Капуста

Рецепты блюд
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пн окт 21, 2013 1:08 pm

Девочки, квашеная капуста по моему рецепту...
Надо.
2 кг капусты
2 шт. моркови
2 ст. л. соли без горки
Беру большой тазик.
Нашинковать капусту и морковь, чуть помять, разложить по банкам(у меня 3х литровые банки с широким горлышком), заполняю, утрамбовывая кулачком, набиваю не но конца. кладу гнет. Можно положить капусту в кастрюлю и поставить гнет, перевернуть тарелку и водрузить банку с водой...
Кладу на подоконник в кухне на 5-6 дней.
После 2 дня, капуста начинает бродить, надо протыкать ее все дни, раза 2-3 до конца банки...
Затем разложить капусту по любым баночкам и в холодильник.
Очень вкусно и не хлопотно...
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Angelina » Пн окт 21, 2013 3:34 pm

Нина Ивановна
А я тоже так капусту делаю, только я еще люблю капусту крупными кусками (пластовую). Поэтому натёртые солью крупные куски капусты в большой кастрюле я перекладываю этой мелкой нашинкованной и под гнёт. А когда она будет готова, если не убирается в холодильнике, то держу на балконе.
Майя

Сообщение Майя » Пн окт 21, 2013 3:48 pm

Нина Ивановна , я , практически , так же солю. Только не в банках , а в бачке, в нём удобнее протыкать. Потом раскладываю в банки и в подвал. Он у меня холодный.
Майя

Сообщение Майя » Пн окт 21, 2013 3:52 pm

Angelina
А я тоже так капусту делаю, только я еще люблю капусту крупными кусками (пластовую). Поэтому натёртые солью крупные куски капусты в большой кастрюле я перекладываю этой мелкой нашинкованной и под гнёт. А когда она будет готова, если не убирается в холодильнике, то держу на балконе.
Моя мама квасила капусту в кадке и между шинкованной всегда клала мелкие кочешки.
Мы их любили.
klava

Сообщение klava » Пн окт 21, 2013 6:15 pm

Нина Ивановна писал(а): Девочки, квашеная капуста по моему рецепту...
Надо.
2 кг капусты
2 шт. моркови
2 ст. л. соли без горки
Беру большой тазик.
Нашинковать капусту и морковь, чуть помять, разложить по банкам(у меня 3х литровые банки с широким горлышком), заполняю, утрамбовывая кулачком, набиваю не но конца. кладу гнет. Можно положить капусту в кастрюлю и поставить гнет, перевернуть тарелку и водрузить банку с водой...
Кладу на подоконник в кухне на 5-6 дней.
После 2 дня, капуста начинает бродить, надо протыкать ее все дни, раза 2-3 до конца банки...
Затем разложить капусту по любым баночкам и в холодильник.
Очень вкусно и не хлопотно...
А как ты в банки гнет кладешь? :unsure:
Про кастрюлю мне понятно. Сама так делаю (не всегда удачно)
Спасибо тебе за ТОЧНУЮ дозировку. 2 кг капусты+2 стол ложки соли
А то тётя моя мне описывала ..."картина маслом"..."щепотку...ну такую большую...как смогу захватить.".. Что у тети в щепотке, то у меня в двух. У тети длинные наманикюренные ногти...у меня коротко стриженые :D
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт окт 22, 2013 9:02 am

klava
Я не самого верха утрамбовываю капусту, Вкладываю один в один пакета 3 целлофановых и наливаю воду в один. Вода в пакете заполняет пустое пространство(( где и ложкой подправлю)) и прижимает капусту. Когда надо капусты набрать, воду вылил. набрал сколько надо и опять пакеты с водой. Мне нравиться так.
Татьяна
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт окт 22, 2013 9:19 am

Таня35
Таня, вот правда век живи, век учись. Какой хороший гнет из целофановых

кульков. И главное - все так просто и удобно. Спасибо.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт окт 22, 2013 9:44 am

klava
Людочка, у меня 3х литровые банки с широким горлышком, из под сока с завинчивающими крышками.
Так вот гнет ставлю из банок 0.5л или 0.7л с водой, тоже с завинчивающими крышками, они как раз входят в горлышко этой банки.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт окт 22, 2013 10:14 am

