Всё о чае

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: Всё о чае

Сообщение Mila545 » Сб июл 27, 2019 9:40 am

Факты и мифы о чае и кофе
Наверняка вы знаете, что пакетированный чай производится из отходов чайного производства, что растворимый кофе хуже натурального, что ароматизированный чай хуже натурального и так далее? Но правда ли это? Как отличить факты и мифы о чае и кофе? Мы поможем вам в этом. Вы будете удивлены!

Миф: пакетированный чай производится из отходов чайного производства.
Факт: Только в России потребление пакетированного чая составляет более 60%.
В Великобритании, которая входит в тройку крупнейших покупателей чая на мировом рынке, этот показатель превышает 90%.
Возникает резонный вопрос – где взять столько отходов чайного производства? Для производства пакетированного чая используются мелкие фракции чайного листа (в профессиональной терминологии они называются Fannings) либо мелкие гранулы. Эти разновидности чайного сырья на чайных аукционах зачастую стоят дороже, чем крупнолистовые сорта.

Миф: если чай очень быстро заваривается (тем более, в холодной воду), значит в него добавлен краситель
Факт: Чай на 30 % состоит из экстрактивных, то есть, растворимых в воде веществ. Это – дубильные вещества, эфирные масла, алкалоиды, аминокислоты, витамины, органические кислоты, углеводы, пектины, пигменты и пр. Их совокупность и определяет вкусовые и ароматические характеристики чая. Природные пигменты, которые обеспечивают цвет настоя, делятся на две основные группы – теарубигины (придают чайному настою красновато-коричневый цвет) и теафлавины (обеспечивают золотисто-желтый цвет настоя). Пигменты чая – экстрактивные вещества, они растворяются в воде в не зависимости от ее температуры. В холодной воде это будет происходить медленнее, поэтому чай и заваривают водой, нагретой почти до кипения. Чем меньше фракции чая, тем быстрее происходит процесс растворения пигментов. Именно поэтому пакетированный чай, в котором используются измельченные чайные листья, заваривается гораздо быстрее листовых сортов. А красители в чай не добавляют. Чай содержит сильные природные пигменты, и в этом не нуждается.

Миф: чай с ароматизатором - некачественный напиток
Факт: Не следует думать, что ароматизированные чаи – современное изобретение. Искусство ароматизации чая знали еще в древнем Китае; в течении многих веков оно развивалось и совершенствовалось. Самый известный ароматизированный чай – жасминовый, который относится к числу так называемых «знаменитых» китайских чаев. Кроме жасминового были известны (и распространены до сих пор) орхидейный, розовый, лотосовые и другие сорта чая. Ароматизированные чаи сегодня – это сорта чая, обладающие различными приятными «нечайными» запахами (фруктов, ягод, цветов, пряностей). Чай можно ароматизировать различными способами – либо смешивать непосредственно с цветами, фруктами, ягодами, семенами, либо добавлять ароматические вещества в сухой готовый чай. Современные ароматизаторы, используемые в пищевой промышленности, получают из природного сырья (растительного или животного происхождения) посредством физических, ферментативных или микробиологических процессов. Качество и количество ароматизаторов в Российской Федерации контролируются техническим регламентом ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств». Наличие ароматизатора производитель обязательно указывает на упаковке.

Миф: растворимый кофе - не натуральный кофе
Факт. Растворимый кофе изготавливается точно из таких же кофейных зерен (арабика или робуста). Сегодня известны три вида растворимого кофе.
Сублимированный (в виде кристаллов или иначе фриз-драйд) – самый прогрессивный метод изготовления растворимого кофе, поскольку вкус и аромат кофе при этом сохраняется в полной мере. Суть технологии в том, что только что сваренный концентрированный кофе быстро замораживают и помещают в вакуумную камеру, где начинается процесс, который в физике носит название «сублимация» – лед переходит в парообразное состояние (то есть, испаряется), минуя стадию воды.
Для производства порошкообразного (в виде порошка) растворимого кофе кофейные зерна обжариваются и мелются. Далее уже из молотого кофе изготавливают концентрированный настой, для чего кофе загружают в специальные батареи и обрабатывают под давлением горячей водой. После охлаждения полученного экстракта производят его фильтрацию и сушку горячим воздухом, в результате и получается порошкообразный кофе.
Агломерированный (гранулированный) растворимый кофе. Изготовление этого вида растворимого кофе соответствует технологии изготовления порошкообразного кофе, к которой добавлена еще одна процедура – порошок сбивается под воздействием пара в комочки – гранулы.

