Ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ёлка » Вс май 10, 2015 11:04 am

Тюменка, мы же все разные. Я -живчик, в школе обожала урок физкультуры и любила бегать-прыгать.
А до работы я еду плохо: 1 остановку в пробке, пересадка на трамвай и от остановки до работы идти еще 5 минут... Бяка...
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс май 10, 2015 11:28 am

Каждому - свое. Все мы разные.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Вс май 10, 2015 5:09 pm

А я на работу хожу пешком, 35 минут туда и 35 минут обратно, да еще иногда на работе приходится ходить. И, конечно, зарядка ежедневно.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 10, 2015 5:15 pm

Светана
Было время я месяцами ходила пешком, когда зарплату не выдавали в 90-х годах. Час на работу, час обратно... по морозу, в гололед, в дождь, в зной, в потемках, да еще голодная... Бррр! как вспомню!
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Сб янв 16, 2016 9:22 am

Упражнения до седьмого пота не помогут одолеть полноты, если человек ведет малоподвижный образ жизни в целом. При этом сокращение времени, проводимого в положении сидя, за счет простой активности вроде работы по дому, оказывается весьма эффективно при избавлении от лишнего веса, о чем сообщили на днях ученые из США.

Гипотеза о том, что для преодоления ожирения нужно всего лишь меньше сидеть, была сформулирована в ходе нового исследования ученых из Университета Питтсбурга. Тем, кто страдает от избытка веса, эти специалисты рекомендуют сократить время, затрачиваемое на просмотр телевизора и компьютерных игр. Медики убеждены, что это несложное действие улучшит состояние метаболического здоровья, что непосредственно связано с уменьшением жировой массы.

По словам ученых из Питтсбурга, физические упражнения сами по себе не могут помочь, если человек сидит в течение долгих часов. Но если заменить время, проводимое в положении сидя, например, у телевизора или компьютера, движениями низкой интенсивности (легкая работа по дому, прогулки, танцы), это неизменно приведет к оздоровлению сердечных и метаболических функций, считают они.

«Сидячий образ жизни – это не просто нехватка физической активности, а отдельный фактор риска для здоровья взрослых людей с ожирением», — подчеркнули эксперты.

Во время исследования ими было изучено состояние 927 пациентов, перенесших операцию по потере веса. Медики установили следующую корреляцию: каждый час, который проводился в положении сидя, увеличивал риск развития диабета на 15%, риск развития метаболического синдрома – на 12%, риск развития повышенного кровяного давления – на 14%.

Авторы работы отдельно выделяют, что людям с симптомами ожирения, желающим похудеть, нужно акцентировать внимание не столько на физических нагрузках (хотя и они играют важную роль в деле похудения), — сколько на том, чтобы перестать существовать в малоподвижности.

По материалам www.medikforum.ru
klava

Сообщение klava » Сб янв 16, 2016 12:38 pm

Не верю абсолютно. Ем только то, что мне по вкусу и двигаюсь только тогда, когда этого требуют обстоятельства. И пусть будет то, что будет.
Ты еще молодая. И 60-ти нет. О чем разговор...
Отсутствие лишнего веса- очень хорошо. Но двигаться надо НЕ для того, чтобы кг скинуть (всё равно не скинуть :sorry: )
Двигаться надо, чтобы укреплять сердечно-сосудистую систему.
МЕНЯ это касается в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! (на машине езжу, у компа сижу за пяльцами :diablo: )
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 16, 2016 3:47 pm

