Всё о чае

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пт май 20, 2011 4:51 am

10 китайских чайных запретов

Запрет первый – чай на пустой желудок. Когда пьешь чай на пустой желудок, холодная природа чая, проникая вовнутрь, может охладить селезенку и желудок, что подобно «проникновению волка в дом», в Китае издревле советовали «не пить чай на пустое сердце».

Запрет второй – на обжигающий чай. Слишком горячий чай сильно раздражает горло, пищевод и желудок. Длительное употребление очень горячего чая может привести к болезненным изменениям этих органов. По данным зарубежных исследований, частое употребление чая температурой выше 62 градусов ведет к повышенной ранимости стенок желудка и дает симптомы различных болезней желудка. Температура чая не должна превышать 56 градусов.

Запрет третий – на холодный чай. В то время, как теплый и горячий чай придают бодрость, делают ясным сознание и зрение, холодный чай дает побочные эффекты: застой холода и скопление мокроты.

Запрет четвертый – на слишком крепкий чай. Высокое содержание кофеина и танина в крепком чае может стать причиной головной боли и бессонницы.

Запрет пятый – на долгое заваривание чая. Если чай заваривать слишком долго, чайные полифенолы и эфирные масла начинают самопроизвольно окисляться, что не только лишает чай прозрачности, вкусовых качеств и аромата, но и значительно снижает питательную ценность чая за счет окисления содержащихся в чайных листьях витаминов С и Р, аминокислот и других ценных веществ. Кроме того, настаиваясь, чай подвергается воздействию окружающей среды, если чай долго томится в тепле в нем значительно увеличивается содержание микроорганизмов (бактерий и грибков).

Запрет шестой – на многократное заваривание. Обычно после третьей-четвертой заварки в чайных листьях уже мало что остается. Эксперименты показывают, что первый настой вытягивает приблизительно 50% полезных веществ из чайных листьев, второй – 30%, а третий всего лишь около 10%, четвертая заварка добавляет еще 1-3%. Если же продолжать заваривать чай дальше, то в настой могут выходить и вредные составляющие, поскольку вредные элементы, содержащиеся в очень небольшом количестве в чайных листьях, выходят в настой в последнюю очередь.

Запрет седьмой – на чай перед едой. Большое количество чая, выпитое перед едой, ведет к разжижению слюны, пища начинает казаться безвкусной, кроме того, может временно снизиться усвоение протеина пищеварительными органами. Следовательно, пейте чай за 20-30 минут до еды.

Запрет восьмой – на чай сразу после еды. Любое обильное питье сразу после еды приводит к значительному снижению концентрации желудочного сока, и это замедляет пищеварение и нарушает работу всех органов пищеварения. Если хотите попить чай после еды, подождите 20-30 минут.

Запрет девятый – на запивание чаем лекарств. Дубильные вещества, содержащиеся в чае, расщепляясь, образовывают танин, от которого многие лекарства дают осадок и плохо усваиваются. Поэтому китайцы говорят, что чай разрушает лекарства.

Запрет десятый – на вчерашний чай. Чай, постоявший сутки, не только теряет витамины, но также становится идеальной питательной средой для бактерий. Но если чай не испортился, его вполне можно использовать в лечебных целях, но только как наружное средство. Так, настоявшийся за сутки чай богат кислотами и фтором, которые препятствуют кровотечению из капилляров, поэтому вчерашний чай помогает при воспалениях полости рта, болях в языке, экземе, кровоточащих деснах, поверхностных повреждениях кожи, гнойниках. Промывание глаз вчерашним чаем помогает уменьшить неприятные ощущения при проявлении в белках кровеносных сосудов и после слез, а полоскание рта утром перед тем, как чистить зубы, и после еды не только оставляет ощущение свежести, но и укрепляет зубы.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Seida

Сообщение Seida » Вс май 22, 2011 10:00 pm

Милa-545
Милочка здравствуйте!Спасибо за информацию.Я постоянно
пью горячий чай знаю вредно,но прывыкла.Буду придерживаться
указанных запретов.Очень хорошая тема. :) :rose:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн май 23, 2011 5:40 am

С чаем - это, конечно, все хорошо...
И познавательно...

Но лично для меня - только познавательно: я все равно не сумею перестроить всю свою жизнь на чай и чайные церемонии :wub:

Слишком разные у нас с Китаем (да и с Востоком вообще) традиции в целом, и пищевые в частности...

