Утренняя зарядка

Физические упражнения и нагрузки в нашем возрасте
Ответить
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср май 25, 2016 10:26 am

zoja
Абсолютно с тобой согласна.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
natali

Сообщение natali » Ср май 25, 2016 8:03 pm

Месяца полтора делаю "планку".Утром не могу время выстоять.Делаю вечером 1м.15 с.Может не идеально-попа торчит,но результат виден.Живот уменьшился,желание его втягивать.Смотрю на теток с животами ,даже отвращение...Какая я стала Натулечка-красотулечка,барышня фигуристая :haha:
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Ср май 25, 2016 10:02 pm

natali
Вот, Наташа, ты молодец. Так держать.. :good:
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт май 26, 2016 6:24 am

Я кждое утро делаю зарядку,но не более 20 мин и днем тоже столько же.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт май 26, 2016 6:38 am

rose natali
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пт май 27, 2016 7:08 am

natali
Смотрю на теток с животами, даже отвращение...
Ну, "Натулечка-красотулечка", совсем прибила. И не оставила никакого выбора... :blink:
Моя планка получилась пока длиной 20 секунд всего, но, как говорится, - "лиха беда начало".

Изображение


Tamara_Efimova
Я каждое утро делаю зарядку,но не более 20 мин и днем тоже столько же.
Тамара, Вы только не останавливайтесь, пожалуйста, здоровья Вам и позитивного настроя! :rose:
_____
Лора
natali

Сообщение natali » Пт май 27, 2016 4:48 pm

*Lora Начинала с 30 сек.,через неделю 1 мин.Вчера 1м 25 с.Кладу перед собой таимер и начинаю кончаться
:haha: Какая же длинная эта минута...Если бы результата не было,то бросила бы с радостью.Но брюхо подтянулось-факт.Хочу до 2 м.Но это через пару мес.Когда делаешь планку,думай обо мне.Вместе легче :bye: :rose: Пы Сы.Эту тетку как с меня срисовали :D
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Пт май 27, 2016 5:14 pm

natali-прочитала твой пост за 25.05 и не поняла-"делаю вечером 1 метр 15 см",а вот сейчас поняла.
Наташ,ну ты молодец! Восхищаюсь!
Принимайте в свои ряды,попробую.

Я делаю упражнения с Синди Кроуфорд по диску,но упражнение "планка" наверно трудное.
Спасибо.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Сообщение Мелани » Вт июн 14, 2016 2:49 pm

Удивительно!Во многих немецких журналах пишут о упражнении "Planking",что это упражнение сжигает очень много калорий,делает спину сильной.

Не так уж сложно это упражнение,немного усиливает дыхание.

Всем спасибо за информацию!
Я-Лидия.
Millaia

Сообщение Millaia » Ср июн 15, 2016 4:12 am

Упражнение, которое убирает лишние см на талии и не только

Поза Планки.
Выполняя упражнение каждый день по 2 минуты. Уже через неделю вы потеряете 2 см в талии.
Это упражнение одновременно укрепляет мышцы пресса и спины, что обеспечит идеальную осанку.Старайтесь напрягать не только пресс и мышцы спины, но также и мышцы ног и ягодиц. Только так возможно сохранить прямую линию от плеч до пяток, что в свою очередь пывысит эффективность упражнения. Необходимо прочно удерживать положение, не расслабляясь ни на секунду. В позе Планки нужно оставаться в течение 1 минуты. В дальнейшем можно попыться поднимать одну ногу параллельно полу.

В этом упражнении работают:
1. Прямая мышца живота
2. Внешняя косая
3. Внутренняя косая
4. Поперечная мышца пресса
5. Разгибатели позвоночника

Старайтесь следить за правильностью выполнения упражнения.
Не прогибайтесь в позвоночнике, так как в этом случае нагрузка ка на позвоночник возрастает, а на пресс — снижается.
Не сутультесь, так как в этом случае будет сложнее удерживать положение корпуса.
Не поднимайте голову и не отрывайте взгляд от пола, чтобы не перегружать шею.

Итак, кто попробовал сделать - у Вас наверняка тряслось тело - это хороший знак. Жир вокруг талии сжигался. Вы находились в анаэробном режиме.
Всего 2 минутки в день - результат уже через неделю ежедневных тренировок.

