Кабачки

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вт июн 10, 2014 4:12 am

Ева, дай пожалуйста название своему рецепту. Под каким названием его в тему "Содержание кулинарных рецептов поместить?
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Вт июн 10, 2014 9:16 am

Ирина @
Я этот рецепт вычитала в интернете, названия не помню, его там, кажется, и не было. Можно назвать "кабачки тушеные с помидорами", или на твое усмотрение :)
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт июн 10, 2014 11:35 am

Кабачки с соусом "Татарский".
Рецепт из интернета, очень удачный, часто готовлю летом.
Пропорция такая на 1 кабачок одна луковица, 2-3 дольки чеснока, 1 столовая ложка соуса. Я делаю из 3-4-х кабачков.
Два кабачка режем кружочками, обваливаем в муке, обжариваем в небольшом количестве масла, отдельно обжариваем лук кольцами. В сотейнике соединяем обжаренные кабачки, лук, мелко нарезанный чеснок, добавляем 2 столовых ложки соуса "Татарский" Балтимор. Этот соус острый, с кинзой. Перемешиваем, прогреваем 5 минут, не больше. Быстро и просто. Если постоит в холодильнике ночь, то на утро будет еще вкуснее.

Кабачки запеченные с сыром в микроволновке.
Кружочками, сверху тертый сыр с чесноком и немного майонеза, готовим в МВ 5-7 мин.

Кабачки, запеченные в духовке.
Режем лодочками, заполняем тертым сыром
с чесноком и майонезом, сверху посыпаем сухарной крошкой. Крошку делаем сами из сухой булки. Майонезом не злоупотребляем, но и бояться его не надо. Запекаем в духовке до готовности.

Кабачки фаршированные.
Фарш: мясо, рис, лук. Как делать все знают.

Кабачки маринованные.
Режем тонкими кружочками, чеснок через пресс, маринуем в смеси яблочного уксуса и растительного масла, соль, перец. Можно чуть соевого соуса, тогда соль не надо. 1-2 часа в х-ке.

Кабачки добавляю в легкие овощные супы, в овощные рагу летом и зимой. На зиму замораживаю порезанные кабачки в пакетах в морозильной камере.

Оладьи с кабачками тоже все знают.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Сообщение NOVA » Вт июн 10, 2014 11:49 am

Еще забыла.
В Китае в санатории часто на шведский стол дают кабачки кружочками в кляре, также как и другие овощи: цветную капусту, морковь, лук репчатый. Очень вкусно. Похоже на японскую темпура. Дома тоже делала. Но, надо учитывать, что "в кляре" - это всегда много масла.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Сообщение Mellis » Вт июн 10, 2014 5:46 pm

Олюшка
Таня
NOVA
Спасибо!
Вчера извращалась в готовке по разным рецептам. Больше всего понравилось как написала Наташа-NOVA. Только майонез я развела сметаной, сыра у меня не было, окунала кабачки как в кляр.
Положила на тарелку одним слоем, по вкусу получились наподобие жареные. Ничего, есть можно. Ваши рецепты тоже попробую.
Светлана
оля

Сообщение оля » Вт июл 15, 2014 5:16 pm

Вот тоже кабачковая икра с майонезом,но рецепт немного другой,чем у Виктора.Тоже получается вкусно.Рецепт дала приятельница.
Кабачковая икра с майонезом.
Надо:3кг.кабачков,10зубчиков чеснока,250гр.майонеза,250гр.томатного соуса или пасты,1ст.л.соли,100гр.сахара,2 щепотки красного молотого перца,100гр.растит.масла.
Кабачки и чеснок пропустить через мясорубку,проаврить 5 мин.после закипания и разбить миксером (насадка для пюре)или блендором.Добавить остальные компоненты,перемешать и варить на медленном огне 2,5-3 часа.В конце варки влить 2ст.л.9%уксуса.Разлить икуру в 0,5-0,7 литр.банки и закатать.Храгить при комнатной температуре.

