Как подтянуть живот

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн мар 03, 2014 7:53 am

С годами наша фигура меняет свою форму, многие из нас набирают лишний вес, появляются жировые складочки на боках и отвисает живот, а как с этим справится поможет материал из интернета. Мы можем сомневаться, но кто пожелает может проверить рекомендуемый метод.


Отвислый живот уберет полотенце

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.

4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.

6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн мар 03, 2014 8:06 am

Спасибо. Попробую.
Имею наглость быть счастливой!
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн мар 03, 2014 10:27 am

Mila545
Делала такое упражнение и даже валик готовый лежит. Чувствовала себя хорошо,

а сейчас забросила из-за забот последних месяцев. Спасибо, Люда, что

напомнила. Продолжу сегодня же.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн мар 03, 2014 11:43 am

с в е т а писал(а): Mila545
Делала такое упражнение и даже валик готовый лежит. Чувствовала себя хорошо...
А животик-то уменьшался, когда занимались?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн мар 03, 2014 1:27 pm

Отвислый живот уберет полотенце

Японский метод коррекции фигуры меняет внешний вид за пять минут в день

Фигня полная.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн мар 03, 2014 1:32 pm

Отсвет писал(а):

Фигня полная.
Занимались? Долго?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Пн мар 03, 2014 3:10 pm

Отсвет
А мне понравилось. Так как не было возможности регулярно заниматься - бросила. Вот напомнили и решила возобновить. ...вреда точно не будет.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн мар 03, 2014 3:11 pm

Mila545
Люда, приношу свои извинения. Может я и не права...
Но название темы отвислый живот... Как то неэстетично звучит...

Выглядит не красиво, а уж название... убивает напрочь!

Если не согласна, верну твою версию:wub:
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
С в е т а

Сообщение С в е т а » Пн мар 03, 2014 3:49 pm

Занималась не для того, чтобы убрать живот, а для восстановления позвоночника.

Могу сказать, что после выполнения упражнения вставать тяжеловато, но потом

(мне так казалось), осанка менялась сразу. Еще делала это упражнение, когда

болела спина. Становилось легче. А вот на живот внимание не обращала.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн мар 03, 2014 4:12 pm

Помнится,такое упражнение предлагала Галя-Fobos, но с другой целью - корректировкой и вытяжкой позвоночника. И валик подкладывать в наиболее проблемные места. Я делала, сначала больно было, а после нескольких раз боль на время ушла.

У моей приятельницы отвисал живот, прикрывая лобок. В силу сложившихся обстоятельств она похудела и обвисание исчезло. Осталась легкая выпуклость.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Пн мар 03, 2014 4:29 pm

Помнится,такое упражнение предлагала Галя-Fobos, но с другой целью - корректировкой и вытяжкой позвоночника.
Я помню, что уже было у нас где-то и я даже начала делать (валик валяется где-то...), но начались сильные боли и я прекратила. Сначала надо укрепить мышцы спины, а затем делать такие упражнения.
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн мар 03, 2014 5:05 pm

Таня, Я согласна, так лучше.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн мар 03, 2014 8:03 pm

Мне кажется, для вытяжки позвоночника валик годится, но он не поможет, если на животе образовался внушительный слой жира. Единственный способ его убрать - укреплять пресс (смотри соответствующие упражнения), ходить постоянно с втянутым животом, а для этого есть поменьше. ;)
Millaia

Сообщение Millaia » Вт мар 04, 2014 12:00 am

Делаю это упражнение дней пять. Вставать с него тяжело. Нужно аккуратно перевернуться на бок, убрать валик, а потом медленно встать. Мне кажется, спина стала меньше беспокоить. :wub:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс янв 17, 2016 8:59 am

Убираем жир с живота

▶ Упражнение 1. Приседание на одной ноге. Встань прямо, стопы на ширине тазовых косточек. Втяни живот и силой мышц нижнего пресса подтяни левое колено к талии. Выполни 15 приседаний на правой ноге, затем остановись, поменяй ноги и проделай повтор с правой ноги. Очень важно подтягивать колено к талии силой пресса, для этого немного скрутись в талии и подай таз чуть вперед.

▶ Упражнение 2. Маятник. Встань прямо, руки на талии или верхней части бедер. Втяни живот и чуть потянись нижними ребрами к тазовым косточкам. На этом состоянии «легкого скручивания» перенеси вес тела на правую ногу, а левую вытяни вбок. Прыжком поменяй ноги, так, чтобы они двигались в одной плоскости, параллельной стене. Продолжай движение в течение 2 минут.

▶ Упражнение 3. Скручивание в приседе. Очень важно втянуть живот и не расслаблять его до конца упражнения. Прими основную стойку – стопы на ширине тазовых косточек, живот в себя, спина прямая. Опустись в присед до параллели бедер с полом, теперь наклони корпус до парал
лели с полом, и потянись правой рукой к левой ноге, скручиваясь и напрягая пресс. Втяни живот еще сильнее, выпрямись. Выполни по 15 движений с каждой стороны.

▶ Упражнение 4. Рука к ноге. Встань прямо, поймай баланс, оторви правую ногу от пола, отведи ее назад. Вытяни вверх левую руку, и, потянись коленом правой ноги к локтю левой руки. Выпрямись. Выполняй как можно быстрее, по 60 повторов с каждой стороны.

▶ Упражнение 5. Перепрыжка. Встань прямо, принцип работы – как в первом упражнении. Сначала скручиваемся нижними ребрами к тазу, затем переносим вес тела с одной ноги на другую, выполняя перепрыжку, не забываем, что подтягивать колено к животу надо силой мышц пресса. Работаем в течение 2 минут, темп должен быть комфортным, таким, чтобы возможно было завершить подход без отдыха.

▶ Упражнение 6. Мельница на одной ноге. Перенеси вес тела на правую ногу, согни левую, и силой пресса приведи колено к животу. Выполни легкий наклон вперед, вытяни правую руку вверх, а левую вниз. Втяни живот. В течение 30 секунд меняй руки, скручиваясь в корпусе – выводи левую руку вверх, насколько возможно, оставаясь на одной ноге. Цель – не упасть из неустойчивой позы. «Мельницы» могут быть медленными. Повтори с другой ноги.

▶ Упражнение 7. Присед-прыжок. Из прямой стойки опустись в присед, выпрыгни вверх так, чтобы ноги не меняли ширины стойки. Выполни, сколько можешь, минимум 10 раз.

▶ Упражнение 8. Становая на одной ноге. Встань прямо, перенеси вес тела на правую ногу, втяни живот. Потянись прямым корпусом вперед так, чтобы пальцы рук оказались на уровне середины голени. Повтори 15 раз очень медленно, поменяй ноги.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»