Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Millaia

Сообщение Millaia » Пн май 28, 2012 12:55 pm

shake писал(а): А "велосипед" крутить никогда не любила, мне почему-то кажется - никакой нагрузки. То ли дело - грядочку вскопать!
Вот не надо про грядочку, уже руки ноги дрожат. Люблю велосипед, но настоящий, крутить педали на свежем воздухе. Вот закончу с огородом и заставлю себя каждый вечер кататься час, ну хотя бы пол часа, ведь еще и грядочки и полоть и поливать. Очень люблю огород! (Вот только с каждым годом всё меньше). Нагрузки на нем неправильные, физ. упражнения должны приносить радость, а после огорода :cray:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 28, 2012 1:01 pm

shake
Ира, если есть в наличии грядка, то почему бы ее не вскопать. А я сугубо городской житель. Я пока еще только разминаюсь, а вообще-то нахожусь в поиске хорошего комплекса упражнений для утренней зарядки.

Люда, на велосипеде хорошо кататься в маленьком городе или в сельской местности. У нас по дорогам ездить опасно. Если бы я где-нибудь на окраине города жила или в Устюжне, как Светлана, то обязательно бы купила велосипед. В детстве я с него не слазила.
Panda

Сообщение Panda » Пн май 28, 2012 6:33 pm

Львица.

Валюша, спасибо за совет. Ты права, уже стало получаться и обе ноги, правда пока что не более 4-х раз. Эта ситуация была для меня хорошим "пинком под зад" и хорошим стимулом.
Panda

Сообщение Panda » Пн май 28, 2012 6:36 pm

Буйнич
Валентина, я тоже отправляюсь в Тюмень на велосипеде, Но становится страшно, когда же я до нее (Тюмени) доберусь.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт июн 08, 2012 1:48 pm

Буйнич
Если бы я где-нибудь на окраине города жила или в Устюжне, как Светлана, то обязательно бы купила велосипед.
Приезжай в гости - покатаемся! Я сейчас на работу езжу на велосипеде. И по магазинам тоже...
Светлана.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 08, 2012 1:53 pm

Светлана
А кота моего на багажник посадим?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт июн 08, 2012 2:16 pm

Буйнич
Валя, у моего велика спереди корзиночка есть. Ему там удобно будет... :D
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
фоточка старая, но велик тот же...
Светлана.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пт июн 08, 2012 5:57 pm

Светлана
Света, фотография отличная, и велосипедистка чудесная! :good:
У меня на даче такой же велосипед, только на нем и передвигаюсь, очень люблю с детства :)
Наташа.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Пт июн 08, 2012 8:29 pm

А я вот после утренней зарядки сегодня хожу боком, как краб. Решила сэкономить время и без разогрева начала делать свои обычные упражнения и в результате правый бок и поясница так разболелись, что в ближайшие дни - щадящий режим. :(
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Вс июн 10, 2012 9:50 am

ВСЕМ ббольшой привет!!!! У нас погодка на славу... и поэтому хожу...хожу и хожу...тоже нормально мне кажется в качестве зарядки....
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3239
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт янв 08, 2013 11:08 pm

Мне кажется, что если эти упражнения делать во время болей, то можно и не встать с пола.

Я набрела на комплекс упражнений для грыжи позвочника, может кому пригодится.

Светлана
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Ср янв 09, 2013 8:59 am

Mellis
Сегодня же начну делать эти упражнения, но где взять турник?!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
веселушка

Сообщение веселушка » Пн мар 04, 2013 12:47 pm

я делаю зарядку 7мин на больше лень но я выбрала самые нужные упражнения без которых будет все хуже и хуже :rose:
новонина

Сообщение новонина » Пт мар 15, 2013 9:37 am

прекрасная зарядка для суставов Дмитрия Яшанькина, видео упражнений найти по поисковику
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Чт авг 08, 2013 8:44 pm

А что темка не развивается? Неужели забросили утреннюю зарядку? Я вот потихоньку возобновила занятия и водные прцедуры. :)
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»