Ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Пт янв 08, 2010 8:23 pm

tatianna
На мой взгляд, в хотьбе спасение современного, особенно "офисного" человека. Посмотрите на современного 50 летнего мужчину. Большинство из них страдает простатитом. А позже - аденома.(Автора бог миловал).
Как мне кажется, это естественная плата за жизнь в "непроектном режиме".
Наш далекий предок постоянно находился в движении. либо лежал и переваривал пищу.Но не сидел. В позе сидя происходят застойные явления в знаменитой мужской железе со всеми последствиями.А еще мужчине непременно надо выполнять работу (или упражнения) связанные с наклонами.
Наблюдения за моими друзьями-знакомыми рисуют безрадостную картину...
А вообще -"Умный болезней избегает, а не лечится от них". (Китайская мудрость).
Катарина

Сообщение Катарина » Сб янв 09, 2010 5:25 am

Мистер Х

Замечательную китайскую мудрость ты вспомнил...
Что ж - будем ИХ (эти болезни...) просто ИЗБЕГАТЬ !!!...
А то и "убегать", "уходить"..и так далее...
Вот собираюсь в очередной свой "забег на длинные дистанции "...
Сегодня у меня по плану - 7 километров...
Итак, кто со мной ???...
;) :yahoo:
Milla

Сообщение Milla » Сб янв 09, 2010 8:55 am

Катарина молодец, побежала бы, но думаю только прогулка будет после обед. Солнце светит, манит на улицу.
tatianna

Сообщение tatianna » Сб янв 23, 2010 8:31 pm

Катарина ,расскажи,по каким улицам ты проходишь,что видишь.Мне мои ребятки подарили на Новый год фотоаппарат,теперь обучаюсь .Жаль,сейчас в Киеве морозы к -20 подбираются,так что мои любимые пейзажи пока не зафиксированы.
Мистер Х,в отличие от оффисных мужчин двигаюсь много всю жизнь.Когда работала инженером,отдел мой и цеха,где всё внедрялось,располагались на расстоянии 2х остановок троллейбуса,чуть там какое ЧП с твоей разработкой-вихрем летишь спасать ситуацию и прогрессивку.А в обед и после работы -забег по магазинам.Что знают современные молодые хозяйки о счастье ухватить кусок мяса почти без очереди!Сейчас-никакой романтики в снабжении,пропадает навык Дианы-охотницы.Сейчас для меня ходьба-самый доступный и любимый спорт и лекарство от лишнего веса.Ваш рецепт-съедать меньше-применять пытаюсь,но,увы!слабовольна.
Катарина

Сообщение Катарина » Вс янв 24, 2010 7:07 am

tatianna

Ой,Танюша, сейчас я, к сожалению моему величайшему, на прогулки не хожу с фотоаппаратом...
Вот в Санкт - Петербурге последние полтора года я без фотика на прогулку почти не выходила..
Там мне было интересно все...архитектура здания...скамейка в парке...фонтанчик..все притягивало глаз...
Здесь немного другая история...и не то чтобы я не вижу красоты в моем городе...
совсем нет....просто это уже так знакомо,что глаз просто "замыливается"..
И потом - я ж как на работу - на эту прогулку сейчас хожу...
Уже просто чистый "спортивный" интерес - маршрут,длина его, ритм прохождения..
Наушники от плеера в ушах - иногда мешают и сбивают с ритма...
Иногда ловишь себя на том,что начинаешь во время хотьбы в такт музыки аж подпрыгивать....уж что в это время думают прохожие - не важно...
Главное - чтоб настроение было хорошее!!...и все...
:) :yahoo:
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пн янв 25, 2010 3:04 pm

Ходьба - это хорошо. Где-то прочитала, что можно заменить бегом на месте. Ну, мало ли, некогда или некуда, непогода. Так вот, бег трусцой на полстопы все время вперед. А я попробовала и вперед, и назад. Тру-удно! Ноги наливаются.
tatianna

Сообщение tatianna » Ср янв 27, 2010 7:15 pm

Катарина,я вчера тоже нечаянно протопала около 7 км-прогулялась по обычному 4км маршруту,вышла к троллейбусу,чтоб домой вернуться,а их не было.Замёрзла ждать,да и потопала обратно.Сейчас в Киеве морозно,так что хождение выполняется с нагрузкой из длинной шубы,можно считать км с коэффициентом 1,25 и преисполняться гордостью.
Катарина

