Турник

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт май 10, 2016 2:34 pm

При висе на турнике не могу отрегулировать дыхание. В интернете посмотрела, там только написано, что дышать нужно
животом и все. А как добиться, что бы получалось дышать животом, не сказано. На деле же у меня дыхание становится
неровным и неглубоким, что затрудняет проведение упражнения, сокращает его продолжительность.
Может, кто-нибудь поделится своим опытом в этом деле?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт май 10, 2016 5:29 pm

***Светлана***
Света, видимо ты одна на форуме энтузиастка турника. Сейчас в инете почитала как

это полезно....... Ты молодец, что занимаешься.
natali

Сообщение natali » Вт май 10, 2016 6:27 pm

***Светлана*** Я на турнике только вишУ(висю) не отрывая ног.После зарядки для растяжения позвонков.А если подниму-то секунды.Какое там дыхание
:D
Daria

Сообщение Daria » Ср май 11, 2016 5:11 am

как добиться, что бы получалось дышать животом
При плавном вдохе через НОС медленно надуваем живот.
При плавном выдохе через РОТ медленно втягиваем в себя живот.

Глубину вдоха/выдоха и надувания/втягивания живота каждый регулирует сам для себя. У натренированных глубоко дышать животом голова не должна кружиться.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 11, 2016 1:05 pm

Daria писал(а): При плавном вдохе через НОС медленно надуваем живот.
При плавном выдохе через РОТ медленно втягиваем в себя живот.

Глубину вдоха/выдоха и надувания/втягивания живота каждый регулирует сам для себя. У натренированных глубоко дышать животом голова не должна кружиться.
Ага, спасибо! :rose: Видимо, надо сначала надо без турника потренироваться
правильно дышать животом.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср май 11, 2016 1:15 pm

с в е т а писал(а): ***Светлана***
Света, видимо ты одна на форуме энтузиастка турника. Сейчас в инете почитала как

это полезно....... Ты молодец, что занимаешься.
У меня пунктик по поводу возрастного укорачивания позвоночника, что и сделало меня фанатом турника. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Ср май 11, 2016 6:20 pm

Странно, никогда не задумывался как я дышу на турнике, хотя занимался им очень плотно, примерно лет до 35.
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Чт май 12, 2016 12:37 pm

Ребята,очень хорошая идея.Насчет турника.
Нет турника рядом - есть двери в квартире.За верх ухватился и дыши.Ну уж как получится.
Особенно при шейно-грудном остеохондрозе.Я первый раз смог 10 секунд продержаться.
А теперь неск-ко минут. Готовился к рыбалке.Попробуйте - не пожалеете.
Анатолий
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Чт май 12, 2016 1:38 pm

***Светлана***
Женский тип дыхания - ключичный, поверхностный. Дышать животом надо учиться, потребуется время. Правильный вдох вниз через нос и не фиксированный выдох. Еще правильно дышать учат на уроках вокала и хора, ведь чистота певческой интонации (попадание в ноты) часто зависит именно от умения дышать.
По ощущениям - дыши вниз, раздувай животик.

Мужчины от природы имеют иной тип дыхания, диафрагмальный. Посмотри, как дышит муж, например, если он лежит на спине и засмеется, то у него будет заметно как толчками подпрыгивает живот.
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»