Танцевальный клуб

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Танцевальный клуб

Сообщение Angelina » Вс апр 02, 2017 9:56 am

Открытие темы навеяно впечатлением от рассказа Евы во время её путешествия в Австралию. Ну как же здорово проводят своё свободное время пенсионеры-пассажиры того кораблика, на котором плавала Ева. Помните? Ну да, они танцуют. А мы то чем хуже? Нашла в интернете очень интересные ролики Киевского данс-клуба "Рута", в котором занимаются танцами люди, скажем так, не очень юного возраста. К сожалению не у всех нас есть возможность заниматься в таких клубах, но интернет-то всегда под рукой. И, главное, после долгого сидения за компьютером нам всем это просто необходимо. Наверно, нет необходимости, долго распространяться о пользе танцев для не очень молодых людей. Танец-это физическое упражнение под музыку, а ничего не может быть лучше для прилива сил, бодрости и поднятия настроения. Танец защищает твое сердце, делает тебя более гибкой, сильной и выносливой. И, наконец, танец делает тебя счастливой. Ну что убедила? Итак, открываем наш клуб канканом biggrin girl_haha
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Angelina » Вс апр 02, 2017 6:36 pm

Вот подборка, как мне кажется, несложных и доступных движений для разминки
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Люба Я » Чт авг 24, 2017 2:47 pm

Какая хорошая тема... но в одиночку долго не будет танцеваться... а вот животов у танцующих женщин НЕТ!

... а здесь еще и весело...
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Львица. » Чт авг 24, 2017 4:25 pm

Канкан как-то напоминает танец под песенку наших времен гоп казачок
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Люба Я
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 12:57 pm
Откуда: Луганск

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Люба Я » Пт авг 25, 2017 7:21 am

Львица. писал(а):Канкан как-то напоминает танец под песенку наших времен гоп казачок
Валя, мы с тобой по ссылкам видим, очевидно, разные видео, потому что канкана у меня нет, а есть рок-н-ролл и танцы на улице под песню "... дамы приглашают кавалеров...два шага-налево,два шага-направо..."
" Ты можешь быть немыслимо богат - богаче всех иных людей на свете, но лишь тогда ты будешь этой жизни рад, коль счастливы твои родные дети."
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Львица. » Пт авг 25, 2017 2:34 pm

Люба, я смотрела киевский клуб бабушек, что Ангелина выставила , про него и вывод написала.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Angelina » Пт авг 25, 2017 5:28 pm

Люба Я
Люба, по моей ссылке должен быть канкан, как у Вали. girl_bye
А от дедули во втором твоём ролике я просто в восторге. Вот такими жизнерадостными благодаря танцам и должны быть пенсионеры.
Когда я открывала эту тему, была такая задумка, что это своего рода танцевальный клуб по обучению сначала различным танцевальным движениям, а потом и танцам. То есть планировалось, что здесь будем размещать обучающие ролики с приемлемыми для нашего возраста несложными движениями, а потом делиться у кого что и как получается. dance2 Но, по видимому, не очень заинтересовала форумчан эта моя идея. unknown А у меня так и осталась нереализованной мечта, что когда пойду на пенсию буду заниматься танцами, не нашлось у меня ни времени, ни места, где бы в моём возрасте и без предварительной подготовки это можно делать. Поэтому иногда дома под настроение включаю музыку и танцую. А в одиночку, когда никто не видит это даже проще, чем в коллективе. Робость, застенчивость и комплексы под ногами не путаются biggrin
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Львица. » Пт авг 25, 2017 5:47 pm

Angelina писал(а):Люба Я
А у меня так и осталась нереализованной мечта, что когда пойду на пенсию буду заниматься танцами, не нашлось у меня ни времени, ни места, где бы в моём возрасте и без предварительной подготовки это можно делать. Поэтому иногда дома под настроение включаю музыку и танцую. А в одиночку, когда никто не видит это даже проще, чем в коллективе. Робость, застенчивость и комплексы под ногами не путаются biggrin
у меня тоже нереализована такая мечта. Время нашла бы. И места есть, но для пенсионерского кармана оплата слишком высокая.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
natali

Re: Танцевальный клуб

Сообщение natali » Пт авг 25, 2017 6:14 pm

Мне очень нравились застолья 50 летней давности.Собрались гости-попили-поели-спели-потанцевали.У всех отличное настроение.В молодости были твисты,шейки и т.д.Тело помнит эти движения.А вот современным па нужно учиться.На вечеринках дамы нашего возраста отплясывают как...300 лет тому назад biggrin Мне лично неловко смотреть как тетя 80 +кг крутит бедрами,пытается изогнуть бывшую талию.Конечно,ей в кайф,она думает,что неотразима.А мне за нее неловко.Недавно моя 32 летняя дочь точно скопировала стиль танцев нашей молодости.Мне стало грустно и обидно.Я вот это к чему...Хотела ,как и Ангелина,пойти на курсы.Увы...На какой-нибудь свадьбе чуток накатишь,так хочется попой покрутить.А вспомню как это со стороны смотрится scare3 Вот худышкам можно и немодно танцевать.Они смотрятся.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Танцевальный клуб

Сообщение Angelina » Сб авг 26, 2017 7:42 am

natali писал(а):Мне лично неловко смотреть как тетя 80 +кг крутит бедрами,пытается изогнуть бывшую талию.Конечно,ей в кайф,она думает,что неотразима.А мне за нее неловко.Недавно моя 32 летняя дочь точно скопировала стиль танцев нашей молодости.Мне стало грустно и обидно.Я вот это к чему...Хотела ,как и Ангелина,пойти на курсы.Увы...На какой-нибудь свадьбе чуток накатишь,так хочется попой покрутить.А вспомню как это со стороны смотрится
Наташа, вот именно от тебя (спортсменки, комсомолки и т.д.) никак не ожидала такой закомплексованности. Дружеский совет тебе: никогда на трезвую голову не наблюдай за разгаром вечеринки или корпоратива ни в реале, ни впоследствии по видеоролику. Ох, не такого ещё насмотришься. sarcastic А танцы тут не причём. Нелепо и неуклюже выглядит как раз тот человек, который впервые вышел на танцпол или делает это очень и очень редко. И как раз человек, занимающийся этим (танцами) регулярно смотрится очень пластично и элегантно, даже несмотря на неидеальную фигуру. А фигура, кстати, и талия, в частности, волшебным образом появляется откуда ни возьмись после регулярных танцевальных занятий. У меня на работе была (она и есть, но мы обе уже не работаем) одна сослуживица. Она танцами занималась очень длительное время. Так вот, на корпоративах на неё было смотреть не насмотреться: чёткость, изящество и пластика движений. А она меня старше была лет примерно на 10. И всегда я любовалась её походкой: лёгкой и какой-то не по возрасту стремительной что ли.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»