Ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср май 16, 2012 6:34 pm

Mellis
Света, скандинавской ходьбой у нас Нина занимается и она где-то рассказывала об этом. Может быть, даже в этой теме. Я в Тюмени зимой видела в парке женщин с такими палками.
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Пт май 18, 2012 1:34 pm

Здравствуйте.,всем дорогие мои!! Я тоже стараюсь ходить..хотя и очень тяжело...особенно еслит есть ступеньки...Но все равно хожу....хожу и хожу....ведь если перестану то сразу же окостенеют все мышцы...
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт май 18, 2012 2:20 pm

Ksuha писал(а): Я тоже стараюсь ходить..хотя и очень тяжело...особенно еслит есть ступеньки...Но все равно хожу....хожу и хожу....
Привет! Ты это делаешь сама? Или у тебя есть что-то для ходьбы?
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Сб май 19, 2012 9:11 am

ELE_жив
ПРивет,Виктор!!! Я хожу сама...когда лежала в больнице были ходунки....но теперь стараюсь ходить сама.
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб май 19, 2012 9:55 am

Ksuha

Молодец!
Твои мечты - сбываются!
Быть здоровой и счастливой! Ходи...ходи..и еще раз ходи...

Как сынок, учится хорошо... ;)
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Сб май 19, 2012 1:05 pm

Нина Ивановна
Дорогая Ниночка! Спасибо большое за пожелание я стараюсь не сдаваться...а когда ходишь да еще своими ножками даже жизнь становиться краше не так ли??? А сынок учиться хорошо....скоро домой жду не дождусь....
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
веселушка

Сообщение веселушка » Пн мар 04, 2013 12:38 pm

а я тоже занималась ходьбой 2 шага в секунду иначе нет ефекта ето я прочла . но сейчас перешла на бег трусцой 3 мин трусцой пол мин ходьбы чередую больше оздоровительного ефекта. :praising:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 12, 2013 1:08 pm

"Кто сказал, что нужно делать 10 тысяч шагов в день?

Доктор медицинских наук В. Гиффорд-Джоунз (W. Gifford-Jones)

Сколько шагов в действительности делают люди ежедневно и сколько шагов нужно делать для поддержания хорошего здоровья? Я не могу сказать точно, сколько делаю я, и думаю, что будет интересным и разумным вычислить это значение. И кто же был прав, высказываясь относительно физических упражнений: Марк Твен или граф Дерби? Прежде всего, нужно приобрести шагомер - маленькое устройство, работающее от батарейки (стоимостью 30 долларов), которое закрепляется на бедре и отсчитывает ваши шаги. Я пользуюсь электронным шагомером, в котором предусмотрено больше функций, чем мне нужно. Для меня представляют интерес те кнопки, при нажатии на которые высвечивается количество шагов и затраченных калорий.

Мой обычный день включает в себя утреннюю 25-минутную прогулку в офис и такую же – обратно, по окончании рабочего дня. В течение дня я не бегаю марафонов по коридорам офиса, но и не сплю на кушетке. Так что, я с трудом могу дождаться, когда открою шагомер и посмотрю, какие там результаты. В итоге, в среднем получается 9100 шагов. Исследования показывают, что большинство людей делают от трех до пяти тысяч шагов ежедневно. Это явно меньше, чем 10 тысяч шагов, которые мы должны делать. А должны ли?

Я выяснил, что именно японцы пришли к такому значению, и в этом нет ничего удивительного. Вернее всего, такое количество оговаривалось как заманивающий рекламный трюк во время проведения кампании по продаже шагомеров.

Однако даже если это и был рекламный ход, медики подтверждают эффективность десяти тысяч шагов для здоровья человека. Но это означает, что вам каждый день нужно преодолевать расстояние в восемь километров. Моим следующим вопросом был вопрос о том, сколько калорий сжигается при прохождении этого пути. Предположим, вы с удовольствием съели двойной гамбургер, поглотили жаркое и запили все это 300-граммовой бутылочкой прохладительного напитка. За счет этого ваш организм получит дополнительных 1700 калорий.

Вот когда шагомер пришлет плохую весть! Вы будете удивлены тем, насколько мало калорий вы сожгли после быстрой ходьбы. Например, человек, весящий 68 кг, после восьмикилометровой прогулки в среднем темпе теряет всего 500 калорий. А для сжигания энергии одного пирожка с вареньем требуется ходить целый час. Таким образом, затраты на шагомер оправдывают себя лишь в том случае, если эту важную мысль удается довести до сознания. Увеличение числа шагов помогает сбросить лишний вес, однако одним этим мероприятием не выиграть битву с лишним весом. Необходима помощь хороших нутриентов. И все-таки, почему следует купить шагомер?

