Кому за....

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср авг 17, 2016 6:07 pm

henessi
причина, первостепенная причина всех наших проблем - в голове. В неконтролируемом уме, порождающем отношение к миру, эмоциональный фон,
вот это для меня самое архисложное с возрастом.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
henessi

Сообщение henessi » Чт авг 18, 2016 4:11 am

Львица.
А для меня, Валюша, не только с возрастом. Не хватило ума в молодости заняться этим, да и время не нашла, но по времени отговорка.
Вот сын оказался поумнее матери,, занялся серьёзно собой и сейчас мастер йоги, занимается и преподаёт её.
*Vl*

Сообщение *Vl* » Чт авг 18, 2016 8:16 am

Существует и такое мнение о Йоге:
http://www.k-istine.ru/yoga/yoga_yurenko.htm
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт авг 18, 2016 9:08 am

Сколько людей, столько и мнений. Обратите на должность автора: Виталий Юренко, протоиерей, руководитель Миссионерского отдела Бердянской епархии Русской Православной Церкви. Бердянская епархия.

Я выше уже подчеркивала, что христианские священники к йоге относятся отрицательно. Ведь религия йоги - это уже как соперник что ли.

Но тут дело в чем: как на йогу смотреть: фанатично или выбирать полезные крупицы.

А все эти рассуждения о карме и догмах священного писания - это перекладывание из пустого в порожнее.

По вере вашей вам и воздастся.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
*Vl*

Сообщение *Vl* » Чт авг 18, 2016 10:50 am

Львица.

По моему, строгое следование по пути йоги предполагает постепенный уход из реальной, общественной жизни, перемещение в иллюзорный астральный мир. Только это, в конечном счете, и «позволяет вывести наше существо на принципиально иной уровень», в какой-то мере уйти от реальных проблем «…И больше не наступать на пресловутые грабли». А с помощью крупиц, без фанатичного погружения свою систему жизни йогой не перестроить. Все это строго ИМХО.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт авг 18, 2016 11:47 am

Очень много рецептов,но не очень помагает,когда за.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт авг 18, 2016 6:44 pm

без фанатичного погружения свою систему жизни йогой не перестроить.
не согласна насчет фанатизма.
Перестроить жизнь можно и без фанатизма. И не обязательно следовать строго постулатам йоги. Нужно просто контролировать свои эмоции, свои слова и особенно свои мысли. И никакая йога, никакая гимнастика будет не нужна. Чистота мыслей, помыслов - вот что наиважное. И наиболее трудное.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб авг 20, 2016 10:51 am

Angelina писал(а): Вот нашла рецепт настойки для чистки сосудов
В 3-х литровую банку налить 3 литра кипяченой горячей воды. Измельчить вместе с цедрой 3 лимона и бросить в банку. Затем мелко нарезать и бросить в воду 3 головки чеснока, а затем развести и влить в банку 3 столовые ложки хорошего меда. Настоять в течение 3-х дней, а затем регулярно пить по 3 ложки в день. Очищает сосуды.
Только что сделала настоечку. Лимоны тосковали в холодильнике и чеснок от заготовок остался. Попьем с мужем.
Львица. писал(а): Чт авг 18, 2016 6:44 pm
без фанатичного погружения свою систему жизни йогой не перестроить.
не согласна насчет фанатизма.
Перестроить жизнь можно и без фанатизма. И не обязательно следовать строго постулатам йоги. Нужно просто контролировать свои эмоции, свои слова и особенно свои мысли. И никакая йога, никакая гимнастика будет не нужна. Чистота мыслей, помыслов - вот что наиважное. И наиболее трудное.
Львица, Валя, как ты права. Я о твоем письме последнем.
Я - Сонечка
Nina B

Сообщение Nina B » Пн дек 26, 2016 1:59 pm

Две недели назад я начала заниматься йогой. ,, Подсадила,, меня на нее моя дочь. Она занимается ею уже лет пять. Мне раньше казалось , что йога - это типа медитации- замер ты в одной позе и ушел в астрал. Оказалось все не так-то просто. Йога- это колоссальная силовая нагрузка! Упражнения хоть и статические , но пот идет градом, как при аэробике. Я занимаюсь йогой совсем недолго, но хочу сказать, что самочувствие улучшилось..Естественно, я не связываюсь в морские узлы и не стою на голове. Я выбрала для себе наиболее простые асаны, но и они у меня еще не совсем получаются. Но мне очень нравится!
henessi

Сообщение henessi » Пн дек 26, 2016 3:31 pm

Нина Бийчанка
Молодец, Ниночка, продолжай. Я в своё время упустила такой шанс, когда сын начинал серьёзно заниматься йогой, за что сейчас себя оччччень ругаю.
Сейчас он уже профессионал, занимается 40 лет, преподает 28 лет.
Если интересно, то у него есть страничка на Фейсбуке и ВКонтакте "Хатха-йога с мастером".
Nina B

