Гимнастика тибетских монахов

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср май 13, 2015 10:46 am

Не знаю правильно ли выбрала тему?! Но решила написать здесь.
У моей мамы была близкая школьная подруга, после смерти мамы с ее подругой продолжаю общаться и я. Женщина она расчудесная и очень-очень добрая. Ей исполнился 81 год, я позвонила , поздравила, а она рассказала мне, что начала делать тибетскую гимнастику.
Гимнастика проста в исполнении и эффективна. Единственный недостаток - гимнастику нужно сделать до 6 утра.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср май 13, 2015 10:53 am

Из интернета:
Тибетская гормональная гимнастика. Видео

На пути формирования у себя здорового образа жизни, на пути открытия для себя источников здоровья и долголетия мне встречается большое количество интересной информации. Очередная моя находка — это тибетская гормональная гимнастика (видео прилагается).
О народном целителе с медицинским образованием Ольге Львовне Орловой я услышала впервые. Мне порекомендовали посмотреть видеоролик, где она рассказывает об этой гимнастике.
Выполнение данной энергетической гимнастики стимулирует нормальную работу всех гормональных желез организма, что приводит к омолаживающему эффекту.
Тибетская гормональная гимнастика мягко устраняет хронические заболевания и позволяет прибавить себе 20-25 лет активной здоровой жизни.
Еще стоит добавить, что эта гимнастика очень понравится тем, кто не особо любит напрягаться. Я назвала бы её «гимнастикой для ленивых». Почему?
Да потому, что на её выполнение затрачивается всего 4-5 минут. Посчитайте сами. Восемь упражнений. На выполнение каждого понадобится 30 сек.
Выполняются упражнения лежа в кровати, сразу после пробуждения.
Единственным условием для выполнения данной гимнастики является раннее пробуждение, а именно до шести часов утра. (Правда, я практикую в 6:30, в выходные даже позже.)
Итак, «Тибетская гормональная гимнастика».
Также из видео Вы узнаете историю возникновения данной оздоровительной гимнастики у нас в России.
Приятного и плодотворного просмотра! Я желаю Вам здоровья!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Ср май 13, 2015 3:26 pm

Олюшка
Спасибо за информацию. Про Цитросепт услышала впервые.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср май 13, 2015 4:39 pm

Олюшка
Спасибо. В какой-то теме уже была ссылка на эту гимнастику и приложено видео.
Но это хорошо, что появилось твое сообщение.
Я собиралась заняться этим, а потом забыла о ней.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср май 13, 2015 9:09 pm

леля
Оля, я про цитросепт забыла написать...
Я его сама долго пила и не рекомендую.
Мода на него была, это не лекарство, а добавка и достаточно дорогая.

эникенгуру
Соня, главное, что все легко и просто делается.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб май 16, 2015 6:02 am

Олюшка
Оля, начала в очередной раз делать эту гимнастику. Из трех дней 1 получилось до 6 утра. Насколько ты думаешь это принципиально?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Сб май 16, 2015 6:09 am

леля
Оля, я растираю руки и ноги очень часто, делаю упражнения для глаз и ушей несколько раз в день. До 6 утра мне вообще двигаться не хочется.
Мамина приятельница по жизни очень рано просыпается и с удовольствием делает эту гимнастику в кроватке. Не знаю, на сколько важны сроки, но я не монах и в 5 утра не просыпаюсь, поэтому ради гимнастики свой режим менять не буду.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб май 16, 2015 2:27 pm

Олюшка
Я тоже думаю, лучше делать хоть когда, чем не делать до 6.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика тибетских монахов

Сообщение Mila545 » Пн май 27, 2019 8:58 am

2 секретных упражнения китайской медицины помогут похудеть и вылечить почки!!!

Если у человека развивается болезнь — это значит, что нарушено равновесие между стихиями Инь и Ян. В этом уверены специалисты традиционной китайской медицины. В арсенале китайской медицины есть 2 простых и чрезвычайно эффективных способа для лечения почек и похудения. Эти упражнения также излечивают печень, желчный пузырь, поджелудочную железу и болезни мочеполовой системы в целом. Эти упражнения помогут вам восстановить здоровье и наполниться энергией!
Вложения
1.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика тибетских монахов

Сообщение Mila545 » Пн май 27, 2019 8:59 am

1 упражнение: «Золотой петух стоит на одной ноге»