В конце концов, все мы знаем, что ходьба является хорошим физическим упражнением. Но делаем ли мы это? Ученые, с которыми я беседовал, сказали, что подсчет шагов при помощи шагомера является мощным физиологическим стимулом и означает больше, чем простой подсчет пройденных километров. Это помогает придерживаться определенных прогулочных программ. Я пришел к выводу, что мысль о том, что я делаю ежедневно в среднем 9100 шагов, побуждает меня повысить активность. И это легко сделать. Вы можете прогуляться во время обеда или сойти с автобуса, не доехав до дому несколько кварталов. Конечным результатом будет укрепление здоровья.

Доктор Пол Дадли Уайт (Paul Dudley White), известный кардиолог из Гарвардского Университета, который лечил Президента Дуайта Эйзенхауэра от сердечного приступа, был убежденным сторонником пеших прогулок. Он говорил, что занятия физкультурой имеют большое значение для хорошего физического и эмоционального самочувствия, и что «если вы хотите узнать, насколько дряблым является ваш мозг, потрогайте мышцы своих ног». Или, как заметил однажды президент Авраам Линкольн, Президент США: «У меня есть два доктора – мои левая и правая ноги».

Некоторые организации и компании поощряют своих сотрудников, которые поставили своей целью делать 10 тысяч шагов в день. Однако сколько нужно шагов именно вам, зависит от вашего возраста и здоровья. И помните, что ходьба должна быть легкой, простой и удобной. Сейчас как никогда уместно остановиться на выборе ходьбы для укрепления здоровья. Доказано, что пешие прогулки помогают справиться с ожирением, сердечными заболеваниями, диабетом, артритом, остеопорозом и, к тому же, укрепляет мышцы.

Однако физические упражнения всегда были непопулярным занятием. Марк Твен заявил, что ему приходилось бывать на похоронах многих своих друзей, которые верили в физкультуру больше, чем он сам. Однако я считаю, что граф Дэрби был прав, когда заметил, что «те, кто не находит время на физические упражнения, найдут время для болезней». И с этим нельзя не согласиться. "

О, как мне захотелось после этой статьи купить шагомер! Чувствую, что это сподвигнет меня на ходьбу. Но где его купить, в каких магазинах? Придется искать.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт мар 12, 2013 2:53 pm

Тюменка
Но где его купить, в каких магазинах?
В отделах спортивных магазинах. Там должны быть .
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 12, 2013 3:23 pm

Ну,а поскольку у меня еще нет шагомера, то сегодня на прогулке я считала шаги так: после каждой сотни шагов клала в карман монетку. Пришла домой и посчитала. У меня получилось 5 тысяч шагов. Это только половина необходимой дневной нормы.
А можно просто разработать разные маршруты от дома и просчитать количество шагов для каждого маршрута один раз. А потом уже можно и не считать. Можно и на шагомер не тратиться, а? Завтра мне нужно по делам в одну организацию прогуляться и это будет один из моих маршрутов. Шаги обязательно посчитаю. И шагомер хочется купить, и весы хочется купить, и столько всего хочется купить.... Да где же деньги-то взять? Может на еде сэкономить? На кашке гречневой с недельку посидеть?
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вт мар 12, 2013 3:37 pm

Пришла недавно домой после длительной прогулки, посмотрела на шагомер, а там только половина от необходимых шагов. А устала так, как будто прошла 10 километров. Наказала себя - накормила луковым супом. :sarcastic:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 12, 2013 3:42 pm

зоя игнатова
Зоя, уж больно суровое наказание! Вареный лук это такая мерзость!
Завтра заставлю себя пройти 10 тыс. шагов (пока без шагомера). Посмотрю сколько на это времени уйдет. Полагаю, что часа два. С учетом потери времени у светофоров.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вт мар 12, 2013 3:46 pm

Я тоже завтра с утра постараюсь походить в более быстром темпе и с большим количеством шагов.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт мар 12, 2013 4:00 pm

Тюменка
Валь, зачем тебе весы? С твоей фигурой можно есть всё без опаски.
Я сейчас хожу гулять или с мужем или с подругами, а они ходят очень тихо. Как мне не привычно. всё время себя сдерживаю. Провожу их до дома и кааак пошагаю одна! Ну не умею ходить тихо.
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт мар 12, 2013 4:06 pm

Таня35
Э-э-э, нет, Таня, как только я чуть расслабляюсь так тоже начинаю набирать вес! Не хочу-не хочу-не хочу! :( <!--emo&:(-->Изображение<!--endemo--> Но я всегда вовремя берусь за себя, только три кг и позволяю, а потом сразу же и начинаю их сбрасывать. Оттого и не накопила лишнего до сих пор. Так что пошагаю я завтра куда глаза глядят...
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»