Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пн янв 23, 2012 7:49 pm

Игорёк! Вот это да!!! :yahoo:
Светлана.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт янв 26, 2012 6:28 pm

ivanych53
Игорь, ты супер!
А сколько килограмм в твоей гире? 20 раз поднять, да еще и левой...
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Пт янв 27, 2012 5:32 am

Нина Ивановна!
Эта гирька пудовая, дома есть 32 и 24, но я их уже не трогаю-нельзя позвоночник напрягать.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Вт фев 21, 2012 9:20 am

Я делаю простую разминку по утрам как только встаю. Разглаживанием рук и ног и по всему телу. Прогулки, уже гимнастика мышцам.
Мышка

Сообщение Мышка » Сб фев 25, 2012 1:09 pm

Моя зарядка - утренняя уборка и приготовление обеда, потом еду к внукам, а там уж силовые упражнения, растяжка и прочее :)
Millaia

Сообщение Millaia » Вс фев 26, 2012 3:16 am

Мышка

Ну такой зарядкой каждая женщина похвастаться может! Это всё неправильные упражнения на суставы и позвоночник. А для здоровья, для себя - любимой, слабо 15 мин утром уделить и сделать действительно ЗАРЯДКУ, которая даст заряд бодрости на целый день??? Рекомендую бодифлекс, делаю эти упражнения уже три (или четыре?) года. Чувствую себя отлично. Помогает проснуться (даже после бессонной ночи), а главное все эти годы удерживаю один вес! Нужно засталять себя первые три недели, а потом это станет потребностью организма. Очень рекомендую! :good: :good: :good:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 26, 2012 5:12 am

Millaia
Люда, я тебя хорошо понимаю. Сама когда-то делала зарядку не только утреннюю, но и вечернюю. Пол-часа утром и пол-часа вечером. Настроение это поднимает! Бодрит необыкновенно! Занималась два года, а потом занялась ремонтом в квартире и забросила. А сейчас, после операции на глазах, мне противоказаны любые силовые упражнения, прыжки, наклоны, бег и т.д. и т.д А легкая зарядка меня не устраивает, мне нравится хорошая нагрузка, до пота.
Millaia

Сообщение Millaia » Вс фев 26, 2012 7:39 am

Буйнич

Валюша, а тебе можно делать упражнения на вытяжку позвоночника. Татьяна TV-4 где-то в разделе про позвоночник приводила хороший комплекс упражнений. Я себе в зарядку добавила упражнения и женщинам на работе распечатала. Целый день за компьютером, поэтому не помешает и глазкам не навредит!
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 26, 2012 7:44 am

Millaia
Люда, а вот это подходит. У меня давно поясница побаливает. Ноет потихоньку. Как бы не скрутило однажды. Надо поискать эти упражнения.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс фев 26, 2012 9:02 am

Мышка писал(а): а там уж силовые упражнения, растяжка и прочее :)
Интересно, а кто-нибудь садится на шпагат? :D
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн мар 05, 2012 11:23 am

Вот еще один видеоролик для людей с больным позвоночником.

Linda

Сообщение Linda » Вс апр 08, 2012 11:15 am

Anna Keller писал(а): Я после автомобильной аварии долго была лежачая, так что, делаю
зарядку утреннюю и три раза в неделю посещаю тренажерный
зал - реабилитируюсь. ;)
Вы такая молодец, я тут начала в бассейн ходить, ходила стабильно 3 раза в неделю, 2 месяца отходила и перестала, думаю снова начать, может даже на аквааэробику запишусь
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Сб май 26, 2012 4:29 am

Добрый день, друзья. А почему перестали писать о своих достижениях в выполнении рекомендаций здорового образа жизни? Сейчас самое время
овладевать новыми эффективными упражнениями и водными прцедурами.
Даже если просто регулярно делаете утреннюю зарядку и обливания, похвастайтесь, подайте пример мне ленивой. А то я сижу за компом и не могу себя заставить. Знаю, что надо,а тяну время. Ладно, пока пойду выью чашечку кофе, может лень отступит. :D
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 26, 2012 5:14 am

зоя игнатова
Я сегодня сделала 10-минутную зарядку. Думаю, что для первого раза хватит. Неделю буду делать по 10 минут. Потом неделю по 20 минут и доведу до 30. Кто со мной?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб май 26, 2012 11:07 am

Буйнич

Я уже делаю.
Но, правда, бывают иногда перерывы.
Буду стараться, чтобы их практически не было.
Давай вместе стараться! :yahoo:
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»