Сообщение Nina B » Пн дек 26, 2016 4:02 pm

henessi писал(а): Нина Бийчанка
Молодец, Ниночка, продолжай. Я в своё время упустила такой шанс, когда сын начинал серьёзно заниматься йогой, за что сейчас себя оччччень ругаю.
Сейчас он уже профессионал, занимается 40 лет, преподает 28 лет.
Если интересно, то у него есть страничка на Фейсбуке и ВКонтакте "Хатха-йога с мастером".
Обязательно посмотрю. Спасибо!!! Я как раз занимаюсь хатха-йогой.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн дек 26, 2016 6:49 pm

Нина Бийчанка
Замечательно как! А ты занимаешься в группе, с тренером или сама?
Я так и не решилась...
henessi
Ида, респект твоему сыну! :hi:
Я - Сонечка
henessi

Сообщение henessi » Пн дек 26, 2016 8:40 pm

эникенгуру
Спасибо, Сонечка.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 18, 2017 8:50 am

Укрепим наши ручки, чтобы красиво смотрелись

6 эффективных упражнений при дряблости рук

Эти нехитрые упражнения помогут вам подтянуть такую проблемную часть тела многих женщин, как плечевой отдел рук, и вы сможете чувствовать себя более уверенно в открытых нарядах.

Вам понадобятся гантели. Выполнять упражнения можно в удобной для вас последовательности.

Упражнение 1

Итак, начнем с отжиманий. Самое простое и самое эффективное упражнение. Выполнять его надо с чувством, с толком, с расстановкой. Примите упор лежа. Если физподготовка не позволяет, тогда упритесь в пол коленями. Кисти расположены непосредственно под плечами, пальцы смотрят вперед. Вдох. На выдохе сгибаем локти и опускаем грудь. Старайтесь опуститься как можно ниже, сохраняя спину прямой, а попу не поднимать вверх. Сделайте 2 – 3 подхода по 10 – 15 раз. Количество устанавливайте исходя из своей физической формы.

Включайте в свой комплекс обратные отжимания. Они также хорошо для укрепления верхней части рук.

Упражнение 2

Подъем рук в стороны. Теперь возьмем в руки гантели. На вдохе - поднимите прямые руки в стороны. Задержитесь в этой позиции на 3 счета и опустите руки вниз. Сделайте 2 подхода по 10 – 15 раз. Как вариант, вместо гантелей можно закрепить на кистях грузы. И выполнять как динамичные подъемы, так и статичные (т.е. поднять руки и держать от 1 до 5 минут).

Упражнение 3

А далее будем выпрямлять руку назад. Для этого наклоните корпус вперед, так, чтобы он был параллелен полу. Можно, кстати, сесть на стул и опустить корпус на колени, а можно лечь на лавку и выпрямлять руку назад. Если вы выполняете упражнение из положения стоя, тогда возьмите гантель в правую руку, правую ногу отставьте слегка назад, левую ногу согните и упритесь в нее левой рукой. На вдохе сгибайте, а на выдохе выпрямляйте правую руку. Сделайте 2 – 3 подхода для каждой стороны по 15 раз.

Упражнение можно усложнить и выпрямлять назад сразу две руки.

Упражнение 4

Теперь немного полежим. Ложимся на пол или скамью на спину. Берем в руки гантели. На вдохе сгибаем руки таким образом, чтобы кисти были повернуты к лицу пальцами вниз до прямого угла в локте. Локти смотрят в строну ног. На выдохе выпрямляем руки, разворачивая так, чтобы пальцы были направлены от вас. На вдохе снова разворачиваем руки и сгибаем локти.

Упражнение 5

Лежа на спине, поднимаем прямые руки с гантелями перед собой перпендикулярно полу. На вдохе сгибаем руки в локтях, гантели опускаем до уровня ушей. Локоть не должен двигаться. Выполнять упражнение нужно исключительно за счет мышц рук. На выдохе выпрямляем руки. Делает 2 – 3 подхода по 15 раз.

Упражнение 6

Теперь встаньте и возьмите в руки гантели. Поднимите вверх. Пальцы рук касаются друг друга. Согните руки так, чтобы гантели оказались за спиной. На вдохе выпрямляем руки, на выдохе сгибаем.
Повторите 15 – 20 раз.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
azovochka
Тысячник
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 3:01 pm
Откуда: Краснодарский край

Сообщение azovochka » Ср янв 18, 2017 4:59 pm

Львица.
Валя, спасибо! :rose:
У меня гантельки по 1кг. Делаю только упражнение № 2. Добавлю сейчас ещё несколько из описания! :yahoo:
=========================================
Елена
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»