Методы коррекции фигуры

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Методы коррекции фигуры

Сообщение Mila545 » Ср апр 24, 2019 8:12 am

ЯПОНСКИЙ МЕТОД КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ МЕНЯЕТ ВНЕШНИЙ ВИД ЗА ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад.
Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее.

1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров.
Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.

2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.

3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком.
Это важно.

4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.

5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами.
Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается.
Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела.

Однако этот процесс может быть болезненным.
Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике».
Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.

За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
Вложения
148125273_S__1_.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Лидия » Ср апр 24, 2019 3:36 pm

Пробовала. Тяжеловато было.

Отказалась.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Леля » Чт апр 25, 2019 4:29 am

А я выдержала 5 минут...Под спину у меня всегда валик-иппликатор Кузнецова. Тянет хорошо!Живот, действительно, втягивается.Можно делать...иногда... wacko1
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Vladimir » Пн апр 29, 2019 12:06 pm

Mila545 писал(а): Ср апр 24, 2019 8:12 am ЯПОНСКИЙ МЕТОД КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ МЕНЯЕТ ВНЕШНИЙ ВИД ЗА ПЯТЬ МИНУТ В ДЕНЬ
Кажется, лет 5 назад уже на форуме это было.
Я попробовал и с тех пор регулярно. Супруге тоже на валике понравилось. "От спины" помогает безотказно. Я по полчаса бывает вечером... С моей сидячей работой очень важно знать такое простое и эффективное средство. Класс !
Владимир
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Леля » Пн апр 29, 2019 12:33 pm

У меня тоже всю жизнь была сидячая работа, с 9 до 18 час сидела изо дня в день... Последние полтора-два года еле выдерживала моя спина...Ушла на пенсию в 56 лет, сидеть уже сил не было. Сейчас обязательно после обеда лежу на валике 1-1,5 час с планшетом и с книжкой. Потом могу ещё поактивничать вечером...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Львица. » Вт апр 30, 2019 3:32 am

Сделала валик. Полежала две минуты. Заклинило ниже талии, таз. Еле встала, еле разогнулась. Давай делать растяжку, чтобы облегчить как-то. Что-то не так сделала?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Лидия » Вт апр 30, 2019 3:37 am

Львица. писал(а): Вт апр 30, 2019 3:32 am Сделала валик. Полежала две минуты. Заклинило ниже талии, таз. Еле встала, еле разогнулась. Давай делать растяжку, чтобы облегчить как-то. Что-то не так сделала?
Все так. Поэтому и я отказалась . Тяжеловато!
А с другой стороны, так , видимо, и должно быть. Только запастись терпением надо.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Львица. » Вт апр 30, 2019 5:22 am

Лидия писал(а): Вт апр 30, 2019 3:37 am А с другой стороны, так , видимо, и должно быть. Только запастись терпением надо.
Нет, так не должно быть. Ведь это упражнение на растяжку, вытяжку. Растяжка всегда способствует снятию зажимов.
Мне кажется, что здесь надо делать меньший валик, чем указано. Подобрать объем так, чтобы лопатки, ягодицы, ноги прилегали к полу. Ведь у каждого разный прогиб спины в пояснице.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Леля » Вт апр 30, 2019 12:46 pm

Я тоже так думаю. Я лежала на валике-иппликаторе, а он значительно ниже, шире, положе ... Полотеничного...
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Mila545 » Пн июн 29, 2020 9:04 am

Упражнение «Крокодил» — исправляет врождённые и приобретённые нарушения позвоночника

Комплекс был разработан австралийскими остеопатами (мануальными терапевтами) после анализа движения крокодилов, у которых они обнаружили позвоночники в очень хорошем состоянии.
Комплекс «Крокодил» способствует внутреннему массажу органов. Сжимая, растягивая и поворачивая их, он помогает укрепить мускулатуру, повышает эластичность связок и сухожилий, исправляет врождённые и приобретённые нарушения позвоночника, улучшает кровоснабжение, ослабляет напряжение между позвонками и межпозвонковыми дисками, способствуя их восстановлению, уменьшению межпозвонковых грыж, оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, сходное с действием иглотерапии.
Лечебная серия содержит 9 упражнений, рассчитанных на спиральные повороты позвоночника, выполняемых лежа на спине, лучше на полу. Спиральный поворот – это скручивание, когда ноги поворачиваются в одну сторону, а голова одновременно – в другую. В это движение вовлекается таз. Важно следить за дыханием. В исходном положении делается выдох, во время спирального поворота – вдох. Упражнения делают на счёт 8 каждое, т.е. по 4 спиральных поворота в обе стороны. В крайнем правом и левом положениях тела при спиральных поворотах необходимо задержаться на 4–5 секунд. Упражнения выполняются в строгой последовательности. После каждого упражнения необходимо расслабиться. Для этого делают вдох и одновременно сгибают ноги в коленях (стопы на полу), а руки в локтях, которые лежат на полу, кисти свободно свисают. В этом положении необходимо задержаться 10–20 секунд, а затем во время выдоха, без мышечных усилий, плавно выпрямить ноги, опустить руки. Упражнения выполняются плавно, безболезненно, без выраженных усилий, но по возможности с максимальной амплитудой. Всегда нужно чувствовать предел своих возможностей. ВНИМАНИЕ: Противопоказаниями к исполнению данного комплекса являются: бронхиальная астма, пневмосклероз, туберкулёз лёгких.

