Капуста

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 21, 2014 12:04 am

Светлана
Мы, конечно, выросли на этих щах, поэтому все их любят, ну, а у кого это не в традиции, по-разному относятся: кому-то нравится, а кому-то и нет.
Самая русская еда. В нашу холодную осень и суровую зиму. У меня всегда в х-ке дня на 2-3 стоит, помимо всего прочего, кастрюля щей или борща. У меня репка в этом
году прекрасная выросла-тоже пойдет в щи.
Может быть, не совсем в тему, но про щи и капусту. Мой прапрадед занимался извозом. Держал много лошадей, сани, телеги, работников. Дело было трудное, жизненно нужное и ответственное. В нашем краю, когда не было дороги, все для жизни летом доставлялось по рекам, а зимой по снежному пути, долгому и длинному. В дорогу в припас брали бочонок замороженных щей. На постоялом дворе откалывали кусок щей, грели, и вот-готов вкусный сытный горячий обед.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс сен 21, 2014 3:17 am

Девочки, очень заинтересовали крошевом, не делала и не пробовала никогда.
Не совсем поняла: фишка в ржаной муке, в особых (более зеленых) листьях капусты или еще в чем-то.
И чем вкус крошева отличается от вкуса обычной квашеной капусты? Может, кто-нибудь ответит.
_____
Лора
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Вс сен 21, 2014 4:03 pm

Спасибо за рецепт ! :happy:
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Вс сен 21, 2014 6:24 pm

*Lora
Это к Светлане из Устюжны, она делает отличное крошево...Опыт у нее на капусте очень большой...она теперь на пенсию вышла...так теперь весь погреб заполнит вкусностями и крошево наделает... ;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс сен 21, 2014 6:49 pm

Вот здесь замечательный рассказ о щах из крошева. А называется он "Щи, которые мы потеряли". -http://www.kommersant.ru/doc/812796
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вс сен 21, 2014 10:25 pm

Тюменка
Валечка, я знаю эту историю. Это Чекалова пишет, жена Леонида Парфенова. У меня есть ее книги: Мировая кухня и пр.
На мой взгляд, мы не только щи потеряли, а многое еще, я имею ввиду культуру питания. А уж первые блюда щи, борщи, солянки, рассольники, вкусные супы сейчас во многих семьях вообще не готовят. Я заготавливаю много капусты, даже, когда жили в городе, два бачкА капусты зимой всегда стояли на лоджии. Первые блюда, салаты, винегреты, пироги и пирожки со свежей и квашенной капустой, да много еще чего. А в семьях моих сыновей это не готовят. Парни с удовольствием у меня все едят. Спрашиваю невестку: а ты разве не готовишь? В ответ-гордо: не умеееею! 38 лет, 15 лет замужем, муж, дети. Не умею и не хочу уметь. Ну, это я, наверное, уже ворчу, по возрасту.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Пн сен 22, 2014 3:30 am

Нина Ивановна, Вы всегда такая участливая, спасибо Вам... :rose:
Тюменка
Валя, замечательная твоя ссылочка переехала ко мне в закладки, рассказ очень понравился.
Вряд ли сделаю с белыми грибами, а в остальном - хочется попробовать, спасибо большое. :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Пн сен 22, 2014 4:52 am

NOVA
два бачкА капусты зимой всегда стояли на лоджии.
Наталья, мы тоже любим квашеную капусту и раньше тоже квасили бачками. но сейчас зимы не те. На лоджии уже не постоят, да и лоджии застеклённые. Вот и делаем 3-хлитровые банки в холодильник. Благо капуста круглый год в магазинах.
Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт окт 07, 2014 5:45 pm

Вот на прошлой неделе заквасила горячим способом 4 баночки. Уже ем... Хрустит!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср окт 08, 2014 6:25 am

Тюменка
Молодчина. А я в понедельник заквасила обычным способом. Выжидаю.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср окт 08, 2014 6:31 am

А я люблю капусту кольряби,но не знаю,как ее готовик на зиму.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср окт 08, 2014 8:41 am

Tamara_Efimova
Тамарочка, нашла в своих записях только один рецептик...
Соление капусты кольраби в банках...
Плоды кольраби диаметром около 12-15 см. вымойте и очистите. Нарежьте крупными кубиками. Капусту нужно бланшировать 4-6 минуты в кипятке. После этого воду процедите, добавьте соль и лимонную кислоту.
Кольраби уложите в банку. Заполните банку с капустой горячей заливкой. Стерилизовать банки при температуре 95oC 35-45 минут -3х литровые, 1литровые -15 минут.
Заливка...
На 1 литр воды
1 кг капусты
3 гр лимонной кислоты
30 гр соли
Закатать крышкой.

Можно с этой капустой, когда откроешь баночку, сделать салатик...
Соленая кольраби, репчатый и зеленый лук, подсолнечное масло и немножко квашеной белокочанной капусты, ;)
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Ср окт 08, 2014 10:26 am

Нина Ивановна


Большое спасибо.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс окт 19, 2014 10:32 am

Таня, на днях сделала маринованную капусту в точности по твоему рецепту от 9.09.2014, никакие другие рецепты и искать не стала.
Только один вилочек был суховатый, его я (в смысле нашинкованную капусту) перед заливкой помяла руками, думаю, что не зря.
Нам всем понравилось, буду пользоваться и дальше, спасибо.
_____
Лора
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Вс окт 19, 2014 2:47 pm

И я по рецепту Тани сделала капусту и еще сделаю. Понравилась. Пока вилки лежат на балконе и ждут нового месяца и четверга. Заквашу часть, остальную замариную.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»