Капуста

Рецепты блюд
Ответить
loz-111

Сообщение loz-111 » Пт ноя 22, 2013 4:43 pm

А мы уже съели 10-литровую кастрюлю квашеной капусты. Получилась отменная. Квашу с солью морковкой, семенами укропа. Все на глаз. Перетираю и под гнет. Без сахара и воды. Конечно, 3 дня в тепле, протыкая утром и вечером палочкой. Затем в холод на сколько продержится. В этом году разошлась быстро. И дочке во студенчество баночки накладывала, и сына угощала, да и сами ели с удовольствием. Надо бы снова накрошить, да руку обожгла. Бездельничаю. :(
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Ср мар 19, 2014 3:08 pm

Цветная капуста

Цветную капусту я готовлю очень просто. Не люблю добавок.

Разбираю ее на соцветия, отвариваю в соленой воде. Обжариваю на

сливочном масле. Для разнообразия вкуса, иногда посыпаю панировочными

сухарями собственного приготовления (из батона).
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Ср мар 19, 2014 3:12 pm

Танюша, смайлик в глубоком поклоне благодарности!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Ср мар 19, 2014 3:32 pm

Олюшка
О, Оля, " кукси"-любимое блюдо моего мужа, здорового голубоглазого русака с белорусскими корнями. Он - большой поклонник восточной кухни, а корейская- самая любимая. Я только кукси не готовлю, а корейские блюда у нас на столе всегда. Училась у наших друзей -корейцев. Говорят, что у меня очень хорошо получается. Да я и сама знаю.
А кукси всегда едим в Харбине, в Пекине. Там есть сеть кафе "Мистер Ли",(эта сеть по всему миру), так вот там подают только лапшу и закуски к ней. Огромная чашка стоит 4 юаня. Вкусно, сытно, быстро. Очень популярные кафе.
Мы к лапше всегда берем на закуску маринованную редьку.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср мар 19, 2014 3:45 pm

Я капусту квасила каждый месяц, начиная с октября и по март включительно. Доела на прошлой неделе последнюю баночку и на этом все. Теперь до октября месяца.
Посчитала на калькуляторе сейчас и получилось, что я за полгода съела 19 кг этого продукта.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 19, 2014 5:40 pm

Нина Ивановна
Валюша, а это тебе подойдет.., в твоей печке, получится не шарлотка, а вкусное чудо!

Капустная шарлотка.

Валюша, тесто для шарлотки готовится очень простое, но вкусное. В начинку можно добавлять что угодно – мясные продукты, рыбу, яйца, отварной рис, сыр, грибы, но, конечно же, основной ингредиент в начинке – это капуста.
Тесто.
3 яйца
Чайная ложка сахара
Половина чайной ложки соли
Примерно 100 грамм муки
1,5 чайных ложки разрыхлителя
Черный молотый перец
Для начинки: 500 грамм мелко нашинкованной пекинской капусты, любые продукты к ней, соль, перец.
Приготовление
Яйца взбить с сахаром, перцем и солью. Если в капусту будут добавляться соленые продукты, такие как сыр или бекон, то соли нужно не более 0,5 ч ложки. Если продукты пресные, то соли нужно побольше. Добавить муку с разрыхлителем. Должно получиться густоватое текучее тесто.
Перемешать тесто с начинкой. Вылить в форму смазанную маслом, или застеленную пергаментной бумагой. Накрыть фольгой и поставить на 40 минут в духовку с температурой 220 градусов, потом снять фольгу и зарумянить. Дать остыть шарлотке и можно пробовать...Вкусно....
Нина Ивановна, вас благодарит дочка. :rose: Говорит, что получилось вкусно.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Ср мар 19, 2014 7:30 pm

NOVA
Наташенька, ты замечательная хозяйка!
А я люблю только морковку, салаты с проростками маша или сои и кукси. И не выношу даже запаха соевого соуса.
Написала в этой теме про кукси по -русски, потому что нравится сочетание лапши или макарон в любом виде с капустой.
=========================================================================
Ольга.
NatalyaN

Сообщение NatalyaN » Пт апр 11, 2014 10:26 am

КАПУСТНО-ЯБЛОЧНЫЕ ОЛАДЬИ

0,5 кг капусты, 1 яблоко, 0,5 стакана молока с водой, 30-40 г манки, 1 яйцо, мука.
Капусту нашинковать помельче и слегка отварить в молоке с водой, добавить мелко нарезанные яблоки и ещё немного поварить, добавить манку и ещё поварить 10мин. Помешивая, снять с огня и влить яйцо, остудить и делать маленькие шарики обваливая их в муке и немного приплюснув обжаривать с двух сторон до золотистой корочки.
( Из интернета)
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пт сен 19, 2014 1:28 pm

Стащила рецепт в ОК:

Очень быстрая капустка - 15 минут и готово!

Мама посоветовала рецепт

Приготовление:
Берём из расчёта три килограмма капусты.
Капусту нашинковать.
Натереть три крупные морковки на крупной тёрке. Выдавить из чесночницы 3-4 зубчика чеснока.
Всё перемешать.

Делаем маринад:
Полтора литра воды ставим на огонь. Добавляем 200 гр.сахара, 3 столовые ложки соли( без верха),
250 гр. подсолнечного масла.Когда закипит влить 200 гр. уксуса 9%. Должно покипеть 2-3 минуты.
Маринад готов.

Заливаем капусту горячим маринадом (Капуста от этого чуть смягчается. Но только чуть-чуть. Поэтому не бойтесь заливать горячим, прямо с плиты. Капуста постоит в этом маринаде часа 2 .И можно есть. Сейчас так капусту делают многие. Раньше делали обычным способом, приходилось ждать пока она забродит, начнёт киснуть. А этот способ быстрый. Капуста вкусная, витаминная. ХРУСТЯЩАЯ). Перемешиваем. Даём постоять 2 часа. Опять перемешиваем и фасуем в банки.
Очень вкусно и полезно!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пт сен 19, 2014 4:20 pm

Таня
Переписала рецепт. Спасибо. :rose:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Пт сен 19, 2014 8:32 pm

Таня
Таня, я делаю капусту по-петровски, там тоже горячим маринадом заливается. Капусте ничего от этого не делается, т.е. практически не размягчается, но получается очень вкусно.
Светлана.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Пт сен 19, 2014 10:45 pm

Светлана
Я тоже люблю такую капусту.
Знаешь, Светлана, в этом году сделаю крошево, так, как ты делаешь. Хотела еще в прошлом году, но тогда у нас была капуста - гумпомощь. А из своей -самое то. На серые щи.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб сен 20, 2014 2:31 am

Таня, спасибо за рецепт, кажется, дошли и до капусты (вчера только закончила мариновать перец, все любят).
Капусту делаю обычно традиционно, квашением. Но как-то пробовала и под маринадом, а сейчас этот рецепт под рукой будет
(кстати, маринад похож на мой "перцовый"), попробую.
_____
Лора
Daria

Сообщение Daria » Сб сен 20, 2014 7:45 am

Таня, спасибо, очень своевременно, именно под маринадом. :yahoo:

*Lora
маринад похож на мой "перцовый"
Ларочка, меня ооочень интересует версия для перцев. Напиши, пожалуйста, рецепт в соответствующей теме. Буду признательна. :greeting:
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб сен 20, 2014 9:49 pm

NOVA
в этом году сделаю крошево, так, как ты делаешь.
Ага, сделай обязательно. Попробуйте. Мы, конечно, выросли на этих щах, поэтому все их любят, ну, а у кого это не в традиции, по-разному относятся: кому-то нравится, а кому-то и нет.
Светлана.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»