Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Natalya

Сообщение Natalya » Пн мар 02, 2009 11:01 am

"Двигательная активность является могучим фактором укрепления здоровья, закаливания и активного долголетия. В этом убеждают многочисленные наблюдения врачей. В пожилом и даже старческом возрасте человек вполне может делать утреннюю зарядку, выполнять физические упражнения, соответствующие возрасту и состоянию здоровья...."

Дорогие пенсионеры, а зарядку кто из вас делает по утрам? Хочу узнать одна ли я лентяйка или еще кто? :)
Alla

Сообщение Alla » Пн мар 02, 2009 12:00 pm

Я с завтрашнего дня начинаю новую жизнь, а это значит, что и зарядку тоже. :D
Natalya

Сообщение Natalya » Вт мар 03, 2009 11:07 am

Алла, зарядку сделала?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт мар 03, 2009 4:39 pm

У меня с зарядкой не всегда получается... Системы нет... Месяца три могу регулярно заниматься, а потом могу забросить на пол года. Трудно возвращаться, хотя понимаю, что в нашем возрасте это необходимо как ежедневная чистка зубов, умывания...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Alla

Сообщение Alla » Пт мар 06, 2009 5:46 pm

Наталья писал(а): Алла, зарядку сделала?
Решила со вторника начну ежедневно делать зарядку, потом доложу, получится или нет.... ;)
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Сб мар 07, 2009 7:20 pm

Наталья писал(а): Дорогие пенсионеры, а зарядку кто из вас делает по утрам? Хочу узнать одна ли я лентяйка или еще кто? :)
Я после автомобильной аварии долго была лежачая, так что, делаю
зарядку утреннюю и три раза в неделю посещаю тренажерный
зал - реабилитируюсь. ;)
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн мар 09, 2009 5:52 am

Anna Keller, и не бросай этого, так держать!!!

7,5 лет тому я упала на ровном месте и поломала правую ногу. Тройной перелом нижней конечности ноги со множеством смещений суставов стопы. Две операции, но итог ожидал меня плачевный. Три месяца пролежала... Хромота осталась, предполагалась и третья операция, но врачи не надеялись на успех... Я обошлась без операции благодаря "бабке"(живет в Полтавской областе), которая поставила на место все мои суставы стопы и, конечно же, благодаря упорным моим тренировкам. Сейчас я даже не хромаю...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Angela

Сообщение Angela » Ср мар 18, 2009 1:56 pm

Здравствуйте! Меня зовут Анжела.Два года назад вышла на пенсию.Последние несколько лет страдала хроническим бронхитом,а в прошлом году начала задыхаться, признали бронхиальную астму.Почти 8 месяцев занимаюсь дыхательной гимнастикой Стрельниквой.Приступы стали реже и легче проходят.Гинастика действительно помогает!
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Чт мар 19, 2009 10:26 am

Angela, утренняя зарядка - это разминка тела после сна. А
лечебная гимнастика - это уже совсем другое... Лечебной
гимнастикой мне трудно заниматься утром. Обычно я занимаюсь
под вечер. А то, что они очень эффективны, то ты права.
Afra

Сообщение Afra » Ср июн 10, 2009 1:08 pm

Так говорят, что чем старше человек, тем ему необходимо больше движения. Это молодым можно не заниматься - у них еще крепкое здоровье. Утром вишу дома на турнике поднимая ноги - на пресс, отжимаюсь сколько смогу - подходов 50 по 10-20 раз, приседания также.
Римма

Сообщение Римма » Вс июн 28, 2009 6:39 pm

Здравствуйте. Зарядку делаю, но не регулярно, т.к. ещё работаю, работа не сидячая, так что разминка достаточная. Люблю ходить пешком. При всём имею избыток в весе. ;)
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Сб окт 03, 2009 5:31 pm

Мне кажется симпатичной зарядка по Ниши. Иногда утром уделяю пару минут. А в целом стараюсь в быту увидеть достоинства движений. Например, на работе нужно много раз наклониться - стараюсь сделать это с несогнутыми коленями. Нужно ладонью помешать материал размером с горох и мельче - чту это за точечный массаж, очень полезный, а времени специально тратить не надо. По лестницам надо бегать - опять-таки принимаю это за тренировку сердца. Есть перерыв - стою у окна и делаю зарядку для глаз. Не нашла только эффективных упражнений от своего женского "капитала", "Н.З.", или как там еще его, любимого (животика) обозвать. Может, кто знает ? :unsure:
Ирина

Сообщение Ирина » Сб окт 03, 2009 5:38 pm

Nadjunja , пресс обычный, велосипед крути. Я дыхательную гимнастику делаю, бодифлекс, там есть два упражнения для твоего капитала. Не знаю, уменьшается он или нет. Я зарядку эту уже 1,5 года делаю и себя без зарядки рядом для сравнении не поставлю же. Но состояние общее хорошее, это факт.
Лина

Сообщение Лина » Сб окт 03, 2009 7:15 pm

Ирина , что такое "бодифлекс", где можно почитать?
Ирина

Сообщение Ирина » Сб окт 03, 2009 8:19 pm

Лина Грир Чайлдерс "BodyFlex", у меня книжка небольшая. В поисковике, я видела, тоже есть.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»