Ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
tatianna

Сообщение tatianna » Сб апр 02, 2011 2:55 pm

Светлана ,а можно я тебя тоже поругаю-любя?Начни хотя бы с моего любимого упражнения колено-локоть,хоть понемножку,потом само что-то к нему прицепится, и всё пойдёт.Понимаю,что нагрузки у тебя с моим бездельем не сравнятся,да и спишь ты маловато,судя по времени твоих постов-зато с зарядкой лучше организм просыпается.Суставы похрустят- и разомнутся,кровообращение в них улучшится.Давай с понедельника?
klava

Сообщение klava » Сб апр 02, 2011 3:50 pm

Девочки
Было бы желание! (А как его желание найти?)
Я tatianna
Я с тобой согласна. Никакие забеги велосипеды...ходьба это самый НАТУРАЛЬНЫЙ "вид спорта". Нам "молодухам" нет противопоказаний.
Я тут встречала разговоры про вены..можно ли..(не смогла сразу ответить) При варикозе самое полезное ХОДИТЬ. Я вопрос изучала. Поверьте.20 лет назад прооперировали. Удачно. Теперь надо бы повторить. НО..здоровью пока не мешает..мини юбки не ношу не из=за вен...надо оперироваться..боязно..да и сложно с работой.
В общем решила пока без мини
tatianna

Сообщение tatianna » Сб апр 30, 2011 5:18 pm

Ура,сбылась мечта идиота-прошлась пешком вдоль трамвайной линии по лесу вПущу-Водицу.Задумалась в трамвайчике-залюбовалась весенним прозрачно-зелёным лесом,вдруг вижу-белый забор слева.Думала-уже Пуща,выскочила,оказалась предыдущая остановка-больница посреди леса.Значит,судьба пешком пройти лишние несколько км.Аж попискивала от удовольствия-птицы,будущие ландыши уже листики высовывают из земли,солнышко.И шла всего минут 40 до начала Пущи.Только выкопала нужные травки-маме на кладбище посадить-загремел гром.Пришлось прогулку провести в темпе галопа ,даже сократила путь немножко.Первые капли дождика застали меня уже на остановке под навесом-прогулку над озером пришлось отменить.
Львица

Сообщение Львица » Сб апр 30, 2011 7:45 pm

tatianna
Танюша, а люди там гуляют, или ты одна ходишь?

Каким маршрутом и транспортом от ж.-д. вокзала добираться до Пущи?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб апр 30, 2011 9:03 pm

tatianna
Твоё упражнение я делаю. Не так регулярно, как хотелось бы, но всё же. Ходьбы у меня хватает, хоть ноги и плохо ходят. Да уже и велосипед подключила.
Светлана.
tatianna

Сообщение tatianna » Вс май 01, 2011 5:14 pm

Львица ,от метро"Контрактовая площадь"трамвай 12 едет прямо туда,но долго;около часа.Можно отМ Лукьяновская троллейбус18 до площади
Шевченко,оттуда уже два трамвая-12 и 7.Ещё с пл.Шевченко ходят маршрутки в Пущу.Ещё вариант-метро"Нивки" и автобус 30,так в метро не надо пересадку делать,и едет он быстрее трамвая,но редко.
Там,где я гуляю,людей немного,но встречаются.Правда,когда топала вдоль трамвайной линии,никого не видела,кроме проезжающих трамваев,поэтому не страшно.

Светлана ,прочитала недавно,что упражнения формируют мышечный корсет и тем самым предохраняют от проблем с позвоночником.Формируй,хотя я представляю,как ты устаёшь.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Пн май 02, 2011 5:24 am

Я тоже очень люблю ходить, даже летом на пляже не люблю лежать, вдоль берега гуляю.А сейчас со своей коллегой каждый день гуляем в лесу он у нас рядом.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн май 02, 2011 6:39 am

tatianna
прочитала недавно,что упражнения формируют мышечный корсет и тем самым предохраняют от проблем с позвоночником.Формируй,хотя я представляю,как ты устаёшь.
В этом и только в этом спасение. Лекарства мало эффективны.
Светлана.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт май 11, 2012 4:02 pm

С завтрашнего дня я возобновляю свои прогулки по городу. В августе, когда я ушла на пенсию, я очень много гуляла. Ходила и по пять и по шесть часов. С вечера разрабатывала маршруты по карте, причем по самым неизвестным улицам. где я никогда не бывала. Так что завтра с утра вперед к здоровому образу жизни!