Источник: https://roza2017.ru/fakty-i-mify-o-chae-i-kofe/
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о чае

Сообщение Lyudmila » Вс июл 28, 2019 1:36 am

Изображение

Что такое чай гречишный?
Чай из татарской гречихи, выращенной на юго-западе Китая либо в Тайване. Причем делают его из семян, а не листьев.

Кстати, есть несколько видов гречишного чая, самые популярные – тайваньский (гранулированный), зеленый "Ку Цяо" и темный.
Важно: это не любимая нами гречка. Чай делают именно из гречихи (обратите внимание на написание слова), в ней почти в пять раз больше полезных веществ, чем в стандартном российском гарнире с маслицем.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/kultura/170 ... ce=CopyBuf

Этот чай привёз мне брат с Москвы. Впечатление от напитка двойственное. Попробовать можно, интересный, специфический привкус. А часто пить не могу. Знаете ли вы этот чай? Какое мнение у вас о нём?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Всё о чае

Сообщение Леля » Вс июл 28, 2019 4:18 am

Первый раз услышала. Теперь присмотрюсь...
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о чае

Сообщение Львица. » Вс июл 28, 2019 8:42 am

если найду в наших магазинах, обязательно куплю попробовать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Всё о чае

Сообщение Лидия » Пт авг 02, 2019 12:19 pm

Lyudmila писал(а): Вс июл 28, 2019 1:36 am
Чай из татарской гречихи, выращенной на юго-западе Китая либо в Тайване.
Не слышала о таком чае. Надо поспрашивать в чайных лавках.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о чае

Сообщение Львица. » Ср сен 18, 2019 7:14 am

Недавнее исследование, проведенное экспертами из Национального университета Сингапура (NUS), показало, что любители чая обладают более организованной работой мозга.

Это связано со здоровой когнитивной функцией, которая не отмечается у тех, кто не пьет чай. Исследовательская группа сделала это открытие после изучения данных нейровизуализации 36 пожилых людей.
Об этом сообщает Medical Express.

По словам ученых, результаты дают первое доказательство положительного вклада чаепития в структуру головного мозга.

Употребление чая полезно для здоровья человека, и положительные эффекты включают в себя улучшение настроения и профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Для пожилых людей чай – способ снизить риск ухудшения когнитивных функций на 50%.

У людей, употреблявших зеленый чай, улун или черный чай по меньшей мере четыре раза в неделю в течение примерно 25 лет, данные о работе мозга подтверждают положительное влияние чая, – заключили ученые.

Анастасия Деева
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Всё о чае

Сообщение Леля » Ср сен 18, 2019 8:53 am

Честь и хвала чаю! Люблю его всю жизнь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Всё о чае

Сообщение Лидия » Чт сен 19, 2019 9:25 am

Чай есть чай! Его ничто не заменит. Незаменимый.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: Всё о чае

Сообщение Нелля » Чт сен 26, 2019 11:48 pm

Lyudmila писал(а): Вс июл 28, 2019 1:36 am Изображение

Что такое чай гречишный?
Чай из татарской гречихи, выращенной на юго-западе Китая либо в Тайване. Причем делают его из семян, а не листьев.

