Скандинавская ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Alisa

Сообщение Alisa » Ср фев 11, 2015 12:42 pm

Водолей
Поздравляю с покупкой!!! Я сегодня тоже наконец-то получила посылку с палочками. Мы с подругой заказывали вместе - две пары. В выходные будем ходить вместе. Ну а в будние дни по обычному маршруту. Сейчас смогу и по асфальту ходить нормально, что радует.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Ср фев 11, 2015 12:48 pm

Спасибо ! Алла, а почему заказывали, у вас в магазинах нет, или какие то специальные? Сколько стоят? Я купила за 1300, с бамбуковыми ручками, были за 1100, с резиновыми , я решила , что летом рукам будет не комфортно.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 11, 2015 3:29 pm

Девочки, поздравляю с обновой!
Теперь вам не отвертеться, палки в руки - и вперед!
Удачных тропинок и приятных встреч!
Я - Сонечка
Alisa

Сообщение Alisa » Ср фев 11, 2015 4:58 pm

Водолей
По интернету заказывала потому что у нас нет в продаже. Заказывала в Минске. Стоят они у нас 589 тыс бел.рублей. У вас в России дешевле намного. Они телескопические - в два сложения, что очень удобно. К темлякам нужно привыкнуть. Хотя очень удобно, но непривычно. Отстегиваются от палок одним щелчком. Палки алюминиевые. У моего знакомого такие уже 4 года. Он доволен. Ну а я завтра собираюсь по своему маршруту привычные 8 километров. Сегодня не пошла - давление было низковато. К проруби поехала на транспорте. Ну а завтра с новыми силами и с новыми палочками - выпью кофейку и полечу.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/ffd6e7307754945.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 04, 2015 9:38 am

Девочки, вы продолжаете ходить?
У нас во дворе уже не камильфо.
Парков-скверов поблизости нет.
На улице много собак :unsure:
Я - Сонечка
Alisa

Сообщение Alisa » Вс мар 08, 2015 7:10 pm

эникенгуру
Девочки, хожу до сих пор каждый день по 10 километров, иногда 12. Нашла дорогу подходящую - по улицам в частном секторе, а потом по лесополосе до речки. Сегодня сделала фото. Качество не очень, но дорога видна хорошо. Это подъем на насыпь - с палочками и спускаться и подниматься намного легче.
<a href='go.php?http://vfl.ru/fotos/5bdb3d1d8015232.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
klava

Сообщение klava » Вс мар 08, 2015 7:22 pm

Алиса Успеха!
Ты молодец!
:rose:
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс мар 08, 2015 7:34 pm

Алиса
каждый день по 10 километров, иногда 12
Алла, похудела?
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Alisa

Сообщение Alisa » Пн мар 09, 2015 10:50 am

Девочки, на счет похудения пока еще рано говорить. Хотя со стороны говорят что да, похудела. Но идет еще и наращивание мышечной массы. Что в результате получится - время покажет. Но чувствую себя намного лучше. По-прежнему каждый день в реке окунаюсь, вернее уже плаваю. Река уже чистая, без льда, но вода холодная. Времени уходит много. Сегодня пошла по новой дороге. В одну сторону 7 километров, а всего 14. Тяжеловато, учитывая еще и то что на праздники хорошо покушала. Побаловала себя, любимую. Сейчас приходится расплачиваться.
<a href='go.php?http://pozdravitel.ru/smajliki/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Пн мар 09, 2015 11:41 am

Я сегодня в парки не пошла - грязно ещё. Тоже по улицам ходила, хорошо так, дождик моросит, воздух свежий-свежий.
После с\х тоже всегда чувствую себя хорошо.
А ещё я простывать перестала. Казалось бы, в Питере климат сырой, тяжёлый, а я наоборот совсем прошлый год не простужалась.
Но хожу я всего два раза в неделю, по скольку км - не знаю. Шагомер так и лежит. Бессовестная я!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Alisa

Сообщение Alisa » Пн мар 09, 2015 3:40 pm

Отсвет
Я километраж в интернете считаю. В яндекс-карте есть линеечка. Очень удобно. Просчитываю маршрут и тогда уже по нему и иду. А здоровье такая ходьба прибавляет - с этим не поспоришь. Только это начинаешь понимать в полной мере лишь тогда, когда начинаешь ходить. Здоровья всем!!!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн мар 09, 2015 6:48 pm

Алиса
Серьезный подход к делу, Алла :good:
Пишу почаще в эту тему, это подтягивает других.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт мар 10, 2015 12:54 am

Я с этими праздниками, неделю не ходила. Сегодня опять начну. Ходьба-это замечательно! Воздух, сосны, настроение, умеренная нагрузка. И вообще, здоровый образ жизни!
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт мар 10, 2015 7:33 am

А я и не знала, что ты ходишь, Ната. Представляю, какая у нас там красотища и солнце и воздух, воздух!!!!!
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Сообщение Елка » Вт мар 10, 2015 2:38 pm

Алиса писал(а): Но чувствую себя намного лучше. По-прежнему каждый день в реке окунаюсь, вернее уже плаваю. Река уже чистая, без льда, но вода холодная. Времени уходит много. Сегодня пошла по новой дороге. В одну сторону 7 километров, а всего 14.
Алла, так ты не только ходок, но и морж еще!
Только я не поняла: ты идешь, идешь, потом поплавала и дальше пошла? Не лето, однако. Наверное, я что-то пропустила... :unsure:
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»