Кабачки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт сен 10, 2013 2:20 pm

shake

Ира, своя получается очень даже красивенькая. Оранжевая, с крупиночками.

Ее можно и с булочкой утром на завтрак. И на перекус замечательно идет, как низкокалорийная еда.

Ты попробуй половину нормы, может понравится, сделаешь еще.

Я оставляю кабачки на зиму, а потом малыми порциями готовлю.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вт сен 10, 2013 3:15 pm

Попробую. Я много кабачков не сажу, парочку растений всего. Едим их за лето раза два, жареными, потом старые кабачки лежат всю зиму в прихожке, типа, я чего-нибудь когда-нибудь из них приготовлю..., весной выбрасываю. Попробую икру на майонезе.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт сен 10, 2013 3:45 pm

Ира, а какая вкусная овощная закуска получается из кабачков! Меня сестра научила. Кабачки я натираю на крупной терке. Так же натираю морковь. Сладкий перец режу мелкими кусочками. Нарезаю помидор и лук. Кладу в кастрюлю, добавляю подсолнечное масло. И тушу 20 минут. А потом ем несколько дней. Чем холоднее, тем вкуснее. Я называю это блюдо - кабачковое лечо.
Лагода

Сообщение Лагода » Ср сен 11, 2013 6:47 am

Тюменка
Оооо, какая вкуснотища, я даже чуть не захлебнулась. И так просто, сегодня же сделаю, так как решила себе сегодня с обеда сделать выходной, благо у нас можно потом отработать эти часы. Надо заниматься приватизацией квартиры. Кстати, надо поискать здесь соответствующую тему. У меня форум теперь вместо дяди Гугла и тёти Яндекс :)
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пт окт 04, 2013 7:29 am

Нина Ивановна
Нина Ивановна, по вашему рецепту сделала "закуску грибную" из кабачков!
Вкусно!
Только я чуть больше соли добавила.
Для пробы закатала две 1-литровые банки и еще вместе с ними готовила баночку "для покушать сейчас". "Покушали" быстро!
Нина Ивановна, а кабачки должны оставаться хрустящими?
Или я их мало пастеризовала?
Я привыкла, что кабачки быстро развариваются и превращаются в "икру", а тут просто -морковка хрустящая. Но все ели с удовольствием и не поняли, что это кабачки.
Я боялась, что порезала кабачки очень мелко, но оказалось - в самый раз.
Нина Ивановна, СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!

<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-884324295.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пн окт 14, 2013 3:53 pm

Тюменка
ELE_жив

Большое спасибо Валентине и Виктору за их рецепты! У нас обычно много бывает кабачков, раздаём их в большом колчестве. Я люблю просто пожарить, могу есть со сметаной и без. Так без всяких затей. Икру сделала по рецепту Виктора, получилось очень вкусно, угощала всех родных и знакомых. Даже мой сосед в деревне (знаю его уже лет 60, мы приезжали на лето каждый к своей бабушке) и то похвалил. А его похвала дорогого стОит, чуть-что он на всё в ответ"... а вот моя жена это готовит ТАК!!!" и понеслось. Получается, что у всех остальных женщин руки как-то не оттуда растут (о чём их мужья даже и не догадываются, потому что никогда не пробовали, КАК готовит ЕГО жена). Ну, это лирическое отступление. А по рецепту Валентины я запекла в печи кабачки слоямис овощами и зеленью с сыром. Очень понравилось. Теперь знаю, как использовать урожай кабачков.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн окт 14, 2013 6:20 pm

ZINA
Ой, так мой рецептик пригодился? Мне очень приятно! Я и этим летом частенько так кабачки запекала. А уж урожай на них был в Тюмени!
Аватара пользователя
ZINA
Форумчанин
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 7:20 pm
Откуда: Россия

Сообщение ZINA » Пн окт 14, 2013 8:08 pm

Тюменка писал(а):ZINA
Ой, так мой рецептик пригодился?
Ещё как пригодился! Спасибо огромное! У меня к еде отношение более чем спокойное. Это не моя стихия :D Если бы не семья, я вполне обходилась бы чаем, кофе, молоком и бутербродами.А так приходится - первое, второе, салаты, компоты и т.д. и т.п. Поэтому буду изучать рецепты у вас на форуме и самые простые (ну, те, которые для ленивых) попробую применить.
Прожитый день обмену и возврату не подлежит.
kroshka

Сообщение kroshka » Вс окт 20, 2013 1:15 pm

Тюменка
Спасибо за рецепт!
Остался один кабачок с дачи, буду пробовать... :rose:
klava

Сообщение klava » Вс окт 20, 2013 1:18 pm

Тюменка Вот тут твой рецепт хвалят! А пропорции? на глаз?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вс окт 27, 2013 12:47 pm

Открыла сегодня на обед одну баночку кабачковой икры, по рецепту,который был предложен Виктором .
До чего ж хороша! :good:
Ну,очень понравилась! Не то, что покупная кислятина...
Переписала рецепт в свою тетрадочку.
На компьютер не надеюсь.
Мало ли что...
Потом днем с огнем не найдешь... :wacko:
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3244
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Пн июн 09, 2014 10:35 am

Девочки, кто знает как вкусно приготовить кабачки в микроволновке. Поискала по сети, ничего подходящего не нашла. Кабачки люблю, но жарить их - смерть моя. А с духовкой пока проблемы.
Светлана
Аватара пользователя
Олюшка
Тысячник
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:42 am
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Олюшка » Пн июн 09, 2014 11:12 am

Mellis
Света, а если просто потушить?
Кабачки+ репчатый лук+ помидоры+ перец+ лавровый лист+ соль .
На сковороду налила масло растительное и все овощи туда сразу ухнула.
Крышкой закрыла и пусть готовится. Если жидко получается, можно добавить горстку муки.
Есть лучше холодным.
Я на даче экономлю газ и готовлю такую овощную икру в мультиварке или в микроволновке.
=========================================================================
Ольга.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн июн 09, 2014 12:22 pm

Mellis
Света! Сижу ем кабачки с грудкой из микроволновки, читаю форум...

Кабачок (цукини) 1 шт. - порезать кубиками.
Грудка куриная - 2 шт. - то же самое, порезать.

Сложить в форму, посолить, полить сливками (можно масло вместо сливок).

На 10 мин. при полной мощности, + еще 10 мин. при маленькой.

Блюдо получается очень диетическое, как подлива. На гарнир гречка.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пн июн 09, 2014 4:33 pm

Я делаю кабачки так:
Кабачки, помидоры, лук (лук немного обжариваю сначала, а потом кабачки), все тушится на подсолнечном масле до исчезновения жидкости. В конце, минут за 10 до окончания, добавляется чеснок. Пропорции на вкус, покислее - помидоров больше. Можно зелень добавлять в конце готовки.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кулинария»