Кстати, есть несколько видов гречишного чая, самые популярные – тайваньский (гранулированный), зеленый "Ку Цяо" и темный.
Важно: это не любимая нами гречка. Чай делают именно из гречихи (обратите внимание на написание слова), в ней почти в пять раз больше полезных веществ, чем в стандартном российском гарнире с маслицем.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/kultura/170 ... ce=CopyBuf

Этот чай привёз мне брат с Москвы. Впечатление от напитка двойственное. Попробовать можно, интересный, специфический привкус. А часто пить не могу. Знаете ли вы этот чай? Какое мнение у вас о нём?
Я знаю этот чай, но мне он не нравится. У него привкус горелой гречихи. И мне он немного горчит во рту.
Нинель (Нелля)
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Всё о чае

Сообщение Лидия » Пт сен 27, 2019 5:36 am

Экологи обнаружили в чайных пакетиках миллиарды микрочастиц пластика

Одним из основных источников полимерных микрочастиц, которые в огромных количествах попадают в мировой океан со сточными водами, оказались одноразовые чайные пакетики. Это выяснили канадские ученые, чья статья опубликована в журнале Environmental Science & Technology.
«Когда вы завариваете пакетик чая, в кипяток попадает примерно 11,8 млрд пластиковых микрочастиц и еще три миллиарда полимерных наночастиц. Это на несколько порядков больше, чем удавалось обнаружить в других видах пищи и напитков, в том числе в пластиковых бутылках с водой», – цитирует ТАСС материалы исследования.



Далее можно почитать https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2 ... .ru%2Fnews
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о чае

Сообщение Львица. » Пт сен 27, 2019 1:45 pm

Куда ни кинь - везде отрава.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Всё о чае

Сообщение Lyudmila » Пт сен 27, 2019 11:33 pm

Лидия писал(а): Пт сен 27, 2019 5:36 am Экологи обнаружили в чайных пакетиках миллиарды микрочастиц пластика

.....
Как только стал популярен чай в пакетиках, мой сын вскорости где-то вычитал, что пакеты сделаны с какого-то материала, который в горячей воде выделяют вредные вещества. Он перестал пить его в пакетах.

Следующим его доводом (тоже повлияла заметка в прессе) явилось то, что пакеты заполняют второсортным чаем. Поэтому он и нам не советовал пить чай в пакетах.

Крупно листовой чай, это уже моё мнение, самый качественный и ароматный.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Всё о чае

Сообщение Львица. » Сб сен 28, 2019 5:15 am

Чай, заваренный из пакетика, имеет неприятный привкус бумаги и клея.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Всё о чае

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 5:10 am

Диетолог напомнила о разном влиянии чая на здоровье

Изображение


Врач-диетолог, член национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов Марина Макиша рассказала о разном влиянии чая на здоровье людей. Действие напитка меняется в зависимости от генетических особенностей.

Не стоит употреблять много чая страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, а также людям с повышенной кислотностью желудка. По словам специалиста, чай вызывает изжогу и раздражает слизистые пищеварительного тракта, рассказала она 24 ноября в беседе с изданием «Аргументы и факты».

Также содержащийся в чае кофеин может спровоцировать головную боль и расстройство нервной системы.

Крепко заваренный чай может вызвать учащенное сердцебиение и сильное выделение желудочного сока, поэтому ограничить его потребление стоит тем, кто страдает гипертонической болезнью и атеросклерозом.

Кроме того, частое употребление зеленого чая может спровоцировать появление камней в почках.

Лимон и имбирь сделают напиток вкуснее, но могут повредить людям с болезнями желудочно-кишечного тракта. Врач не рекомендовала чай с молоком людям, имеющим проблемы с желудком и кишечником. Молоко нейтрализует антиоксиданты и вызывает брожение, газообразование и дискомфорт.

https://iz.ru/947998/2019-11-27/dietolo ... .ru%2Fnews
Я - Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Всё о чае

Сообщение Лидия » Чт ноя 28, 2019 5:18 am

Не пойму - то чай полезный напиток, то вредный.

А я буду его пить, если пьется!
Я - Татьяна
Ответить

Вернуться в «Кулинария»