Полезные советы от столетних

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Сб мар 15, 2014 4:06 pm

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

10 марта жительнице Самары Евдокии Васильевне Крюковой исполнилось сто лет.
Но тихая и спокойная старость досталась этой женщине очень непросто, и она часто вспоминает самые трудные минуты своей жизни.

Несмотря на свой преклонный возраст Евдокия Васильевна старается что-то делать по хозяйству, силы и желание жить у нее есть.

Когда ее спрашивают о секрете долголетия, отвечает: «Меня Господь всю жизнь оберегал».
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб мар 15, 2014 4:10 pm

Надо же какая молодец! Похоже в доме детки есть- игрушки на диване!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб мар 15, 2014 6:08 pm

Ой, какая женщина! И имя какое замечательное: Евдокия- благоволение.
Сто лет... значит родилась Дуняша в 1914 году.
Тяжелые времена выпали на ее жизнь: войны, голод, революции, социализм , капитализм...
Все выдержала и желание жить осталась! Слава и хвала нашим женщинам, на таких страна держится.
Здоровья и счастья Евдокие Васильевне! :rose: :rose: :rose:
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб мар 15, 2014 6:48 pm

Приятная бабушка. Сроду не подумаешь, что уже век за плечами.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб мар 15, 2014 6:56 pm

Вот еще:
"Забавно, но ничтожность всех диет и призывов к здоровому питанию на собственном примере доказала долгожительница из Великобритании. 100-летняя Констант Браун, которая уже 80 лет есть исключительно жареную рыбу с картошкой, благодарит за долголетие именно свой рацион. Овощи она вообще не признает. С незапамятных времен она держит небольшой ресторанчик "Brown's Cafe" в Пемброуке, и, несмотря на свой возраст, хозяйка сама открывает каждое утро двери своего заведения".
Я - Сонечка
Капитолина Иванова

Сообщение Капитолина Иванова » Пт апр 11, 2014 11:16 am

С удовольствием прочла..
Капитолина Иванова

Сообщение Капитолина Иванова » Пт апр 11, 2014 11:23 am

Советы для долголетия :happy:
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Сб авг 08, 2015 6:32 pm

110-летняя американка продлевает жизнь алкоголем
110-летняя американка продлевает жизнь алкоголем
Жительница американского штата Нью-Джерси Агнес Фентон, которая 1 августа отпраздновала 110-й день рождения, говорит, что ей не о чем жалеть, и она благодарна Богу за долгую и хорошую жизнь. У женщины есть несколько секретов долголетия, которыми она охотно поделилась с журналистами.

Агнес Фентон

По словам лечащего врача долгожительницы Кеннета Вассермана, у его пациентки удивительно хорошее здоровье для ее возраста. «Это просто потрясающе, - говорит доктор. – Не углубляясь в подробности, Фентон все еще имеет хорошее зрение и слух, она часто читает и слушает новости».

Да и на протяжении всей своей жизни Агнес не жаловалась на свое здоровье. Лишь однажды у нее обнаружили серьезную медицинскую проблему – доброкачественную опухоль. Для ее рассасывания врачи и порекомендовали ей пить побольше пива, которое стало секретом ее долголетия. Вот уже лет 70 Агги, как называют жизнерадостную старушку друзья, ежедневно пьет по три кружки этого живительного напитка и по стопке виски.

Секрет долголетия Агнес Фентон

Помогла ли именно эта алкогольная диета прожить ей до столь преклонного возраста, Фентон точно не знает, но искренне в это верит. Кроме пива в ее рацион входит зеленая фасоль, любимые цыплячьи крылышки и сладкий картофель. Эти продукты нельзя назвать очень полезными, но отказывать себе в еде женщина не привыкла. Кроме того, американка много спит и молится.

«Когда мне было 100 лет, я подошла к зеркалу и поблагодарила Бога, что я все еще жива. С тех пор я благодарю его каждое утро, - говорит Фентон. – Он дал мне долгую и хорошую жизнь, мне нечего жаловаться… В вашей жизни должен присутствовать Бог. Если у вас нет Бога, значит у вас нет ничего».

Последние пять лет Фентон активно принимает участие в геронтологических исследованиях, где эксперты изучают особенности людей старше ста лет. Отметим, что из 7 миллиардов живущих в мире людей лишь около 600 человек (один на десять миллионов) доживают до 110 лет
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пт янв 15, 2016 8:41 pm

Секрет долголетия столетней актрисы: «Курила, пила коньяк, никакой диеты»
Татьяна Карпова: «Подумаешь, возраст! Да я б в жизни не ушла из театра своими ногами»

Женщине — 100 лет. Но она не женщина — она актриса, и это многое объясняет. То есть женщина на все сто процентов. Во всяком случае, первое, что она мне сообщает, так это о своих четырех мужьях, которые... Впрочем, не о них речь, а о ней. А ей, Татьяне Михайловне Карповой, родившейся еще в Российской империи в 1916-м и проработавшей в театре имени Маяковского лет эдак под 70, исполняется век. Невероятно? Факт — 100 лет.

http://www.mk.ru/culture/2016/01/15/sek ... diety.html
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Ванда

Сообщение Ванда » Сб янв 16, 2016 8:42 am

Не умею вставлять видео, поэтому вот вам ссылка
https://russia.tv/video/show/brand_id/5 ... d/1756286/
Передача О самом главном от 15,01, 2016
Доктор Мясников говорит о долголетии. Вместе с ним его мама, очень приятная дама солидного возраста.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 16, 2016 10:00 am

Ванда
В нашем регионе видео недоступно. Плиз, напиши вкратце, главные постулаты, заявленные доктором Мясниковым.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 16, 2016 10:25 am

Неоднократно встречаю такой рецепт долголетия - это творчество. Карпова на сцене до 95 лет, Зельдин творит и служит и поныне. Моисеев творил со своим танцевальным коллективом, художник Ефимов рисовал-творил. Вот основной секрет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ванда

Сообщение Ванда » Сб янв 16, 2016 10:41 am

Львица.

Валюша, вот что я по-быстрому законспектировала. На передаче присутствовала мама Мясникова Ольга Дорба врач геронтолог , кардиолог, профессор. Ей 89 лет. Полы моет в наклонку , стиральной машиной не пользуется В прошлом - альпинистка.
Была еще одна дама 80 лет, занимается горными лыжами в Австрии.

Условия долголетия -

Поддерживание интереса к жизни
Позитивный настрой
Физкультура
Правильное питание
Правильный образ жизни

По питанию - овощи фрукты, крупы бобовые. рыба, мясо редко. Очень хвалили сало. В нем содержится арахидоновая кислота, которая уменьшает холестерин крови.
Рекомендовали кофе любой - обязателен для печени. уменьшает риск инфаркта и при давлении полезен.
Ольга Дорба сообщила . что секс полезен пожилым. Он омолаживает весь организм, особенно мозг. На какой-то лекции она сказала - Женщины, если вам предлагают. не отказывайтесь. Предлагают не всем. Говорят, что зал там просто рухнул.
В итоге доктор сделал такой вывод - нам всем отведен определенный срок жизни. Все предложенные меры позволят прожить не менее этого срока. Но... главное - это генетика. Смотрите на своих родственников.
henessi

Сообщение henessi » Сб янв 16, 2016 12:37 pm

Доктору Мясникову :rose: :rose: :rose:
Основное - ГЕНЕТИКА, а "предложенные меры позволят прожить не менее этого срока".
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 16, 2016 1:11 pm

Ванда
Танечка! Огромная тебе благодарность :rose:
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»