<a href='go.php?http://savepic.ru/10137712.htm' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Утренняя зарядка

Сообщение Lukiya » Сб фев 11, 2017 11:26 am

Увидела в ОК :

УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА ТИБЕТСКИХ ЛАМ

Утренняя гимнастика Тибетских лам занимает не больше 7-ми минут, но даёт колоссальный эффект: встаёшь как заново родившийся!

1. Проснувшись, пять минут полежите с закрытыми глазами. Затем разотрите руки, пока они не станут горячими. Затем помассируйте уши (ухо – пульт управления всем организмом): указательный, большой и средний палец надо взять в горсть и растереть ухо сверху вниз 30 раз (большой палец при этом находится за ухом).

2. Правую ладонь положите на лоб (на лини бровей), накройте левой ладонью, сосредоточьтесь на точке третьего глаза (между бровями) и смещайте ладонью кожу лба вправо-влево 30 раз. (Кстати, это очень помогает и от головной боли).

3. Сложите руку в кулак, костяшками больших пальцев 15 раз помассируйте закрытые глаза – от носа к ушам. Это упражнение улучшает зрение и кровоснабжение мозга.

4. Правую ладонь положите на область щитовидки, левую – сверху и двигайте руки, слегка нажимая, сверху вниз – от горла до солнечного сплетения 30 раз.

5. Лежа, втягивайте и надувайте живот как можно сильнее – 30 раз. Дыхание произвольное. Уходят все застойные явления в пищеварительном тракте.

6. Лежа на спине, не спеша, на вдохе подтягивайте к груди сначала правое колено – 15 раз. Потом столько же – левое.

7. Правую руку положите на солнечное сплетение, левую сверху, делайте круги по животу с нажимом по часовой стрелке – 30 раз.

8. Ноги вытянуты, руки на затылке, вдох – поднимите ноги за голову, выдох – опустите. Делать нужно 10 раз. Улучшает мужскую потенцию и пищеварение. Очень полезно для позвоночника.

9. Сесть на край кровати, глаза открыты, левую ногу положить на правое колено, костяшками пальцев руки растереть выемку на стопе 30 раз. То же с правой ногой. Это стимулирует все органы.

10. Сидя, положите на затылок правую ладонь, левую сверху и двигайте руками, надавливая, вправо-влево 15 раз. После гимнастики выпейте полстакана теплой воды (а лучше 1-2 стакана обычной комнатной температуры).

Что-то из этих упражнений я смогу делать, что-то нет. 10- е упражнение - не понятно unknown
Я - Мария
@Татьяна@

Re: Утренняя зарядка

Сообщение @Татьяна@ » Вс фев 12, 2017 8:09 am

10- е упражнение - не понятно
Я поняла так: нужно положить обе руки друг на друга на затылок и как-бы натирать шею. hi
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: На зарядку становись!..

Сообщение олимпиада51 » Вт ноя 13, 2018 1:03 am

Комплекс упражнений для лечения и профилактики
пожилых людей с больными ногами и спиной


НА УЛУЧШЕНИЕ ОСАНКИ
- Полностью выпрямившись, следует встать спиной к стене, прикасаясь только плечами, затылком, тазом и пятками. Выпрямившись, необходимо в течение 1-1,5 минут сделать глубокие вдохи и выдохи. Затем, отойдя от стены важно выпрямиться и почувствовать каждый позвонок.

ХОДЬБА НА МЕСТЕ
Это одно из самых простых и нужных упражнений. Держите ноги на ширине плечу, спину выпрямите. Поднимите правую ногу и согните ее под углом примерно 90 градусов и через несколько секунд ее опустите. Это же упражнение необходимо проделать и с левой ногой. В качестве эффективного дополнения сделайте махи руками, так упражнение будет еще более эффективным.

БОКОВЫЕ НАКЛОНЫ
Для выполнения этого упражнения необходимо встать как можно ровнее и поставить ноги на ширине плеч. После этого сделайте наклоны влево с касаниями рукой пола и вправо, так же выпрямившись после касания до пола. Для каждой стороны повторяйте упражнение 3-4 раза.

ШАГИ В СТОРОНУ
Выпрямившись, необходимо сделать шаг влево, а потом вправо. Упражнение следует чередовать, сделав, таким образом, по 10 шагов в одну сторону, а потом в другую. Чтобы было легче ориентироваться в пространстве, можно делать с наклонами повороты головы, можно придерживаясь одной рукой стены, используя ее в качестве опоры.

