дышится гораздо легче, чем в русской бане. В нашей я не могу выдержать, так как гипертоник. А турецкую врач рекомендует. Противопоказаний почти нет. Если только на коже какое воспаление, то нельзя. Но здесь без веников и ароматизаторов. Все таки это не баня в нашем понимании, а просто парная. Моемся в другом месте.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Любите ли вы баньку?

Сообщение Эллен » Ср фев 01, 2017 2:58 am

Банька-это отлично! Стараюсь ходить каждую неделю. Баня обычная,с парной и дубовым веником. Три захода в парную,на большее не хватает (да и не нужно) Обязательно термос с отваром шиповника или зеленый чай с имбирем,лимоном.
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Любите ли вы баньку?

Сообщение эникенгуру » Ср фев 01, 2017 7:20 am

А ходишь в городскую или к друзьям?
Я тоже всегда беру с собой травяные отвары, морсы. А вот наши друзья специально ничего не пьют в бане, только потом, через час, когда отдыхают от бани. Говорят, именно так правильно. Причем, оба серьезно заняты своим образом жизни, живут правильно, изучаеют досконально вопросы, связанные со здоровым образом жизни. Я им верю всегда. Но так и не нашла времени, чтобы заняться вопросом - пить или не пить в баньке. Может, кто-то что-то подскажет?.
Я - Сонечка
Тюменка

Re: Любите ли вы баньку?

Сообщение Тюменка » Ср фев 01, 2017 8:42 am

С детства не переношу жар в бане. Мне от этого плохо делается. В глазах темнеет, воздуха не хватает и начинается сердцебиение. Мылась после всех с приоткрытой дверью в предбанник, чтобы жар выходил. Так что баня для меня это просто место, где я могу смыть грязь, если нет другой альтернативы в виде душа или ванны. Большую часть своей жизнью страдала железодефицитной анемией и возможно, что в этом была причина.
@Татьяна@

Re: Любите ли вы баньку?

Сообщение @Татьяна@ » Ср фев 01, 2017 12:26 pm

Тюменка писал(а):С детства не переношу жар в бане. Мне от этого плохо делается. .
Валя, ты не одна такая. Я тоже не могу находиться в бане, если очень жарко. Мне сразу не хватает воздуха. :shock: Когда раньше мылась в деревенской бане, то всегда шла последней, чтобы было не так жарко. :roll:
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Любите ли вы баньку?

Сообщение chanel 5 » Ср фев 01, 2017 12:32 pm

Завидую, кто может по состоянию здоровья посещать баньку. С парилкой и веничком.
Я- Зина
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Любите ли вы баньку?

Сообщение Эллен » Ср фев 01, 2017 1:39 pm

Пить в бане или не пить? Наверное,правильно "не пить" Я таки не могу терпеть,поэтому пью от души. Вообще,последнее время больше слушаю себя. Что мне хочется,то и делаю. Возможно и не правильно :)
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Любите ли вы баньку?

Сообщение Львица. » Ср фев 01, 2017 2:28 pm

Никогда не была в настоящей бане. И теперь уже не побываю по причине нездоровья. Хотя всегда об этом мечтала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»