Пенсионеры и спорт

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Юлия

Сообщение Юлия » Пт ноя 08, 2013 7:41 am

Львица.
Валечка, какое вдохновляющее фото! Эта женщина прекрасна, без всякого преувеличения. Если сравнить её с большинством её ровесников - тех, кто вообще дожил... Она не ленилась всю жизнь заниматься спортом - и вот результат! Девичья стройность и молодой блеск в глазах.
Эх, надо хоть утреннюю зарядку начать делать...
Anisiya

Сообщение Anisiya » Пн ноя 11, 2013 7:28 am

TAMAPA писал(а): А мы с лыжными палками по парку ходим (с мужем), сначала на нас соседи смотрели как на ...не знаю даже как назвать, потом привыкли. Тоже зарядочка ;)
Соглашусь, что зарядочка ещё та! Называется скандинавская ходьба. Я тоже хожу, правда палки купила специальные в магазине медтехники. Главное, что ни от кого не зависишь, когда есть время, тогда и заниматься можно. Ещё на пилатес хожу и в бассейн, но это строго по расписанию, а расписание меня всегда напрягает.
natali

Сообщение natali » Пн ноя 11, 2013 8:19 am

Anisiya
Два года назад тоже на калланетику ходила.После 1 занятия началась рвота,давление долбануло...Дочка сразу 3 мес проплатила .Мама должна была стать изящной ,подтянутой.Ага,тот случай ..Жаба душила за деньги,вот и шла...Надеялась,что заболею и пропущу..3 мес не болела:организм очумел от издевательств!Докладываю:не похудела,жир в мышцы перешел,правда подтянулась,стали мышцы в тонусе.Но с какой радостью ждала последнего дня! :angry:
А вот 10 км пройти болтая ,с хорошим человеком-это в наслаждение.Плавать 2-3 час в кайф!
РЕЗЮМЕ. Прислушивайтесь к своему психотипу и тогда движения будут в радость!!!
p s Мой вес 87 при росте 166
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пн ноя 11, 2013 12:10 pm

7 "За" и "Против" бега

ИзображениеИзображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
natali

Сообщение natali » Пн ноя 11, 2013 3:43 pm

Львица.
Ой,держите меня семеро!!!Получается,когда бежишь ,кожа трясется и в складочки собирается?!
Вот эти умозаключения- 6 и 7,от смеха до инсульта доведут.. :D
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт ноя 12, 2013 4:29 am

Резюме о беге очень походит на выводы дипломной работы студента-заочника ;)
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Чт ноя 14, 2013 6:57 am

Какие все молодцы,а я на 2 этаж еле взбираюсь, с тахикардией.

Что такое пилатес, к своему стыду только узнала.
Мария Егоровна

Сообщение Мария Егоровна » Сб ноя 16, 2013 3:38 pm

А я со своим дедом, по утрам бегаем!!! Чего и всем желаем
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Пн янв 27, 2014 12:12 pm

Интересная статья о 74-летнем морже-чемпионе.
http://www.aif.ru/society/people/holodn ... nic_strany
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн мар 03, 2014 6:38 pm

NLN
Наташа, впервые вошла в эту тему, очень заинтересовал твой ролик от 5.04.2012 "Йога, развивающая супермозг".
Кто уже развил, отзовитесь, пожалуйста. Метод, вроде, обещает быстрые результаты. Тоже хочу попробовать, а чужой пример всегда вдохновляет. В ролике плохой звук, стала искать получше качество и нашла инструкцию, которую и привожу здесь. Пожалуйста, присоединяйтесь! Одной неинтересно.

Краткая инструкция:
Йога для мозга - это очень просто. В идеале это упражнение выполняется утром. Следуйте следующим семи шагам:
1. Снимите все украшения и встаньте ровно.
2. Прислоните ваш язык к нёбу сразу за вашими верхними зубами (как-будто хотите сказать «Ла») и удерживайте его там во время упражнения.
3. Поместите пальцы левой руки на мочку правого уха. Убедитесь, что большой палец находится спереди.
4. Теперь то же самое с правой рукой. Опять же убедитесь, что большой палец находится спереди. На этом этапе вы сжимаете мочки обоих ушей одновременно. Убедитесь, что ваша левая рука прижата к груди и находится под вашей правой рукой.
5. Вдыхая через нос, медленно приседайте вниз.
6. Задержите дыхание и не выдыхайте, пока не начнете вставать, возвращаясь к исходной позиции.
7. Выполните такие приседания около 15-21 раза. Помните о том, чтобы удерживать мочки ушей и держать язык, прижатым к нёбу на протяжении всего упражнения.
Для того, чтобы убедиться в силе данного упражнения воспользуйтесь правилом «ПП» — просто практикуйте!

P.S. Очень хочется получить отклики…
_____
Лора
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт мар 04, 2014 6:36 am

*Lora
Лариса я эти упражнения делаю постоянно. Делаю, как объяснили в ролике, только не знала, что необходимо еще язык к небу прижимать. Спасибо тебе за подробную инструкцию, действительно, в ролике очень плохой звук.
Считаю, что они мне полезны, но панацеей они, разумеется, быть не могут, ИМХО.
Наташа.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт мар 04, 2014 8:06 am

NLN
Наташа, да кто же нам в Инет панацею выложит, и где она, та панацея… Вот и испытываем на себе все подряд. Но меня очень обрадовал твой отклик, а еще если и правда есть какие-то подвижки, то я тоже попробую. :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Вт мар 04, 2014 10:20 am

*Lora
NLN

Девочки, спасибо! Очень интересно!
К своему стыду ролик пропустила :unsure:
Теперь все посмотрела. Буду тоже заниматься!
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вт мар 04, 2014 11:33 am

NLN,
Олюшка
Нас уже трое! Кто еще с нами?
_____
Лора
Любовь65
Форумчанин
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2015 7:25 am
Откуда: ..

Сообщение Любовь65 » Пт ноя 13, 2015 2:56 pm

А я занимаюсь шейпингом уже 21 год, сначала начала заниматься для красивой фигуры, а теперь уже для здоровья. Даже бывает прихватит поясницу после тренировки облегчение ощутимое. И каждый раз преодолеваю лень и заставляю себя идти на тренировку, со мной занимается дама которой 63 года.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»