Кому за....

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Сб сен 08, 2012 8:44 am

А у нас впереди главное спортивное событие года: уборка картошки. :yahoo:
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб сен 08, 2012 10:52 am

Весь сентябрь я намерена ездить купаться в бассейн с минеральной водой по два раза в неделю. А зимой запишусь в городской бассейн. Я уже нашла рядом с домом - 1500 рублей за месяц, плавание два раза в неделю по часу. По-моему неплохо. Вот это отныне и будет моей физкультурой.
Millaia

Сообщение Millaia » Сб сен 08, 2012 11:59 am

Тюменка

Валя! Классно! Надеюсь, у тебя хватит силы воли воплотить в жизнь свои намерения! :good: Меня иногда лень побеждает, и я начинаю искать причину, почему сегодня мне не до бассейна или стадиона. :(
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб сен 08, 2012 5:19 pm

Тюменка

Валя! Ну ты просто молодец, то, что стала посещать бассейн. Это очень полезно для организма.
:good:
Мне, что-ли заняться? Я, правда, плаваю"как топор". :haha:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб сен 08, 2012 5:23 pm

@Татьяна@
Таня, а минеральная вода так держит, что остается только чуть-чуть руками шевелить и плывешь. Вот поэтому я от нее и в восторге. Зауважала себя, что плавать умею. Раньше только пять метров проплыть могла. А в бассейне проплыла все 20.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Сб сен 08, 2012 7:06 pm

Тюменка
а минеральная вода так держит, что остается только чуть-чуть руками шевелить и плывешь.
А я даже и не знаю есть ли у нас бассейны с минералкой.
:unsure:
Нужно поискать в интернете.
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Сб окт 13, 2012 5:19 pm

@Татьяна@
У нас если и есть бассейны с минералкой, то закрытые для элиты или очень дорогие. Можно и в обычный ходить. Сейчас почти в каждом районе такие есть, и даже без хлорки как раньше, а с озоном.
Татьян, поищи бассейн со скидкой для пенсионеров. Такие есть. Для пенсионеров не самые удобные сеансы, например рано утром. Но дешевле раза в 2. Я просто не знаю пока, работаешь ты или нет. Работающим сложнее в такие смены, с другой стороны материально легче.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Сб окт 13, 2012 6:08 pm

Я не могу открывать новые темы, пока я новичок на форуме, поэтому напишу здесь.
У многих есть так называемый жировик на загривке. У меня такой тоже был, но я избавилась от него. Надо делать следующее упражнение.Надо опустить вниз подбородок и тянуть его (не руками))) как можно ниже,НЕ ПРИЖИМАЯ его к телу. Вы почувствуете, как мышцы на загривке как бы смещаются, тянутся. Это упражнение можно делать в течение дня когда есть возможность. Почаще. Я даже в автобусе по дороге на работу делала. Вот уже лет 10 у меня нет этого жировика. А раньше казалось, что от него никак не избавиться.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
klava

Сообщение klava » Сб окт 13, 2012 6:56 pm

Тоська Уточни, пожалуйста про подбородок.
Сидим прямо. Опустили голову, смотрим себе на колени и тянем подбородок вниз по направлению колен? Я правильно поняла?
Опиши подробнее или картинку покажи, пожалуйста.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс окт 14, 2012 4:51 pm

Тоська
Мне тоже это интересно. Проблема такая есть и у меня.
Несколько лет назад, мне врачи рекомендовали избавиться от такого счастья, посоветовав каждый день растирать холку скалкой. И мой муж с маниакальным упорством каждый день мучил меня по 5 минут. Боль неимоверная, синяки. Так продолжалось все лето, т.е. месяца 3-4. Но результат был нулевой. Всё моё осталось при мне.

Я очень хотела бы попробовать этот способ, потому что надоело носить блузочки и платьица непременно с воротничком, чтобы это безобразие прикрыть.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Вс окт 14, 2012 5:24 pm

klava Ты правильно поняла. Подбородок тянем к коленям,но не прижимаем к телу. И как можно сильнее. Я даже чувствовала, что мышцы спины тянутся чуть ли не от талии. Картинки нет. Не могу показать. Такое упражнение мне показал один хороший врач, который занимался с космонавтами в далекое советское время.
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
klava

Сообщение klava » Вс окт 14, 2012 6:22 pm

Тоська Cпасибо!
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс окт 14, 2012 6:35 pm

Тоська
Ирина! Ты имеешь ввиду климактерический горб? Так его медики называют.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Вс окт 14, 2012 6:46 pm

а у нас его называют "холка".
Но я бы не стала утверждать, что он климактерический. В молодости у знакомой такая холка была, а ей тогда было 19 лет. Пышка была.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тоська
Форумчанин
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 7:25 pm
Откуда: г.Москва

Сообщение Тоська » Пн окт 15, 2012 6:06 pm

klava
Хорошая программка, маленькая, главное.

А кто его знает. Может горб, может холка. Это где кончается шея и начинается спина.
Хотя для климактерический горба я тогда еще не созрела.
:wub:
Если что- я Ирина. <br>Когда судьба, вас ухватив за холку,<br>Поддав копытом, вскинет на рога,<br>Сквозь стиснутые зубы втихомолку<br>Вы все же улыбнитесь, господа
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»