Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб май 26, 2012 1:27 pm

@Татьяна@
Давай! Я однажды втянулась в зарядку и делала ее два года. Потом ремонт в квартире был косметический, я пол покрасила. Негде было делать и я отвыкла. Вот с сегодняшнего дня и решила снова начать.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб май 26, 2012 8:28 pm

@Татьяна@
Буйнич
Таня, Валя...я тоже хочу с вами!!!...у меня плечевой пояс вообще деревянный!!!!...просто жуть!!!...но это ж надо комплекс сначала найти...блин, как лениво, а :sarcastic:

зоя игнатова
Ладно, пока пойду выью чашечку кофе, может лень отступит. biggrin.gif
...Зоя, у меня такая же история!!! :lol:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб май 26, 2012 8:30 pm

azovochka
но это ж надо комплекс сначала найти.
Лена, набери в поисковике гимнастику Бубновского, там есть пара-тройка замечательных упражнений для плеч и рук. (без использования специального тренажера).
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Сб май 26, 2012 8:34 pm

Львица.
..хорошо, наберу!!!....Валь, а Бубновский этот, случайно не из Анапы???...у нас тут клиника есть имени ЕГО...хотя, возможно, что у него повсюду клиники :unsure:
=========================================
Елена
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб май 26, 2012 8:41 pm

azovochka
Насколько я в курсе, он москвич. Он пооткрывал по всему бывшему Союзу свои филиалы. У нас тоже есть филиал. Но цены там - жуть.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
зоя игнатова

Сообщение зоя игнатова » Вс май 27, 2012 6:17 am

Упражнения по Бубновскому помогают, по себе знаю, но выполнять их нужно регулярно, что и есть самое трудное.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс май 27, 2012 9:05 am

но выполнять их нужно регулярно, что и есть самое трудное.
Действительно, все упражнения нужно делать регулярно, тогда будет какой-то эффект.
Я вот начала делать упражнения , а потом почему-то бросила.
:angry: :wub: Лень все-таки меня одолела.

Но болезнь опять стала проявлять свою активность. :angry:
И мне срочненько пришлось начинать опять все сначала.

Теперь, думаю, что перерывов удастся избежать. :happy:
Panda

Сообщение Panda » Вс май 27, 2012 12:41 pm

Девчата, возьмите меня с собой. Лишний вес стал одолевать и , конечно, все что с ним связано. Для пожилых Бубновский рекомендует обязательно 3 упражнения. Это приседания, отжимания ( хотя бы от стенки, от стола и т.д) и пресс. С приседаниями все в порядке, отжимания - только от кресла, ниже не могу, весь конфуз получился с прессом. Легла на пол , и к своему ужасу не могла ноги от пола оторвать, чтобы поднять их. Раньше было элементарно достать ногами за головой пол.(плуг) Так что это жизненная необходимость.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 27, 2012 12:52 pm

Panda
Надя, а мне силовые упражнения(отжимания) и глубокие наклоны противопоказаны по причине риска отслойки сетчатки. Так что я только велосипед кручу, руками ногами в разные стороны машу, ну и березку делаю. А наклоны только набок. Лишнего веса у меня нет и вряд ли будет. А вот гибкость уже не та конечно и поясница побаливает. Для поясницы очень хорошее упражнение велосипед. Я пока сто раз кручу во время утренней зарядки. Ну давай, с нами за компанию!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс май 27, 2012 1:24 pm

Panda
Надюша, пресс делаючи, не обязательно сразу поднимать обе ноги, начни сперва поднимать одну, потом другую. А там и почувствуешь, что и обе поднимаются.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс май 27, 2012 2:17 pm

Буйнич

Валя! А березку я вообще не могу делать.
:cray:
Нижний"бюст" не могу поднять.
Видимо тяжеловат...
Велосипед же кручу по 5-6 минут. Это очень хорошее упражнение. Укрепляет мышцы внутри живота.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс май 27, 2012 2:48 pm

@Татьяна@
Так что, Танечка, давай крутить велосипед по утрам! Так глядишь и доедем: ты до Тюмени, а я до Москвы! :D
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пн май 28, 2012 6:07 am

Я одно время, года три, ходила в "группу по интересам". Одна энтузиастка вела аэробику. Здорово было. Я похудела тогда, окрепла, остеохондроз отступил. А потом эта лавочка закрылась, выдохлась наша энтузиастка. А дома самой заниматься мне слабо, растолстела снова, рыхлая стала, фу, противно!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн май 28, 2012 6:16 am

shake
Ира, присоединяйся к нам! Одеяло на пол и крути педали! Поехали! Так глядишь и целую команду велосипедистов насобираем!
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Пн май 28, 2012 12:45 pm

Я иногда новости смотрю и пресс качаю, но ОЧЕНЬ редко. А "велосипед" крутить никогда не любила, мне почему-то кажется - никакой нагрузки. То ли дело - грядочку вскопать!
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»