Закройте глаза, руки свободно опустите вдоль тела, приподнимите одну ногу и постойте в данном положении несколько минут. Непременное условие — не открывать глаза. В этом случае зрение не будет помогать вам удерживать равновесие, что мобилизует мозг на восстановление равновесия и баланса во внутренних органах, для того чтобы удержать общее равновесие тела. По подошвам наших стоп проходят каналы шести важнейших внутренних органов, когда вы пытаетесь удерживать равновесие на одной ноге, ослабленные каналы могут даже начать болеть, но одновременно с этим они будут тренироваться, что в свою очередь будет благотворно сказываться на органе, к которому относится канал, и на той части тела, в которой данный орган себя проявляет. 1 этап освоения упражнения — первые 3 недели Упражнение выполняем по 3-4 минуты стоя на одной ноге. Потом ногу меняем и стоим на второй ноге — 3-4 минуты.
Вложения
2.jpg
2.jpg (21.89 КБ) 3200 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика тибетских монахов

Сообщение Mila545 » Пн май 27, 2019 9:01 am

2 этап освоения упражнения

Ногу поднимаем выше. Стоим 5-10 минут на каждой ноге.
Дает положительный эффект при:
а) болезнях щитовидки (наиболее заметен прогресс, если источник проблемы гипоталамус и гипофиз);
б) подагрических явлениях, радикулите;
в) проявлениях остеохондроза;
г) при симптомах мозжечковой атрофии;
д) приступах головокружений, шумах в ухе, снижении слуха, проблемах с удержанием равновесия (болезнь Меньера);
е) диабете; ж) стрессах и эмоциональных срывах. з) болезнях почек, мочеполовой системы; И еще стойка «Золотого петуха» повышает иммунитет!
Вложения
3.jpg
3.jpg (16.21 КБ) 3200 просмотров
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика тибетских монахов

Сообщение Mila545 » Пн май 27, 2019 9:05 am

2 упражнение:
Ходьба по-даосски на коленях

На коленях есть точки, стимуляция которых полезна при внутренних патологиях. Даосская ходьба лечит заболевания почек и печени, а китайская медицина вообще считает эту практику эффективной от всех бед! Это упражнение активизирует поток энергии во всех внутренних органах. Лечит желудок, желчный пузырь, поджелудочную железу и болезни мочеполовой системы в целом. Какие же преимущества у «коленной» ходьбы по сравнению с другими нагрузками? В первую очередь — доступность и отсутствие противопоказаний! Результат будет ощутим даже при затрате времени в четверть часа ежедневно на это упражнение! Никаких специальных приспособлений не потребуется, только мягкое одеяло на полу. Двигаться надо неспешно (но без опирания рук!) на коленках! Если вначале коленные суставы ответят появлением боли на непривычную нагрузку, следует подложить еще одно мягкое одеяло или учиться ходить по матрасу. Мышцы натренируются — боль исчезнет, ходить на коленях станет проще. Поразительно, что практика из Даоса помогает улучшить зрение! В коленной области есть активные точки, стимулирующие правильную работу органов зрения, печени, почек. Для создания психологического настроя лучше ходить на коленях, закрыв веки. При внутренней сосредоточенности на ходьбе действенность занятий проявиться еще быстрее
Ежедневная практика даст приятный бонус — станут стройнее и худее ноги!

Источник: https://roza2017.ru/2-sekretnyh-uprazhn ... it-pochki/
Вложения
4.jpg
5.jpg
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Гимнастика тибетских монахов

Сообщение Lyudmila » Вт май 28, 2019 1:12 am

Люда, спасибо. Понравилось упражнение "ходьба на коленях", а «Золотой петух стоит на одной ноге» не получается у меня. Не могу стоять даже несколько секунд с закрытыми глазами...
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Гимнастика тибетских монахов

Сообщение Lukiya » Чт июн 20, 2019 8:17 pm

Пришло мне на эл.почту от " Полисорба " :

Улыбка на лице и хорошее самочувствие – вот залог успешного дня. Секрет прост: в здоровом теле – здоровый дух! Следуйте советам ниже, чтобы улучшить состояние своего здоровья.

Контрастный душ сохранит вашу молодость


Воды – источник жизни, но правильно принимать ее надо не только внутрь. Лучшее, что вы можете сделать для поддержания тонуса организма – принимать контрастный душ. Во-первых. Вы прокачаете свой иммунитет, во-вторых, улучшите циркуляцию крови, а также ускорите обмен веществ, улучшите здоровье кожи и получите заряд бодрости на целый день (ну или хотя бы на его половинку).

