Скандинавская ходьба

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Чт фев 04, 2016 6:07 pm

лыжник
Саш, ты одного не берёшь в расчёт - свой спортивный стаж. Я всю жизнь за столом да на машине с работы и домой (ну-э, может ещё в ресторан пару раз в неделю заворачивала :lol: ), вот и весь мой спорт. А ты хочешь, чтобы я сразу 10км выдала, думаю, что это мне повредит. Много ходить стала 5 лет назад, когда переехала и искала квартиру - несколько осмотров в день делала, тогда и коленки начали болеть.
Чувствую интуитивно - 5км это для меня оптимально. А сегодня прошла только 4км.
Но, всё-равно, спасибо за заботу ;)
Львица.
Валя, как важно, когда в тебя верят! :rose:
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт фев 04, 2016 6:36 pm

лыжник
3км, ненавижу спринт, а в вскр, уже лучше 15км, а через неделю вообще кайф 50 км....
Саша, да от одних только услышанных, а не пройденных цифр нас уже кондратий хватит :sorry:
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Пт фев 05, 2016 1:51 pm

лыжник
Саша, удачи на стартах! :good: :bye: Ты за всех нас километраж намотаешь ! :hi:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Nina

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Nina » Пт фев 10, 2017 9:17 am

Прогулялись сегодня с соседями по парку. Погодка сегодня чудесная -9 и солнышко. Нагрузка чувствуется. Правда, соседи задали слишком быстрый темп и к концу прогулки я почувствовала боль в правом подреберье. Буду, наверное, одна ходить, не слишком быстро.
Татьяна Ф

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 10, 2017 2:29 pm

А я что-то "стыжусь" палок.Хотя бор от меня 10 минут ходьбы. Мне проще по улице пробежаться.
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Олюшка » Пт фев 10, 2017 2:45 pm

А у нас скандинавская ходьба вошла в моду. Очень многие стали ходить, в выходные даже встретила даму лет 35 в длинной норковой шубе, в норковой шапке и с палками. Мы подошли друг к другу улыбнулись и пошли в разные стороны. Мысли у нас тоже скорее всего были разные. Я подумала: "Ой, шубейка пропахнет пОтом, хо-хо-хо" А меховая дама скорее всего подумала : "Как смеет мне улыбаться эта зачухонная старуха, в полудраной куртенке...фу-фу-фу" unknown
=========================================================================
Ольга.
Татьяна Ф

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 10, 2017 2:49 pm

Оля,
а ты одна ходишь ?
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Олюшка » Пт фев 10, 2017 2:59 pm

Таня, я с палками чувствую себя увереннее, поэтому могу ходить и одна.
Но в выходные ходила с мужем, он на лыжах, а я с палками.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Елка
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 6:29 pm
Откуда: Урал

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Елка » Пт фев 10, 2017 3:03 pm

У меня нет компании на скандинавскую ходьбу. Поэтому хожу просто так. А гуляющих с палками в руках и у нас достаточно. Но обычно это просто прогуливающиеся без особых нагрузок. Говорю только про свой парк. Но для меня и гуляющие уже пример для подражания. Мне трудновато бывает вытолкать себя на улицу, ищу причины, чтобы не пойти.
Олюшка, та тетка в шубе смутилась своего не очень спортивного вида, ты её своими улыбочками засмущала.
Я - Валентина.<br>Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно.
Nina

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Nina » Пт фев 10, 2017 3:26 pm

У нас много гуляющих в парке - мамы с колясками и пенсионерки с палками. Дедушки больше на лыжах или бегают. i_am_so_happy
klava

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение klava » Пт фев 10, 2017 3:43 pm

Сегодня с мужем гуляли с лыжными палками. Не для "скандинавии", а просто, чтобы не упасть. Дорожки скользкие. Мы "пенсионерским"шагом прошлись. Не спеша.
Римма

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Римма » Пт фев 10, 2017 4:44 pm

За моим домом хоккейная коробка и спортивная площадка, так вот вижу в окно как две женщины каждое утро пишут круги со скандинавскими палками и так шустро они ходят. Я не понимаю, какая разница будет, если так же ходить с лыжными палками?
klava

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение klava » Пт фев 10, 2017 5:08 pm

Римма писал(а):За моим домом хоккейная коробка и спортивная площадка, так вот вижу в окно как две женщины каждое утро пишут круги со скандинавскими палками и так шустро они ходят. Я не понимаю, какая разница будет, если так же ходить с лыжными палками?
С лыжными палками можно по снегу. Мы их используем не для "развития мышц", а для безопастности
А если летом, то шипы на конце будут мешать.
В скандинавской ходьбе (не в пенсионерской) своя теория.
Я не в теме connie_6
Nina

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Nina » Пт фев 10, 2017 5:49 pm

Римма писал(а):За моим домом хоккейная коробка и спортивная площадка, так вот вижу в окно как две женщины каждое утро пишут круги со скандинавскими палками и так шустро они ходят. Я не понимаю, какая разница будет, если так же ходить с лыжными палками?


В интернете много написано про с.х.., главное - правильно ходить...
Баба Таня
Форумчанин
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 5:10 am

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Баба Таня » Сб фев 11, 2017 4:10 am

Римма писал(а): Я не понимаю, какая разница будет, если так же ходить с лыжными палками?
Да никакой, если палки правильно подобраны по росту. Мы тоже с мужем ходим по 2 часа в день- час утром и час вечером. Муж быстро идти не может. Он идет в тонкой курточке без перчаток, обливаясь потом, а я рядом в шубе, валенках, меховые варежки, стучу зубами от холода. Вот так и гуляем.
О, как сладостно заниматься фигней! (с)
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»