Скандинавская ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Вт мар 10, 2015 3:48 pm

Алиса
снимаю шляпу ... многочасовая ходьба + купание в холодной воде.
Alisa

Сообщение Alisa » Вт мар 10, 2015 6:29 pm

Елка
Все верно. Иду 5-7 километров быстрым темпом - чтобы разогреться. Потом водные процедуры. В ледяную воду просто так не пойдешь. Обязательно надо разогреть тело. У нас есть общество моржей, есть помещение где топим буржуйку. Горячий чай обязательно. После воды погреюсь возле печки, потом иду обратно. Окунаюсь в проруби с декабря прошлого года. После ледяной воды чувствую себя намного лучше. Ну а ходьба с палочками это вообще огромное удовольствие. Только вот 14 километров все-таки многовато, но зато далеко от трассы и половина пути вообще по природе. Воздух чистый, тишина...!!!
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср мар 11, 2015 12:26 am

Алиса
У моей подруги проблема с коленями, врач ей сказал, что СХ оооочень умеренно заниматься. При всем моем восхищении Алла, не многовато ли 14 км?
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Alisa

Сообщение Alisa » Ср мар 11, 2015 12:54 pm

Водолей
Мне врачи когда-то тоже сказали - не приседать, по лестницам не подниматься и прочее-прочее. Понемногу расходилась, правда без палочек ходила - про скандинавскую ходьбу не знала, вернее, не обращала внимания. Сразу было очень трудно ходить. Но знала одно, если не буду ходить - будут большие проблемы. Без палочек 14 километров очень много, а так ничего. Я бы ходила меньше, но я ведь иду до реки, а другой нормальной дороги нет. Там где много машин ходить не хочется. Так что поневоле приходится идти столько.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср мар 11, 2015 1:50 pm

Ходить по любому надо. У нас в городе есть старикан. У него артроз тазобедренный. На операцию денег нет, Так он на дискотеки ходит и там отжигает. Говорит, что и забыл, где болело.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 11, 2015 3:06 pm

Алиса
Но знала одно, если не буду ходить - будут большие проблемы.
Многие только так и не становятся инвалидами...
Я живу в окружении струшек. Самой молодой - 80 лет.
Все прошли через инсульты, инфаркты, постоянно и в первую очередь жалуются на ноги - болят, трудно ходить.
И при этом говорят, что самое страшное - остаться в постели у телевизора.
Боятся, что один раз долго полежав, не смогут встать.
Вот и ходят, по огороду, по улице, друг к другу, к дочке на соседнюю улицу - хоть пучок травы, да отнести для дочкиных кур, всё движение, всё - польза.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Ср мар 11, 2015 3:33 pm

Алиса писал(а):Елка
Все верно. Иду 5-7 километров быстрым темпом - чтобы разогреться. Потом водные процедуры. В ледяную воду
Алла, ты героиня! :rose: :rose: :rose:
А идешь одна?
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Alisa

Сообщение Alisa » Ср мар 11, 2015 4:55 pm

Елка
К сожалению хожу одна. Сразу было страшновато - казалось что места дикие, без людей. А как оказалось что по дороге рыбаков полно - по дороге есть озера, в выходные на машинах приезжают на пикники. С моего района женщина тоже занимается моржеванием, но она ездит на велосипеде. Предлагала мне пересесть на более быстрый вид транспорта. Но я предпочитаю палочки. А в выходные хожу с подругой. Но с ней хожу не более 5 километров. Ей тяжеловато ходить много. Девочки, только вот героиней я точно себя не считаю. Знаю что моржевание экстрим, но просто меня хорошо прижало, и пришлось выбирать - или бороться за здоровье, или идти в поликлинику. А там ведь здоровья не дадут. Окунание в ледяной воде очень хорошо ставит нервную систему на место.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Чт мар 12, 2015 2:13 pm

15 марта в воскресенье , приглашаем на бесплатный мастер-класс по технике скандинавской ходьбы в Москве, в ВВЦ (Всероссийский Выставочный Центр). Ждем всех желающих узнать, что такое скандинавская ходьба .

Вы освоите основы оздоровительной скандинавской ходьбы, разминочный и заминочный комплексы упражнений с палками. Узнаете почему полезно и эффективно ходить с палками.

Встречаемся в 11-30 на ВВЦ, с левой стороны от фонтана Дружба Народов, напротив Павильона № 5.

Проезд до станции метро ВДНХ, выход на ВВЦ, проходим Главный вход с левой стороны и идем 300 метров до фонтана.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт мар 12, 2015 3:42 pm

Ольга Владимировна
Надо будет съездить.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт мар 12, 2015 5:28 pm

Отсвет
Надо будет съездить.
Из Питера в Москву? Маршрутом Радищева?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Сообщение Калинка » Чт мар 12, 2015 5:41 pm

Львица. писал(а): Отсвет

Из Питера в Москву? Маршрутом Радищева?
да съюморила она :D
Тоня
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт мар 12, 2015 7:45 pm

Львица.
Из Питера в Москву? Маршрутом Радищева?
Ага! :D Так с палочками же!
Я - Сонечка
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт мар 13, 2015 4:46 am

Отсвет
Оля, у вас в Питере тоже есть клуб "Пойдём ходить". Много хорошо подготовленных инструкторов. Регулярно проводят очень интересные походы и экскурсии. Я слежу за информацией и даже завидую...

Вот, например:
Знаете сколько у нас в наших краях родников? Сосчитать, конечно, можно, но можно сбиться.
Мы с вами посещали и родники Зеленогорска, и знаем родники в Сестрорецке, и радоновые родники, и серебряный родник, и те, что по Малой Сестре реке вспомним. И в Песочном или Дибунах на роднике были. А вот на реке Сестре, где родников чуть ли не 6 подряд ещё не были.

Приглашаю в субботу 14 марта на тренировку по маршруту «К родникам реки Сестры»: ж\д станция Солнечное –река Сестра, родники –Репино- возможно идти до Комарово.
Сложность зависит от состояния дорог. Если будет буйно таять, то ледоходы или малоскользящая и непромокаемая обувь обязательна. Ледовый панцирь на дорогах – это закономерно для нашей весны.
Возможны варианты сокращения маршрута. Трудно будет с выбором места обеда. Возможны варианты накрытия на поляне.

С собой термос, нордпаёк, сухие носки и хорошее настроение.
Сбор на перроне ж\д станции Солнечное. Электричка с Финляндского вокзала отправляется в 9:30, прибытие в Солнечное 10: 11 (направление-Выборг). Отъезжаем либо из Репино (там есть касса), либо из Комарово (кассы нет).
Занятие проводит инструктор Татьяна Савинкова,
моб. тел. для связи: +7 965 0325044.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт мар 13, 2015 5:01 am

Алиса
Алла, ты молодец! Хорошо, что себя из болезни вытягиваешь и подругу вдохновляешь. :rose:

У меня злющая гипертония с молоду. Давление зашкаливает. Вот и спасаюсь прогулками. Раньше просто ходила - на экскурсии, в однодневные походы. Сейчас с палочками гуляю, так шагается гораздо веселей, на четырёх-то опорах ;)

Моржеваться не получается. Летом иногда в источнике пытаюсь окунуться, так ноги сводит... я уж и не рискую...
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»