Упражнение 1.
Исходное положение лёжа на спине, руки в стороны, ладони вниз, стопы на ширине плеч. Сделать спиральные повороты в обе стороны на счёт 8.

Упражнение 2.
Исходное положение то же. Пятка одной ноги кладётся на носок другой. Производятся спиральные повороты.

Упражнение 3.
Исходное положение то же. Позиция ног меняется.

Упражнение 4.
Исходное положение то же. Одна нога сгибается в колене. Наружная лодыжка этой ноги кладётся чуть выше колена другой, которая выпрямлена. Выполняются спиральные повороты.

Упражнение 5.
Исходное положение то же. Позиция ног меняется.
Вложения
Упражнение 1.jpg
Упражнение 2-3.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Японский метод коррекции фигуры

Сообщение Mila545 » Пн июн 29, 2020 9:14 am

Упражнение 6.
Исходное положение то же. Обе ноги сгибаются в коленных и тазобедренных суставах, пятки на полу, расстояние между ними равно длине голени. Выполняются спиральные повороты.

Упражнение 7.
Исходное положение то же. Обе ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Наружная лодыжка одной ноги кладется чуть выше колена другой, пятка которой стоит на полу. Выполняются спиральные повороты.

Упражнение 8.
Исходное положение то же. Позиция ног меняется.

Упражнение 9.
Исходное положение то же. Ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах под углом 90 градусов. Ноги вместе, пятки не касаются пола.
Выполняются спиральные повороты.

Источник: https://www.kaleidoscope17.ru/uprazhnen ... nochnika/© Калейдоскоп Чудес
Вложения
krokodil_7_1556199468748.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Методы коррекции фигуры

Сообщение Mila545 » Ср янв 27, 2021 9:12 am

Метод 30 секунд: дряблость рук и некрасивые складки в районе подмышек

Дряблость рук и некрасивые складки в районе подмышек — часто встречающаяся проблема. Иногда это приводит к стеснению носить футболки с коротким или обтягивающим рукавом. Поэтому сегодняшняя публикация будет целиком посвящена теме улучшения внешнего вида этой части тела.

Я пытаюсь размещать простые тренировки, которые может выполнить любой самый не подготовленный человек.

Я покажу три упражнения улучшающие положение дел. Они направлены абсолютно на все мышцы рук, но несмотря на это, очень легко выполняются, даже если вы новичок в спорте.

А самое главное, это не отнимет много времени, каждая техника займет всего тридцать секунд!

Для тренировки гантели не понадобятся, но если есть силы и желание можете взять их в руки, тогда избавится от дряблости можно будет в два раза быстрее.

ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Заведите руки за голову, затем разведите.

Сократите кисти, совершите ими три покачивания и выпрямите.

Тело держите в напряжении.
154705901_2.png
ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ

Соедините ладони на уровне лба, давим их друг другу на встречу.

Максимально опускаем напряженные руки (сохраняя давление).

Разворачиваем кисти вниз.

Затем поднимаем наверх.

В процессе занятия не торопимся и сохраняем давление рук. Почувствуйте тепло, которое разливается по всем мышцам.
154705903_4.png
ТРЕТЬЕ УПРАЖНЕНИЕ

Согните руки затем, опустите и поднимите предплечья.

Не забываем напрягать мышцы.

Важно выполнять технику именно в этой последовательности.
154705910_6.png
Благодаря такой тренировке вы увидите результат уже через две недели. Конечно если присутствует лишний вес, то времени понадобится чуть больше.

Но даже в этом случае руки обязательно подтянутся и носить облегающие вещи станет намного приятнее. Согласитесь пышные формы и подтянутое тело еще никого не испортили!

ИСТОЧНИК: https://zen.yandex.ru/Блонд Марина
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Методы коррекции фигуры

Сообщение Polina » Чт янв 28, 2021 12:46 pm

Неужели в нашем возрасте помогут такие упражнения? Сомневаюсь.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Методы коррекции фигуры

Сообщение Львица. » Чт янв 28, 2021 6:20 pm

Если заниматься регулярно не менее полугода-год, то помогут.
Но на такой подвиг мы не способны.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Методы коррекции фигуры

Сообщение Mila545 » Чт мар 25, 2021 9:53 am

Правила похудения.
content_otkaz_ot_sahara1.jpg
1) Жир не животе не сжигается во время того, когда вы работаете над мышцами пресса. Пресс будет, но под слоем жира. так что живот даже увеличится в объеме.

Чтобы на животе сгорал жир, все время втягивайте его и напрягайте мышцы.

2) Лучше всего от бедер помогают махи, от икр — растяжка, от ног — ходьба

3) Чтобы мышцы качались красиво и не нарастали, как у качков, занимайтесь 2-3 раза в неделю и обязательно делайте растяжку после тренировок
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»