Получается, что я нарушаю практически все пункты :cray:

Для начала,

- у китайцев чай - церемония, почти священный напиток... даже Будде они по праздникам подносят пиалу с чаем,
а у нас это еда... зачастую основная (завтрак... или на работе замена обеду)... с бутербродами или сладеньким :)

- большинство из нас пьет чай с добавками (лимон, мята, другие травы) и с сахаром -
таким чаем глазки не попромываешь :haha:

- также очень многие пьют пакетированный чай - быстрее и без заморочек (про пакетированный знаю на личном опыте: в Шри-Ланке нас водили на чайные фабрики - у них мануфактуры - и показывали все воочию... у них пакетированный чай даже не поступает в продажу... сами не пьют... все самое ценное - на экспорт :haha: )
Такие пакетики можно к глазкам прилепить (что все женщины и делают)... Его вчерашний не пьют - либо за сегодня пару раз заварят и выбросят, либо за завтра он плесенью покроется

- даже если наши люди пьют чай отдельно, вне еды, то никогда в жизни одним чаем не обходятся - печеньки, тортики, конфетки... Я, например, для своих специально оладушки жарю :wub:

- и самое главное: нам всегда не хватает времени на основное - семья, отдельно дети, работа, магазины...
Такая заварка чая и употребление, о которой говорят китайцы и передает Людочка - это не для нас:
мы забрасываем в чайник заварку, заливаем кипятком и бежим по делам... Потом садимся на скорую руку проглотить пищу - и бегом дальше...

Почти уверена, что и чай заваривается, как минимум, дважды... причем, на следующий день, когда эта заварка будет выпита...

Мы и мясо варим не по правилам... и почти все в питании делаем всю жизнь неправильно :cray:

Вот к пенсии появляется относительное время... Так что? Уже привычки укоренились...

Наверняка, в домах, где жены не работают да еще помощниц имеют (домработницы, няни... пенсионеры родители :haha: ...) - там, может быть, и соблюдается что-то.

У меня есть знакомая семья... Они много лет жили именно в Китае... Вернулись в Россию - и не могут найти себе единомышленников... в плане отношения к еде и к другим традициям: приходится с трудом перестраиваться.
Как отдушину - устраивают у себя чайные субботы... Собираются люди - но пьют все равно по-своему :unsure:


Но просто почитать интересно. Спасибо, Людочка.
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн май 23, 2011 7:05 am

tv4, Таня, ты права на все 100% присоединяюсь к твоим словам. А поместила для того, чтоб почитали.... ведь интересно же :wub:
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн май 23, 2011 7:19 am

Одна девушка решила промыть заварной чайник и заварить свежего чайку.

А свекровь, увидев, возопила: "Ты что! Это чай совсем свежий! Я его только на той неделе заварила!"

Это не анекдот и не перепечатка.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
tatianna

Сообщение tatianna » Пн май 23, 2011 12:13 pm

Мне невестка подарила заварочную чашечку с сеткой-заварил,выпил,выбросил.Для одного человека очень удобно(муж чай разлюбил)
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн май 23, 2011 1:48 pm

Таня
:D

Ситуация знакомая -
промыть заварной чайник и заварить свежего чайку.

А свекровь, увидев, возопила: "Ты что!
Так получила по черепушке от одной своей родственницы, когда она мне "доверила" чай П О Д О Г Р Е Т Ь , а я не поняла :lol:


Но вообще, еще раз я таким же образом "получила" в совершенно иной ситуации: была в командировке в Корее... Там к чаю такое же отношение, как и на всем Востоке... Хотя, не столь фанатичное...

Нас (всю делегацию) пригласили в гости к мэру города... Особым почетом являлось то, что мне в полном смысле слова ДОВЕРИЛИ принять участи в подготовке и сервировке чая...

Но о тонкостях не предупредили: считали, видно, что интеллигентная OFFICIAL LADY из России просто не может не знать такого пустяка...

Мое участие заключалось в следующем - я должна была принять кувшин с кипятком от одной дамы - ошпарить заварной чайничек самого мэра - передать чайничек следующей по очереди даме, у которой была своя миссия в этой церемонии...

Скажу только одно: меня потряс вид носика чайника - запущенный... закопченый чайными смолами... - ну просто ужасный :wacko: Посуда-то белая фарфоровая!
Я, не долго думая, решила - пока они там все раскачивались и что-то щебетали друг другу - незаметненько этот носик вымыть :haha: Прямо скажу - нелегко мне это далось. Но я же русская баба! - мы все сумеем :yahoo:

Ошпариваю чайничек, передаю дальше ...
И вдруг все дамы - сначала та, что приняла его у меня из рук, а потом и остальные - закудахтали, будто стая лис на наих в курятнике набросилась! Чайничек выпал из рук, но (Слава Богу... и Будде!) не разбился
(на резиденции мэра везде пушистые ковры, а кореяночки ростом с пятилетнего ребенка :) )-

проблема была в том, что этот чайный налет никогда - ни-ког-да! - не смывается
(по крайней мере, у них, в Южной Корее, в городе Тэгу, в резиденции их достопочтимого мэра!)...

Я испортила навсегда какой-то чуть ли не священный чайничек их династии :wub: - теперь мэру не в чем будет подавать чай!
У меня был с собой красивый сувенирный самовар с заварным чайничком.
Поэтому предложила им, боящимся потерять место, разыграть сценку...

