Разминка для мозга

Игры, тесты и пр...
Ответить
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт фев 08, 2011 4:53 pm

ИНТЕРЕСНАЯ ИЛЛЮЗИЯ

Ее изобрёл японский психиатр Акиоши Китаока.
Он утверждает, что "иллюзия" неподвижна для спокойных, уравновешанных и отдохнувших людей. Если же она активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов, но если же "иллюзия" очень быстро движется, то вам срочно нужен отдых, но уже в больнице!?
Изображение
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт фев 08, 2011 4:55 pm

лоскутик
Жуть какая!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт фев 08, 2011 5:53 pm

У меня медленно, но двигается
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
tatianna

Сообщение tatianna » Вт фев 08, 2011 6:56 pm

И у меня двигаетя к центру,будто сжимается.Надо бы утром проверить,так не до компа будет.
Львица

Сообщение Львица » Вт фев 08, 2011 7:11 pm

Ничего себе! Двигаются синие капли внутрь неспешно, с ощущением затягивания внутрь.
valya

Сообщение valya » Ср фев 09, 2011 5:00 am

Ой девочки,а у меня наоборот!Внутренняя чернота начинает медленно расти ,но немного и прекращается.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср фев 09, 2011 9:14 am

Первый раз посмотрела на ЭТО вчера вечером, было все, и точки побежали, и тьма надвинулась.
Вроде бы выспалась, но сегодня эффект тот же. Сняла очки. Без очков картинка стоит на месте. Вывод: жизнь прекрасна, надо только смотреть на нее широко открытыми глазами без дополнительных приспособлений.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср фев 09, 2011 9:56 am

А я просмотрела в Инете про этого Акиоши Китаока... Там много разных картинок. И все они движутся...
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
valya

Сообщение valya » Ср фев 09, 2011 11:07 am

Таня
Спасибо Танюша! Тоже сходила и Инет. Просмотрела все картинки. Я спокойная,уравновешенная и не усталая! :yahoo:
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср фев 09, 2011 8:18 pm

лоскутик

Девочки, я как дохлая лошадь, у меня все на месте, но заметила, если не мигать. А если переводить взгляд влево, вправо, вверх, вниз, то наблюдается медленное движение в центр.
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Разминка для мозга

Сообщение Angelina » Вт фев 21, 2017 11:23 am

Последнее время медики всё чаще пишут о том, что для профилактики старческой деменции наряду с физическими тренировками тела не стоит забывать о тренировке мозга. Интеллектуальная деятельность на протяжении всей жизни чрезвычайно важна для сохранения ясности ума до самой старости. В этом плане врачи рекомендуют чаще разгадывать кроссворды и шарады, читать научно-популярную литературу и смотреть образовательные телепередачи, осваивать компьютер и учить иностранные языки. Любая интеллектуальная деятельность пойдёт на пользу вашему мозгу. В этой теме предлагаю размещать различные загадки и задачки на смекалку или на развитие логического мышления. Ну, в общем то, что показалось вам интересным и полезным, чтобы загрузить мозг. Для начала решила разместить задачку на смекалку из учебника 4 класса, ту, что решала с внучкой. Ну, может быть немного примитивно. Согласна.
Изображение
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Разминка для мозга

Сообщение Ева » Вт фев 21, 2017 11:40 am

У меня получилось через 5 минут.
1-я минута 18-5=13+2=15
2-я 15-5=10+2=12
3-я 12-5=7+2=9
4-я 9-5=4+2=6
5-я 6-5=1+2=3
Хотя можно решить:
5-2=3 мухи в минуту
18:3=6 минут
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Re: Разминка для мозга

Сообщение Нина Ивановна » Вт фев 21, 2017 11:54 am

А я свои мозги развиваю Викиум- программа индивидуального развития...тружусь каждый день...пока соображаю... girl_haha
Марина51

Re: Разминка для мозга

Сообщение Марина51 » Вт фев 21, 2017 12:58 pm

Я решала по-другому..
18:5=3 ( 3 в остатке )
2*3 =6
3+6=9
9:5 = 1 ( 4 в остатке)
Т.е тоже получается 5 минут
Только если бы было изначально 19 мух, было бы понятнее, а тут с остатком получилось- в последнюю минуту погибло 4 мухи :)
Виолетка

Re: Разминка для мозга

Сообщение Виолетка » Вт фев 21, 2017 3:39 pm

Ева писал(а):У меня получилось через 5 минут.
Хотя можно решить:
5-2=3 мухи в минуту
18:3=6 минут
Я тоже так решила, зачем мудрить.
Ответить

Вернуться в «Игротека»