klava
Но двигаться надо НЕ для того, чтобы кг скинуть (всё равно не скинуть sorry.gif )
Двигаться надо, чтобы укреплять сердечно-сосудистую систему.
Абсолютно согласна!!! Чтобы скинуть вес с помощью двигательной активности, это надо её (активности) иметь стооолько :greeting: :greeting: Вон Саша-лыжник Олю-Отсвет критиковал, что она типа МАЛО ходит и ей не сбросить вес при такой малой ходьбе. А ходит-то она (на минуточку) - ЧЕТЫРЕ километра в день!!! Вот и представьте, сколько надо ходить, чтобы это имело эффект для снижения веса???...и всякий ли из нас сможет столько двигаться??...я - точно нет!!! Поэтому, всегда рассматриваю ходьбу только с точки зрения кардио-нагрузок...и уж никак не рассчитываю за счёт неё похудеть!! :unsure: А вот для сердечно-сосудистой, это да, очень даже хорошо...ходить в быстром темпе!!! :good:
Эх, но я, как и klava , тоже везде на машине :angry:
=========================================
Елена
natali

Сообщение natali » Сб янв 16, 2016 4:11 pm

А я как бешенная собака все бегом.Кайф.От дочки приезжаю,с внуками чап-чап,это же усталость ,а не движение.Иду на тропу -7 км за полтора часа.А если с подругой,то 15 км .Приезжайте,выгуляю :bye:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб янв 16, 2016 8:26 pm

azovochka
4 километра - 2 раза в неделю, так Оля писала, поэтому Лыжник и покритиковал. А если бы было каждый день, он бы похвалил.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб янв 16, 2016 9:06 pm

...не, он сказал, что маленький километраж!!! :unsure:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Вс янв 17, 2016 10:47 am

Конечно, это мало! Нужно ходить ежедневно, и не 4 км, а 5.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Вс янв 17, 2016 3:00 pm

Львица.
azovochka
Вообще то я подразумевал два момента и мало и редко :D
Если позволяет время , допустим как у меня, то нужно много и каждый день. У меня к НГ 87,5, это трындец, т.е. к летним стартам, которые я кстати уже оплатил, с таким весом нечего и заявляться, тупо мешок :sorry:
Поэтому, чтобы прийти к реальному уровню физ.активности, применяю свою систему, т.е. долго, и каждый день, еда пока остаётся в том же варианте, иначе "ноги протяну" :)
Для примера, это 30км на лыжах, каждый день, кроме бани (раз в неделю), но я бегаю скромно, у меня пульсометр, это не выше 150 уд\мин, среднее за всю треню.
Для Вас девочки, это по моим дилетантским наблюдениям на форуме ;) , нужно выходить на 10км пешком и каждый день, желательно конечно купить пульсометр, самый дешёвый стоит около 2т. Ходьба должна быть энергичной, если чо. Вы же знаете, что только после 40мин интенсива, начинается типа другие хим. реакции в организме.
Про пульс могу просветить, нууу это только если кто загорится прям вот так "ходить без толку", в чём я сильно сомневаюсь, гы :sarcastic: ...без обид :)
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
natali

Сообщение natali » Пт фев 26, 2016 9:30 am

Проштудировала темку,всем мерси.Олюшкино видео не открылось.Зато видик Львицы посмотрела в 4 глаза.Спасибо :rose: Вчера и сегодня отходила по 1часу 5 км.Средний темп.Обуви хорошей нет.Вчера кровавый волдырь натерла и жутко ночью болела шпора.Сегодня ходила в башмаках на размер больше.Потрясла имфа,что за час только сжигаешь пирожок с повидлом..Завтра пойду снова на часик,затем зарядку сделаю по ВАЛИНОМУ ролику. :gbye:
Millaia

Сообщение Millaia » Пт фев 26, 2016 10:34 am

natali

Наташа, какая ты молодец, взялась за дело всерьез! Удачи тебе!

Есть шутка, что похудеть к летнему сезону можно одним способом, если на юг идти пешком! Но для тебя этот способ не подходит! :wub:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 26, 2016 10:52 am

natali
Потрясла имфа,что за час только сжигаешь пирожок с повидлом..
Наташа, а ты не ешь этот пирожок и сжигать ничего не нужно будет. Я сегодня ходила целый час, скорее плыла по лужам.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»