Сообщение Катарина » Чт янв 28, 2010 5:08 am

tatianna

Танюша, а мой гардероб полностью подчинен моему образу жизни -
с этими длительными прогулками и ритмичной ходьбой...
Поэтому никаких утяжелений из одежды...никаких длинных шуб...
только легонькая дубленка...или облегченный пуховичок...
и очень удобная обувь...
А ждать транспорт у нас - это себе дороже...
Лучше вприпрыжку,но своими ножками и в своем ритме...
А ты молодец!...столько километров и с таким коэффициентом - это просто замечательно!!!...
;) :rose:
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт фев 05, 2010 9:08 am

Я бы ходила, если бы в моем районе можно было где. Город настолько неухожен, кроме самого центра. Ходить опасно для здоровья, в смысле травм.
:diablo: :diablo: :diablo:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Aleksa
Тысячник
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:55 pm
Откуда: г.Тверь

Сообщение Aleksa » Пт фев 05, 2010 9:12 am

На днях чистили проезжую часть ночью под надзором милиции. Выезжают на очистку, а сами не работают. Говорят, что рабочим несколько месяцев зарплату не платят.
А уж в жилых кварталах.... :angry: :angry: :angry:
ОБИДНО,ПОНИМАЕШЬ... :cray: :cray: :cray:
Главное, ребята, сердцем не стареть!<br>Саша - Александра
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт фев 05, 2010 3:00 pm

А у меня есть где ходить - но не могу: хожу до одного магазина 800 шажков, потом обратно 800 с сумками...
На другой день - в другой магазин - 1200 шажков... И обратно с сумками... но уже поменьше...
В "дальний" магазин вынуждена ходить с отдыхом, на остановке скамеечка есть - иначе ножка отказывать начинает, и я могу даже упасть :cray:
Но я ее обманываю :D - присяду на пару минут - и дальше.
Мне врачи велят с палочкой ходить - но я тогда старше выгляжу и на инвалидку похожа :D А так еще кокетничать могу - тоже всех обманываю :haha:
Вот и вся моя хотьба! :D
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
tatianna

Сообщение tatianna » Пт фев 05, 2010 5:30 pm

tv4 ,главное,что кокетничать хочется и получается.Я километры наматываю ,потому что энергию девать некуда,за год без мамы и без работы отоспалась,отъелась,отсиделась в качалке,хотела ремонтом заняться,пока мои несчастные гривни инфляция не дожрала-так супруг заявил,что ремонт только после его смерти.Спорить на эту тему с самым больным в мире умирающим бесполезно,вот и шпацирую по полдня,чтоб ограничить общение.Даже по воду к бювету хожу с небольшой ёмкостью,чтоб чаще был повод прогуляться.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пт фев 05, 2010 5:50 pm

tatianna
Бедняжка ты наша :) -
займись краеведением: изучай в подробностях все улицы и здания - все фотографируй и пиши комменты. Потом опубликуешь! :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
klava

Сообщение klava » Пт фев 05, 2010 6:25 pm

tatianna писал(а): супруг заявил,что ремонт только после его смерти.Спорить на эту тему с самым больным в мире умирающим бесполезно
Ну дай ему..еще 20 лет...так что? на голову штукатурка?
А если однажды сказать НЕТ?
Не его БОЛЬНОГО права ущемлять, но побелить потолок в кухне!
Когда=то надо сказать НЕТ.
Я хочу тебя поддержать в твоём нормальном желании жить в чистоте.
Инна

Сообщение Инна » Пт фев 05, 2010 10:24 pm

tatianna писал(а): самым больным в мире умирающим
Татьяна, это ОЧЕНЬ СМЕШНО!
Как вы умудряетесь сохранять такой оптимизм! Такое чувство юмора!
Наверное, это будет звучать высокопарно, но я преклоняюсь перед вашей
силой духа. "если нельзя изменить обстоятельства - измени отношения к ним" - вы очень мудрый, образованный и сильный человек.
Держитесь. Трудно даже представить, насколько вам непросто, но вы обязательно справитесь.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»