КАБАЧКИ В ТОМАТЕ.
3кг.кабачков порезать кубиками.(1,5кг.помидоров+3-4штуки сладкого перца+1штука острого перца +100гр.чеснока -всё провернуть через мясорубку).Всё сложить в кастрюлю,добавить 1стакан песка,1стакан растит.масла,2-3 ст.л соли и 200гр.уксуса,перемешать всю смесь и варить 40мин.после закипания.Затем разложить в банки и закатать.
КАБАЧКИ НА ЗИМУ"ГАЛЯ".
Рецепт дала соседка,и не только рецепт,приносила на пробу,нам всем понравилось.Соседку зовут Галина,поэтому так обозвала и рецепт.
Маринад:1л.воды+1стакан томатной пасты+2ст.л.соли+1стакан сахара и 0,5стакана подсолнечного масла.В кипящий маринад добавить 3 крупных кабачка порезанных кубиками+10луковиц тоже порезанных+10 резанных помидоров+5штук сладкого перца,можно больше+1/2стручка острого перца без семян.Всё прокипятить 30мин.,в последнюю очередь добавить 2ст.л. уксуса и кипятить ещё10мин.Затем горячими разлить в банки,закрутить.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт июл 15, 2014 8:13 pm

Оля, унесла рецепт салата "Галя". Документ назвала "Кабачки сал.Галя от Оля". От как...
Сделаю в разгар сезона, когда помидоров будет много.
Я - Сонечка
оля

Сообщение оля » Ср июл 16, 2014 7:44 am

КВАШЕНЫЕ КАБАЧКИ.
Очищеные кабачки 1,5-2 кг порезать на кубики 1×1см.Уложить в эмалированную ёмкость,щедро посыпать нарезанным укропом и давленным чесноком,можно и любую другую зелень,а также острый перец.Хорошо перемешать.
Приготовить рассол:2/3стакана подсолнечного масла,2/3 стакана 6%яблочного уксуса,2ст.л.соли ,1-2ст.л.сахара.Задить кабачки,поставить под гнёт на 2-3 дня в прохладное место.Рассола будет мало,но кабпчки дадут много сока.Всё,можно есть.В холодильнике хранятся долго,если домашние не успеют схомячить.
Рецепт дали на другом форуме,и вот уже третий год мы едим такие кабачки.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт июн 11, 2015 2:51 pm

Конвертики из кабачков...с любой начинкой( творожной, сырной, мясной, печенью, зеленью)
Разогреть духовку...
Кабачки нарезать на пластинки, посолить, оставить на полчаса, затем обмазать растительным маслом и выложить на противень минут на 15 -подрумянить ...
Дать остыть немножко...и разложить пластинки кабачка крест накрест...положить начинку и свернуть конвертик-заправить концы.
Начинка- пробовала с разными видами сыра и мягкие и твердые натертые на терке...
Смешать сыр с чесноком и укропом...
Попробуйте- вкусно...
1 кабачок, 100- 150гр сыра, 2 зубчика чеснока, 1 пучок укропа, соль, раст. масло...
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт июн 11, 2015 3:16 pm

Нина Ивановна, после того, как начинка положена, кабачки больше не запекать? Просто дать настояться?
Имею наглость быть счастливой!
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт июн 11, 2015 3:25 pm

Ирина @
Да...да...не выпекать...Выложить их на тарелку застеленную зеленым салатом,
и красиво и вкусно...Можно сразу сделать с разными начинками... :rose:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Чт июл 23, 2015 2:26 pm

Нина Ивановна
Дать остыть немножко...и разложить пластинки кабачка крест накрест...положить начинку и свернуть конвертик-заправить концы.
Ниночка, чо то не доходит до меня :sorry: Это как?
Я - Сонечка
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Чт июл 23, 2015 3:48 pm

эникенгуру
Сонечка, одну пластинку кабачка положи вдоль(слева-направо)...
Другую пластинку кабачка положи на первую, но поперек ( сверху вниз), затем заверни концы...( первый верхний кончик кабачка положишь на середину на начинку, затем на него правый кончик, затем нижний, затем левый и получится конвертик...
Все получится... :rose:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб авг 08, 2015 2:11 pm

Девочки, а рецепт обычной икры не знает никто? С майонезом мне делать не хочется, чтобы не было лишних калорий.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб авг 08, 2015 2:18 pm

Ева
Девочки, а рецепт обычной икры не знает никто? С майонезом мне делать не хочется, чтобы не было лишних калорий.
То есть совсем-совсем без жира и даже без растительного масла? А разве такая бывает?
Ответить

Вернуться в «Кулинария»