Горький шоколад зарядит энергией

Всем известно о полезных свойствах горького шоколада, он придает силы и бодрость, способствует повышению работоспособности головного мозга, помогает прийти в тонус. Суточная доза – не более 25 гр.

Один час до сна без смартфона улучшит сон, а правильное расположение у компьютера сохранит зрение

Конечно, мы не можем без них обойтись, наша третья рука, вторая память и постоянное рабочее место – телефон, компьютер. Не стоит находиться слишком близко к монитору, именно от того портится зрение, глаза постоянно напряжены и сконцентрированы на одной точке. Займите удобное положение на расстоянии от компьютера, а еще лучше подберите очки со специальными линзами. Помимо этого, из-за длительного пребывания за экраном ухудшается сон и психика. За один час до сна отключите все приборы и дайте мозгам отдохнуть.

Домашний лимонад лучше газированных напитков

Лето – жаркая пора, чувство жажды переходит в перманентное состояние. Лайфхак для офисных работяг – вода с различными добавками. Вода с лимоном - для пробуждения и бодрости, с корицей и яблоком – для ускорения метаболизма, с мятой и шалфеем – для появления состояния «дзен». Любые топпинги и вуаля – вкусный напиток у вас на столе. Для любителей «dolce vita» рекомендуем заменить сахар на мед.

Хороший перекус = полезный перекус

Перекусы очень важны, помимо основных приемов пищи организму нужна постоянная подзарядка. Но не надо налегать на фастфуд и батончики, лучше возьмите с собой натуральный йогурт или овощные палочки, фрукты, хлебцы. Да, истина проста, но как эффективна!

Сорбенты способствуют не только снятию причин и симптомов интоксикации, но и очищению организма

Да, мы не устанем повторять как важно следить за состоянием организма. Именно из-за зашлакованности и вредной интоксикации он дает сбой. Как часто вы меняете фильтры в системе очищения? Стираете или делаете чистку в салоне автомобиля? Вот и организм также нуждается в регулярном очищении. Сорбенты – верные и безопасные помощники в этом вопросе. Один из самый популярных энтеросорбентов Полисорб отлично справится с проблемами загрязнения.
Препарат притягивает к себе все вредные вещества и выводит их из организма, не затрагивая полезное. Полисорб начинает действовать уже через 1-4 минуты после приема, разрешен беременным и кормящим женщинам, а также детям с 0 лет.

Обширная область применения, высокая эффективность, возможность использования препарата Полисорб в любом возрасте (включая периоды беременности и кормления) – являются главными критериями качества и выбора в пользу Полисорба. Рекомендуем подробнее ознакомиться с инструкцией препарата перед применением.
Я - Мария
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Гимнастика тибетских монахов

Сообщение Mila545 » Чт мар 26, 2020 7:55 am

Набор энергии.

Упражнения по набору энергии
Проблема нехватки энергии на первых этапах саморазвития возникает довольно часто, особенно если работа интенсивная. Порой бывает сложно оценить свой энергорасход, да и ситуации бывают такие, что совсем не до экономии энергии. Даже банальная бытовуха может отобрать столько энергии, что единственное желание — отдых, а надо практиковать) Поэтому сейчас мы рассмотрим несколько простых методов набора энергии.

Быстрый набор энергии 1 (пожалуй, самый простой и быстрый способ)

Встаньте и поднимите руки над головой, ладони обращены друг к другу. Теперь представьте, как сверху на Вас льется поток энергии (с неба, из далекого космоса или от Солнца — как удобнее). Энергия проходит по Вашим рукам, затем постепенно заполняет голову, плечи, туловище и ноги. Продолжайте визуализировать и концентрироваться на этом потоке, пока не почувствуете, что восполнили запас энергии.

Быстрый набор энергии 2

Встаньте или сядьте в удобную позу, разведите руки в стороны, ладонями вверх (я обычно сажусь в полулотос и руки на коленях держу). В каждой ладони сформируйте по шарику энергии. Теперь представьте, как в эти шарики сверху вливаются потоки энергии, постепенно наполняя их. Когда Вы почувствуете, что шарики наполнились, направьте эту энергию в тело. Поток энергии в шарики на ладонях при этом постарайтесь не останавливать, учитесь непрерывно получать энергию от потоков сверху и одновременно с этим распределять ее по телу. Опять же вы сами почувствуете, когда запас энергии восстановится.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»