Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июн 24, 2014 3:44 pm

chanel № 5
Зина, я вот боюсь зарядкой заниматься, а вдруг этим только наврежу своему организму. Я же не знаю какие упражнения мне можно делать, а какие нельзя. Вот если бы досконально обследоваться, а потом делать какой-то курс, исходя из назначения врача.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июн 24, 2014 5:25 pm

chanel № 5 писал(а): А помните мы разговаривали про дряблость предплечий?! И я делала упражнения, а еще использовала не гантельки у нас-2 кг, а бутылочки с водой...Вот после этого у меня начались проблемы с руками, страшное онемение, сильная боль и прочие неприятности. После курса лечения, сейчас все вернулось, как до занятий...так что я пас. А еще я несколько лет назад поддтягивала попу. Надо сесть на пол и как бы ягодицами "шагать ", вперед и назад...Я так "походила" неск-ко дней, потом у меня жуткий радикулит, защемление, думала останусь инвалидом...Да я об этом писала...С тех пор меня, как бабка отходила от такого "подтягивания"
Зина, я эту информацию пропустила.
Может, ты шибко сильно делала, сразу большие нагрузки взяла?
Вот хождение на ягодицах - я столько слышала хорошего об этом... Все собираюсь начать...
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июн 24, 2014 5:31 pm

эникенгуру
Вот хождение на ягодицах - я столько слышала хорошего об этом... Все собираюсь начать...
Нее, я не смогу... У меня косточки выпирают на этих местах. Мне даже на деревянной скамейке в парке долго сидеть больно и я что-нибудь подкладываю.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июн 24, 2014 5:41 pm

Тюменка писал(а): эникенгуру

Нее, я не смогу... У меня косточки выпирают на этих местах. Мне даже на деревянной скамейке в парке долго сидеть больно и я что-нибудь подкладываю.
Валя.... :D
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср июн 25, 2014 11:01 am

Из своего личного опыта пришла к выводу, что самая безопасная зарядка - это крутить обруч. Я уже 5 месяцев кручу и
нормально все. Никаких побочных негативных последствий. Правда, и позитивных не вижу. :D Но все равно кручу для
очистки совести. Мол, вот я какая молодец, прямо-таки каждый день зарадку делаю! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср июн 25, 2014 11:19 am

Светлана, а сколько минут крутишь? Я тоже кручу в надежде избавиться от живота. Живот пока меня не покинул!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср июн 25, 2014 11:23 am

а потом делать какой-то курс, исходя из назначения врача.
А ты уверена, что врач будет прав в своих назначениях? Пациент для него ведь как подопытный кролик.
"Ученые, которые занимаются доказательной медициной, утверждают, 40% всех медикаментов и медицинских практик не имеют доказанного положительного эффекта. Прочитайте эту фразу еще раз. В половине случаев, врач, человек в белом халате, с повелительным, научно-обоснованным, не принимающим непослушание голосом, сам не знает, лечит ли он вас или калечит."
В большинстве случаев люди сами ищут пути к здоровью, и часто успешно.

Валя, в твоем случае тебе не нужны никакие физические упражнения, гимнастики. Именно тебе пользы от этого не будет никакой.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср июн 25, 2014 11:32 am

В большинстве случаев люди сами ищут пути к здоровью, и часто успешно.
Другого выхода не вижу. Потому что его просто НЕТ.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср июн 25, 2014 11:34 am

Ирина @ писал(а): Светлана, а сколько минут крутишь? Я тоже кручу в надежде избавиться от живота. Живот пока меня не покинул!
15 минут. Нигде никаких советов по поводу необходимого количества минут не читала, а так вот решила для себя, что
15 минут мне вполне достаточно. Пусть и за это спасибо скажут! Кто? Ну, наверное те, кто призывает к ежедневной зарадке. :D
По поводу эффективности вращения обруча для уменьшения живота я что-то сомневаюсь. Я когда обруч кручу, то
мышцы живота особо не напрягаются. А для того, что бы живот уменьшался надо ведь , что бы брюшной пресс был
задействован по максимуму. Вот с боков наслоения могут потесниться. Я читала, что если накопления подвергать каким-то
механическим воздействиям наподобии массажа, то это помогает их уменьшить. Про свои бока ничего определенного не могу
сказать, т.к. одновременно с началом ежедневного вращения обруча, я начала решительную борьбу с лишними кг.
И теперь не поймешь от чего талия стала меньше - то-ли от обруча, то-ли от диеты. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср июн 25, 2014 12:19 pm

У меня обруч с шипами, я как раз на массажный эффект и расчитываю!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср июн 25, 2014 12:33 pm

Ирина @ писал(а): У меня обруч с шипами, я как раз на массажный эффект и расчитываю!
О, у тебя обруч-то крутой! :D У меня старинный, советский. Кстати, заглянула
туда, где народ про занятия с разными обручами пишет. Мама дорогая! Они там
по 45 минут крутят! Не, на фик! Мне и 15-ти за глаза. :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Чт июн 26, 2014 7:24 am

***Светлана***
Я тут позавчера тоже покрутила-полминуты. И , кажется мне, все бока болят. Надо еще попробовать.
Опять стараюсь сейчас вечером 1 км проехать на лисапете, гантелями 5 раз махнуть, руками-ногами по 5 раз, присесть 5 раз и для пресса ноги лежа поднять 5 раз, самой подняться 5 раз. И все.
:sorry:
Аватара пользователя
Эля
Тысячник
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 7:47 am
Откуда: Самарская область

Сообщение Эля » Чт июн 26, 2014 2:30 pm

***Светлана***
Из своего личного опыта пришла к выводу, что самая безопасная зарядка - это крутить обруч
При проблемах с позвоночником круговые движения тоже не желательны...:unsure:
Я - Эля<br><br>Один раз живем, но каждый день.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт июн 27, 2014 3:59 am

Ирина @
У меня обруч с шипами, я как раз на массажный эффект и расчитываю!

Моей старшей внучке такой тоже зачем-то купили. Попробовала и я покрутить, это очень больно оказалось. Неужели ты правда такой крутишь? Синяков нет?
У нас никто пока и не крутит.
_____
Лора
Millaia

Сообщение Millaia » Пт июн 27, 2014 5:56 am

Совсем перестала делать зарядку, у меня на неё просто сил не остается! Еще и сплю мало, утром с трудом поднимаюсь. Вечером заснуть не могу. С работы прихожу всех ужином накормлю и в огород. К полночи из бани домой вползаю. Зарядка в теплице и на грядках. :unsure:
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»