Из трагении вывернулись таким образом (по принципу - чем путаннее и глупее, тем взначительнее!):
Я на церемонию прошу его угостить меня чаем из его, мэрского, чайника... а взамен подношу ему чай в русском самоваре и с заваркой в русском чайничке - он открывает новую эру в наших отношений в новом чайнике!
О как!

Прошло все на супер ОК!

Восточные люди очень эмоциональны и щепетильны: только поговорили в комнате подготовки церемонии, как мэр уже все знал

(кроме испорченного чайника, надеюсь :haha: ... во вском случае, меня не провозгласили персоной нон грата :lol: ),

и чайный домик моментально заполонили журналисты - через полчаса вышел спецвыпуск какой-то их суперглавной мэрской газеты :D

Вот к чему может привести простое мытье носика чайника :cool:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Пн май 23, 2011 1:52 pm

Ой, отправила - и тут же вспомнила:

причина запрета на отмывание этого налета вполне конкретная: династия этого мэра (имя не называю намеренно) много веков выращивает какой-то особый свой чай. И Пьют они только его, и гостей угощают только им...

Налет помешает, если в чайнике заваривать разные чаи - тогда это влияет на вкус чая...

А у них один и тот же чай - вот вкус постепенно и становится более насыщенным. :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн май 23, 2011 2:07 pm

tv4 О как!
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Львица

Сообщение Львица » Пн май 23, 2011 3:39 pm

Значит, для сохранения вкуса наши чайники не моем! Тока ошпариваем
:D
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн май 23, 2011 4:06 pm

tv4
Век живи, век учись и носики не мой. Очень забавно, прочитала с удовольствием сначала сама, потом и мужу.
Вспомнила свой случай с чайной церемонией.
В начале 80-х годов мы с мужем решили съездить в Среднюю Азию. Путевок туда тогда было не купить у нас в Горьком. Написали в республиканский центр туризма Узбекистана с просьбой забронировать, они быстро откликнулись, забронировали, мы перечислили деньги, договорились, что в Ташкенте заберем путевки и отправимся в Бухару (там начинался маршрут). Наш отдых начинался в понедельник, мы путевки должны были забрать в воскресенье, сами понимаете в выходной никого в туристическом центре не обнаружили, кто-то ушел на рынок и с концами, кто-то отпросился домой и т.д. Тогда нашли кабинет министра культуры (благо он находился в этом здании), я долго изучала, как его зовут, и рванули к нему. Очень приятный дядечка оказался, позвонил девушкам, заставил принести путевки через пару часов, устроил на ночлег в местную туристическую гостиницу и напоил чаем с нашими фирменными конфетами, которые я прихватила с собой. Мне было доверено разливать чай в пиалы. Налила, как у нас водится, полные пиалки горячущего чая и увидела его недоуменный взгляд. Оказалось, наливая чай до самых краев пиалы, я тем самым показала, что собеседник мне не интересен и разговаривать долго и степенно мы с ним не желаем. Нужно было заполнять пиалы до половины и затем постоянно подливать. Но очень корректно он нам объяснил все. Я, недолго думая, отлила чай в раковину у него в кабинете и налила как принято до половины чашки. Вот так-то, традиции нужно знать и почитать. Молодость одним словом.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Пн май 23, 2011 4:15 pm

Девочки, какие интересные случаи вы из своей жизни рассказали. Даже в нашем молодом пенсионном возрасте есть то, на, что нужно обратить внимание и запомнить.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Lena

Сообщение Lena » Вт май 24, 2011 10:25 am

[quote]У меня есть знакомая семья... Они несколько лет ездят в Китай
tv4
И стали такими поклонниками зеленого чая и чайной церемонии, но сторонников у них среди наших мало, поэтому всякий раз, когда идем к ним в гости, знаем, что нас ждет чайная церемония.
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Mila545 » Вс май 29, 2011 4:28 pm

Хотите к весне сбросить несколько лишних килограммов? Вам поможет удивительный ароматный чай, который очень легко приготовить в домашних условиях!
Очищенный корень имбиря измельчите и положите 1 ч. л. в чайник для заваривания. Добавьте 1 ч. л. меда и 1 ч. л. зеленого чая. Приготовленную смесь необходимо залить 1 стаканом кипятка и настаивать в течение 30-ти минут. Затем процедить и пить 3 раза в день перед приемом пищи. Такой чай не только поможет вам похудеть, он улучшит работу пищеварительной системы, поможет улучшить обмен веществ, деятельность кровеносных сосудов и сердца. Главное, не злоупотреблять строгими ограничениями пищи, чтобы не вызвать обострение хронических болезней или развитие других недомоганий. Пейте чай, ешьте в меру и радуйтесь жизни!
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Вс май 29, 2011 4:47 pm

Mila545
Милочка, это славная сказка. Я этот чаек пробовала и пила месяца два. Похоже, что все мои большие килограммы мне не лишние, иначе ушли бы, а они остались.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Ответить

Вернуться в «Кулинария»