Прочитала, захотелось срочно капустки сделать!
Я тоже никогда не взвешиваю соль, попробую, Ниночка, твой точный рецепт и Татьянин гнет из п/э пакетов. Спасибо, девочки!
Наташа.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 19, 2013 7:06 am

Капустные котлетки
Надо.
1 яйцо
1 желток от яйца
0.5 кг капусты белокочанной
50 гр манная крупа
Стакан молока
2 ложки столовые муки
Сливочное масло и соль
Мука либо панировочные сухари
Приготовление
Капусту вымыть под проточной водой. Для этого нужно кочан разобрать на отдельные листы.
Затем в большой кастрюле с кипящей подсоленной водой варим листья минут 10. После этого капуста станет достаточно мягкой.
Затем вареную капусту нужно положить на дуршлаг. Пускай полностью стечёт лишняя жидкость. Даем капусте остыть. После этого в кухонный комбайн или же блендер и тщательно перемолоть. Если нет такой техники, то капусту можно просто перемолоть на мясорубке.
На сковороду положить сливочное масло, растопить, затем положить изрубленную капусту, добавить молока, помешайте и подождите, пока молоко закипит.
Затем положить манную крупу, мешайте, пока крупа не разбухнет полностью. Даем капусте немного остыть, чтобы не свернулись яйца.
Добавьте к капусте муку и яйца, соль и перец. Всё очень хорошо перемешайте. Формируем котлетки и обваливаем в муке или сухарях.
Котлетки можно приготовить и на сковороде и в духовке.
Духовку нужно прогреть на 180 градусов, затем сделать капустные котлеты, повалять их в сухарях или муке. Затем выстелить противень пекарской бумагой, положить туда капустные котлеты, смазать всё сливочным маслом. Поставьте котлеты в духовку примерно на 20 минут. Затем выньте их, обмажьте взбитым белком яичным. Поставьте в духовку обратно и дайте постоять там ещё минут 7-10. Вкусные котлетки нужно посыпать семечками кунжутными.

Подавать котлеты нужно горячими со сметаной или с грибным соусом.
Hobby
Форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 7:37 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Hobby » Вт ноя 19, 2013 11:27 am

Нина Ивановна, спасибо огромное за подробный рецепт. У меня в кулинарной книжке уже есть страница "Рецепты Нины Ивановны", использую постоянно. Нет ничего лучше проверенных рецептов.
Валя
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт ноя 19, 2013 12:00 pm

Мне тоже хотелось бы сделать такие котлеты, только капусту нечем измельчить. Когда-нибудь в необозримом будущем, когда я куплю себе блендер....
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вт ноя 19, 2013 1:32 pm

Тюменка
Валюша, а это тебе подойдет.., в твоей печке, получится не шарлотка, а вкусное чудо!

Капустная шарлотка.

Валюша, тесто для шарлотки готовится очень простое, но вкусное. В начинку можно добавлять что угодно – мясные продукты, рыбу, яйца, отварной рис, сыр, грибы, но, конечно же, основной ингредиент в начинке – это капуста.
Тесто.
3 яйца
Чайная ложка сахара
Половина чайной ложки соли
Примерно 100 грамм муки
1,5 чайных ложки разрыхлителя
Черный молотый перец
Для начинки: 500 грамм мелко нашинкованной пекинской капусты, любые продукты к ней, соль, перец.
Приготовление
Яйца взбить с сахаром, перцем и солью. Если в капусту будут добавляться соленые продукты, такие как сыр или бекон, то соли нужно не более 0,5 ч ложки. Если продукты пресные, то соли нужно побольше. Добавить муку с разрыхлителем. Должно получиться густоватое текучее тесто.
Перемешать тесто с начинкой. Вылить в форму смазанную маслом, или застеленную пергаментной бумагой. Накрыть фольгой и поставить на 40 минут в духовку с температурой 220 градусов, потом снять фольгу и зарумянить. Дать остыть шарлотке и можно пробовать...Вкусно....
С в е т а

Сообщение С в е т а » Вт ноя 19, 2013 2:18 pm

Нина Ивановна, котлетки капустные сегодня уже сделала. Мужу

понравились - вкусненькие. Спасибо!
:rose: :rose: :rose:
Майя

Сообщение Майя » Ср ноя 20, 2013 7:49 am

Нина Ивановна, спасибо за рецепт котлет!
Сегодня сделаю, видела фотку вашу , а тут и рецепт нашла. :good:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»