Польза ходьбы
Польза ходьбы очевидна, и то какую цель вы преследуете, занимаясь ходьбой, оказывает неоспоримое влияние на желаемый результат. То есть, прогулка по парку в воскресное утро спокойным размеренным шагом, не поможет вам сбросить лишний вес, а вот если пешие прогулки станут регулярными, то результат очевиден. Еще одно «очко» в пользу ходьбы: доказано, что риск заболеваний сердечно-сосудистой системы существенно снижается у людей, которые проходят в день не менее трех километров, к тому же «равномерный шаг» - помогает снизить уровень холестерина в крови, а для женщин ходьба – отличный способ профилактики остеопороза. Ходьба показана даже тем, у кого есть некоторые проблемы с заболеваниями коленной чашечке, тогда как при любом беге возникает невыносимая боль. Ходьба поможет вам увеличить и поддерживать объём своей мышечной массы, ослабит воздействие стрессов, уменьшит общее беспокойство, значительно улучшит самочувствие. Если вы будете ходить с достаточной интенсивностью, как мы уже говорили, сможете избавиться от лишних килограммов веса.

Если вы твердо решили похудеть с помощью ходьбы, для достижения результатов желательно ходить каждый день или хотя бы пять дней в неделю. Старайтесь ходить как минимум по полчаса в день. Кроме того, хотя бы два раза в неделю нужно уделять ходьбе 45 минут, а один день – ходить по крайней мере в течение часа. Если вам так удобнее, можно разбить часовую прогулку на две получасовых в один и тот же день. Ходить нужно быстро, как если бы вы опаздывали на важную встречу (приблизительная скорость ходьбы 6-7 км/час). Вы должны проходить примерно один километр за 10-12 минут (потратите порядка 100 калорий).
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс май 13, 2012 11:41 am

Ходить хорошо для здоровья, только скучно. Я уже знаю, где каждый камушек лежит в любом направлении моей прогулки. Когда я в отпуске в незнакомых местах, я много хожу. А дома.. скучно. Одно время всерьез подумывала устроиться работать почтальоном, чтобы ходить со смыслом, но передумала ;) , зарплата неправильная.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14057
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс май 13, 2012 2:19 pm

зарплата неправильная.
И почему-то все собаки на улице дружно набрасываются именно на почтальонов.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Vladimir
Тысячник
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 2:23 pm
Откуда: Россия

Сообщение Vladimir » Вт май 15, 2012 2:25 pm

Львица. писал(а): И почему-то все собаки на улице дружно набрасываются именно на почтальонов.
От собак пугач ультразвуковой - классое средство! Недорого, кстати. Но батарейки ...
Владимир
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Ср май 16, 2012 6:24 am

Буйнич

В начале 70-х, когда я навещала сына на даче детского сада каждый выходной, приходилось 8 км идти пешком до автобуса, из них 6 км по шоссе. Шла со скоростью примерно 6 км/час, это я засекала по столбикам, который стояли на каждом км.
И хотя мне было 23 - 26 лет, и с физподготовкой было все в порядке, идти с этой скоростью было не просто. Правда, от асфальта в жару были ужасные испарения...
Одним словом, вонь... :wub:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Ср май 16, 2012 6:13 pm

Я стараюсь ходить не менее двух часов в день. Даже купила себе шагомер, чтобы знать, сколько калорий сожгла. Но теперь вынужденный перерыв: гулять под дождем скучно и неприятно. :(
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Ср май 16, 2012 6:29 pm

Обычная ходьба уже не в моде. Модно ходить с палками - скандинавская ходьба.
Светлана
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»