Скандинавская ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 13, 2015 5:57 am

Девочки из больших городов!
Как я вам завидую в этом плане.
Можно найти единомышленников,
заниматься организованно, с походами-песнями!
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт мар 13, 2015 6:20 am

Так с палочками же!
А прикольно. Я бы составила компанию с превеликим удовольствием.
У нас ходят члены клуба скандходьбы за городом через леса, поля на дальние расстояния. Тетечки старше 50-ти. Их не много. Руководит ими молодая спортсменка. Но почему-то меня удручает, чтобы пройти с ними эти маршруты, каждый раз я должна заплатить. Дело не в жадности. Бесплатно пройтись уговорить невозможно, а за деньги - идут строем.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 13, 2015 7:02 am

Львица.
Дело не в жадности.
Я тебя понимаю. Меня это тоже смущает.
Я - Сонечка
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт мар 13, 2015 8:15 am

Ольга Владимировна
в Питере тоже есть клуб "Пойдём ходить"
Олечка, большое тебе спасибо, ты меня заинтересовала. Поищу в интернете и, если не надо платить, присоединюсь к ним. Тоже не из жадности не хочу платить, просто приходится экономить денюшку, так как работать категорически отказываюсь ( :wub: ). А скандинавская ходьба - это такой простой вид спорта, редкий случай, когда за удовольствие платить совершенно не нужно.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Nina

Сообщение Nina » Пт мар 13, 2015 8:56 am

Отсвет

Оля, ты из Пушкина до Солнечного будешь часа 2,5 добираться только, это минимум.
Ольга Владимировна

Сообщение Ольга Владимировна » Пт мар 13, 2015 9:14 am

Отсвет
Оля, я когда начинала заниматься, только два раза сходила на платные занятия. Нужно было освоить технику под присмотром инструктора. Теперь хожу сама, с мужем, с друзьями или присоединяюсь к бесплатным тренировкам. Можно найти компанию через интернет, часто вижу чьи-нибудь объявления.
Но мне и одной неплохо - иду в своём темпе как хочется. Или с собакой выгуливаюсь.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пт мар 13, 2015 11:40 am

Девочки,да мне тоже одной неплохо ходить, но, если экскурсии, я бы присоединилась.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт фев 04, 2016 9:38 am

Сижу, пью утренний кофе - настроение какое-то ... никакое ...
Пойду на скандинавскую ходьбу по паркам, хочу пройти 5 км (проверила по карте в ЯНДЕКСе маршрут и километраж).
Думаю, что вернусь с хорошим настроением.
Ночью снежок выпал, у нас -1, надо потеплее одеться.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Nina

Сообщение Nina » Чт фев 04, 2016 10:06 am

Отсвет

Оля! Удачи! А меня соседи приглашают какой день погулять по Сосновке, чёт не могу никак себя заставить - снега нет, каша под ногами, то дождь, то ветер. А сегодня вроде бы ничего погодка.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт фев 04, 2016 3:26 pm

Нина, соглашайся. Такой заряд позитива получаешь от этой ходьбы, прямо панацея от плохого настроения!
Выучила половину стихотворения Бродского "Одиночество", а до этого зацепило одноимённое стихотворение Бунина.
Пошла делиться в соответствующую тему.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт фев 04, 2016 3:39 pm

хочу пройти 5 км
10-ку, 5-ка ниочём :D
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт фев 04, 2016 3:59 pm

Скандинавская ходьба - чудо. А еще и безопасность. Палкой хорошо отбиваться от собак.
Я не шучу. Прошлый раз на меня 2 шавки налетели, я готова была пульнуть в них мобил. телефоном. Другого-то в руках ничего нет. С палками мне спокойнее. Некоторрый темный народ спрашивает, а чего это я без лыж и с палкой. Чтобы время не терять, говорю, что так собак шугаю. И всех удовлетворяет это объеяснение.
Я - Сонечка
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт фев 04, 2016 4:02 pm

лыжник
Саша, да видела я твою подсказку в теме про лишний вес. Ты так настойчиво желаешь мне добра, считай, что я оценила :praising:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт фев 04, 2016 4:35 pm

10-ку, 5-ка ниочём
ну не сразу же Оле такую полосу брать. Постепенно и достигнет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
лыжник
Тысячник
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 2:42 pm
Откуда: Домодедово

Сообщение лыжник » Чт фев 04, 2016 4:41 pm

Оль, я просто в теме, поэтому и настаиваю ;) , только объёмы, и никаких поблажек себе. Ничего с тобой не произойдёт, вот у меня в субботу старт, там серьёзно, 3км, ненавижу спринт, а в вскр, уже лучше 15км, а через неделю вообще кайф 50 км....

Ты мне верь, и всё у тя получится :empathy3:
Женщина - это приглашение к счастью. Шарль Бодлер.<br><br>Саша.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»