Грибные блюда

Рецепты блюд
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт мар 05, 2013 9:43 am

Олюшка
эникенгуру
Соня, вкусный супчик!
Вот только зря добавила кубик и плавленный сыр...Сметана полезнее...
Оля, я вот и написала, что мужу сметану нельзя. А плавленый сыр можно. А кубик он без глютомата, так написано. Мне когда выгодно, я верю в этикетки :D
Я - Сонечка
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Сообщение Ольга из Воронежа » Вт мар 05, 2013 1:31 pm

При варке гречневой каши, добавить слегка обжаренные мелопорезанные репчатый лук и шампиньоны, доварить.
Вкусно и ароматно.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Daria

Сообщение Daria » Вт мар 05, 2013 2:50 pm

Ольга из Воронежа
При варке гречневой каши, добавить слегка обжаренные мелопорезанные репчатый лук и шампиньоны, доварить.
Вкусно и ароматно.
О, да! Когда приходится варить суп из шампиньонов, то в качестве крупы меня научили использовать гречку. Изумительное сочетание!
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт мар 05, 2013 5:56 pm

А я сейчас в связи с вынужденной переменой питания стала шампики есть с овсянкой. Порежу грибочки, потушу их в сковородочке ... Просто так не могу в себя протолкнуть это геркулес на воде , а с грибочками-очень даже ничего! ;)
Нина Ивановна спасибо за рецепт, вот в праздничек побалую себя любимую.
:D
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 06, 2013 8:02 am

Девочки, вдохновили, особенно с гречкой в грибном супе. Уже чувствую аромат. Давно гречневый суп не варила.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср мар 06, 2013 8:44 am

Нина Ивановна Сбегала только что в магазин за шампиньонами. Крупные, красивые, дюжина красавцев. Бум фаршировать с ананасами
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Наши простые и вкусные рецепты

Сообщение Mellis » Ср июн 13, 2018 1:58 pm

Купила зачем-то несколько упаковок перепелиных яиц. Совсем свежие были, вот и повелась.....Теперь извращаюсь, чтобы как-то их съесть.
Закуска или ужин, если летом и с салатиком:
Выбираю в магазине шампиньоны с большой шапочкой, вытираю, мою, чищу. Отрезаю ножки (в морозилку - пригодятся). В шляпку капаю немного соевого соуса (или соли), перец, приправки какие есть. Аккуратно вливаю пер. яйцо, сверху кладу толстенький кусочек сыра. Хорошо бы все это в духовку, но жарко, поэтому сую в микро минут на 5.
Муж блюдо приветствует.
Светлана
Аватара пользователя
Наталья
Тысячник
Сообщения: 3391
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2018 3:12 am
Откуда: Киев, Украина

Re: Грибные блюда

Сообщение Наталья » Сб май 14, 2022 5:23 pm

Полезный совет перед употреблением сушёных грибов при приготовлении блюд.

Продукт в своем роде незаменимый, но омрачает его всего одна деталь – блюда с сушеными грибами нередко приобретают горький привкус. Расскажем, как избавиться от этой неприятности с помощью молока.

С этой простой хитростью никто никогда и не догадается, что блюдо приготовлено из сушеных грибов.

Вымачивать в молоке грибы можно и нужно.
Такая процедура заметно смягчает их вкус и позволяет убрать горечь.

Сам гриб после этого становится намного мягче и более упругим, благодаря чему его без труда можно нарезать хоть соломкой, хоть кубиками.

Кстати, таким же образом с сушеными грибами поступают профессиональные повара из ресторанов.

Достаточно необходимое количество грибов залить молоком и оставить на один час.

Кстати, если отварить сушеные грибы в молоке, то их будет сложно отличить от свежих.
Автор: Игорь Зур
Наташа.
---------------------------
Любить меня не надо. На уважение надеюсь.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»