ХОДЬБА ПО КАНАТУ
Выставив ногу перед собой, необходимо идти по линии, это позволит отработать координацию движений. Во время ходьбы одну ногу следует ставить перед другой. Таким образом, нужно пройти 1-2 метра вперед, а затем так же назад. Глаза можно закрыть, что позволит также улучшить вестибулярный аппарат.

ЗМЕЙКА
Необходимо выставить по одной линии примерно в метре друг от друга какие-нибудь фишки, пластиковые бутылки или стаканчики. После этого, с одного конца этой линии обойти ходьбой в виде змейки препятствия, не дотрагиваясь к их, так как это повысит эффективность упражнений. Для того чтобы усложнить эти упражнения, можно несколько уменьшить расстояние между препятствиями и ускориться в процессе движение. Ходьба на носках и пятках.
Упражнение направлено на развитие нижних конечностей. Для этого необходимо пройтись уверенной ходьбой несколько минут на носках, а потом на пятках. Чтобы усложнить упражнения, можно плавно повернуть голову сначала в одну, а затем в другую сторону, замедляя ходьбу.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: На зарядку становись!..

Сообщение Lukiya » Вт ноя 13, 2018 6:23 pm

Галина, спасибо ! rose rose rose
От тебя,как всегда,- полезные рекомендации. Упражнения не сложные, буду следовать...
Я - Мария
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: На зарядку становись!..

Сообщение Melissa » Пт ноя 16, 2018 4:14 am

Вчера на работе молодым девочкам (за 30) рассказывала про производственную гимнастику в СССР))
Как в школе делали пятиминутки-мы устали,мы устали,наши пальчики писали...
Пришли к выводу-и сейчас бы не помешала такая гимнастика,тем более,целый день за компьютером сидят..
Попробовали легкие упражнения, растягивающие, наклон вниз головой и руки на пол положила только я)))) молодежь не смогла)))
Рассказала им про историю гимнастики,что помнила сама..

И в любимом "Служебном романе" занимались пр.гимнастикой))

Изображение

Из истории: "В 1961—1991 гг., по будням в 11:00—11:10 на радиостанции «Радио-1» в радиоэфир и на радиоточки практически всего СССР шло вещание передачи «Производственная гимнастика». Ведущие - заслуженный мастер спорта, трехкратная чемпионка мира по спортивной гимнастике Ирина Назарова и диктор Всесоюзного радио Владимир Костылев (поочередно)."
"Производственная гимнастика, как и многое в СССР, было добровольно-принудительным занятием. Всех рабочих, от доярок до сварщиков, под команды, доносившиеся из радиоприемника, заставляли приседать и бегать на месте. «Пятиминутка бодрости» убивала сразу несколько зайцев. Во-первых, люди становились здоровее и выносливее. Во-вторых, если давать работникам размяться, то и брака будет меньше. Ну и конечно же, как говорил Сталин «необходимо вырастить новое поколение рабочих способных защитить страну грудью от покушений со стороны врагов» После издания в 1956 году, постановления Президиума ВЦСПС «Об организации производственной гимнастики на предприятиях и в учреждениях», спортом занимались все, вне зависимости от желания. Подошли к вопросу серьезно. Врачи исследовали помещения на пригодность к гимнастике – изучали уровень загазованности и исправность вентиляции, формировались методические советы по производственной гимнастике, а активная часть рабочих выпускала стенбюллетени.
Перед обедом или в конце смены в течение 5-10 минут на каждом предприятии проводилась гимнастика. Рабочие, не отходя от станка, под чутким руководством общественных инструкторов выполняли физические упражнения. Власть на местах тоже не осталась в стороне. Вот, что говорится в секретной инструкции по проведению производственной гимнастики в Яузском радиотехническом институте: «Во избежание обрушения лепнины вместо упражнения "бег на месте" выполнять упражнение "бег на месте" без участия ног». В середине 80-х производственная гимнастика сошла на нет, с одной стороны, сверху стали смотреть сквозь пальцы, с другой, она выглядела устаревшей после выхода на телеэкраны ритмической гимнастики."

Изображение
Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Ответить

Вернуться в «Чтобы тело и душа были молоды...»