Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
С в е т а

Сообщение С в е т а » Ср окт 30, 2013 10:13 am

ivanych53
Игорь, вот это ДА!!!
Юлия

Сообщение Юлия » Ср окт 30, 2013 4:02 pm

ivanych53
Присоединяюсь к овациям. Красавец и герой! Горжусь мужчинами нашего форума!
Даже маечка у тебя позитивная! И фон очень красивый.
Мария Егоровна

Сообщение Мария Егоровна » Вс ноя 17, 2013 1:32 pm

Я уже на протяжении 20 лет зарядкой занимаюсь. И вполне хорошо себя чувствую.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Сб фев 22, 2014 4:56 am

Повисела на турнике пол месяца назад, вес большой, потянула жилу в локтевом сгибе, теперь болит рука. Горячительные мази не помогают.
Дорогие коллеги по спорту, научите, как избавиться от этой боли, пожалуйста... или пошлите меня в нужную тему, пожалуйста...
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт апр 22, 2014 6:04 am

Физические нагрузки реально способны омолаживать человека, как выяснили ученые из McMaster University в Канаде. Всего трех месяцев спорта оказалось достаточным для того, чтобы кожа людей старше 65 помолодела на 20-40 лет.

Феноменальное воздействие физических нагрузок на внешний вид человека установили канадские исследователи. Если их выводы подтвердятся на практике, то человечество сможет забыть про омолаживающие крема и пластическую хирургию. Оказывается, регулярные физические нагрузки могут омолодить человека на 40 лет - подобное не удается достичь никакими другими способами.

Читайте:10 заповедей долголетия: жизнь в стиле велнесГруппа добровольцев старше 65 лет начала заниматься разными видами спорта под контролем инструкторов и врачей. Уже через три месяца кожа этих людей визуально омолодилась на 20-30, а в некоторых случаях даже на 40 лет. Это доказывает не только то, что физические нагрузки способствуют омоложению, но и то, что спортом никогда не поздно начать заниматься.

"Я не хочу переоценивать полученные нами результаты, но они все-таки являются весьма примечательными, - говорит доктор Марк Тарнопольский, руководивший исследованием. - Было удивительно наблюдать за тем, как упражнения изменяют наши тела к лучшему".

Читайте:Талая вода — источник целительной силы и молодостиПоначалу данную теорию проверили на мышах, а потом ученые пригласили 29 мужчин и женщин в возрасте от 20 до 84 лет. Половина из них занималась не менее трех часов в неделю, практикуя физические нагрузки разной интенсивности, а вторая половина вела преимущественно сидячий образ жизни. Затем у всех взяли образцы кожи с ягодиц, и оказалось, что у людей спортивных кожа выглядит намного моложе.

Читайте:Рецепт эликсира молодости от тибетских монаховВ последнем этапе исследования участвовали только люди старше 65, которые раньше не увлекались спортом. Даже в этом случае физические нагрузки привели к радикальному омоложению. Авторы соглашаются с тем, что в эксперименте было задействовано слишком мало людей для того, чтобы сделать окончательные выводы.

Источник:Медикфорум
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт апр 22, 2014 9:32 am

велнесГруппа добровольцев старше 65 лет начала заниматься разными видами спорта под контролем инструкторов и врачей. Уже через три месяца кожа этих людей визуально омолодилась на 20-30, а в некоторых случаях даже на 40 лет.
Да хоть расстреляйте меня, но не поверю в это!. Кожа у 65-летнего омолодилась на 40 лет. То есть, стала как у 25-летнего?!
Думаю, роль физкультуры в омоложении КОЖИ здесь преувеличена.

У меня приятельница всю жизнь дружит с физкультурой, до сих пор гибкая, начнет упражнения показывать - ни за что не повторить. А выглядит старше меня на 10 лет. Ест очень много мяса, мало овощей и зелени. Запоры. В итоге кожа землистая, свинцового оттенка. морщины и т.д.
Я - Сонечка
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт апр 22, 2014 10:31 am

Уже через три месяца кожа этих людей визуально омолодилась на 20-30, а в некоторых случаях даже на 40 лет.
Я тоже не верю этому.
:wub:

Мечты.... :wacko:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт апр 22, 2014 10:38 am

С удовольствием просмотрела всю тему, заинтересовалась Суставной гимнастикой Норбекова (два комплекса сделала), гимнастикой для коррекции веса.
Спасибо нашей Татьяне Васильевне за тему, за его пополнение. За ее МУЖЕСТВО.
Я - Сонечка
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вт апр 22, 2014 1:09 pm

эникенгуру
Соня, поверила, нет ли,но главное заинтересовалась и нашла для себя подходящий комплекс.
Кстати, девочки, попробуйте из положения "Сидя на полу" встать на ноги без помощи рук. Если получится, то ваш биологический возраст намного меньше паспортного. ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт апр 22, 2014 1:54 pm

zoja
А что разве это бывает трудно? Вот я сейчас села и встала, и еще раз села и встала... Без помощи рук. Наверное, я еще слишком молода для этого теста. Подожду еще лет 30 и потом повторю.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вт апр 22, 2014 2:40 pm

Тюменка писал(а): zoja
А что разве это бывает трудно? Вот я сейчас села и встала, и еще раз села и встала... Без помощи рук. Наверное, я еще слишком молода для этого теста. Подожду еще лет 30 и потом повторю.
:good: :D
А я даже и тестироваться не буду! Вдруг не встану без помощи рук?! И че? Сразу записываться в пенсионерки? Ни-за-что! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт апр 22, 2014 2:50 pm

Да ладно, Светлана, даже у меня получилось, хотя физическая кондиция та еще...
_____
Лора
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт апр 22, 2014 3:03 pm

Если колени здоровы и нет артроза, то встать без помощи рук из положения сидя не сложно.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн май 12, 2014 4:49 pm

Прочитала в интернете, что каждый день нагружать интенсивной зарядкой себя не стоит. Надо давать мышцам возможность отдохнуть.
Millaia

Сообщение Millaia » Вт май 13, 2014 5:00 am

А у нас кто-то (кроме Александра) нагружает каждый день себя ИНТЕНСИВНОЙ зарядкой???? :blink: Где тот герой (иня)? :hi:
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»