Куличи и пасхи

Рецепты блюд
Ответить
Лагода

Сообщение Лагода » Вс апр 20, 2014 12:11 pm

Первый кулич был тренировочным, а этот уже сегодня на столе главным блюдом

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вс апр 20, 2014 3:15 pm

Ирина @ ,

какой ягнец славный( я правильно определила?)

Жалко его будет пробовать.Пусть стоит подольше.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс апр 20, 2014 3:23 pm

Майя, всё правильно, я их испекла 4. Конкретно этого забрала внучка. Одного завтра на работу возьму. одного маме увезла. одного бабушке больной отправила.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Пн апр 21, 2014 8:20 am

Лагода
Ирина @
Девочки, мне ваши куличи очень понравились!
Наташа.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн апр 21, 2014 10:20 am

Наташа, главное- украшала внучка, ничего, что не произведение искусства, зато есть надежда, что когда вырастет, будет печь сама, а не побежит покупать готовый! Детская память цепкая- всегда будет вспоминать как помогала печь куличи на Пасху!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн апр 21, 2014 10:21 am

Я хотела хоть один украсить сама, но вовремя остановилась, нельзя ребенку показать, что у него не очень хорошо получилось!
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Пт апр 10, 2015 7:13 am

Далекая Близкая поместила рецепт. Немножко не в той теме. Я его сюда перенесла.
Далёкая-Близкая писал(а):  Я не вижу здесь возможности прикрепить фото привычным для меня способом - только через код URL, я так не умею. Тогда без фото: творожная пасха, которую я вчера вечером сделала.

ПАСХА ТВОРОЖНАЯ

Вам понадобятся продукты

500 г творога
100 г масла
2 дл* сахара
1 яйцо
2 дл сливок для взбивания
2 ч.л.** ванильного сахара
0,5 дл изюма
0,5 дл дроблёного миндального ореха
0,5 дл варенья из апельсиновых корочек
(*дл - децилитр, объём равен 100 мл
** ч.л. - чайная ложка)

Приготовление

Растереть размягчённое масло и сахар. Добавить яйцо, творог и сливки, тщательно вымешивая. Полученную смесь поместить в кастрюлю и поставить кастрюлю на небольшой огонь. Постоянно помешивая, нагревать смесь в кастрюле до тех пор, пока смесь не начнёт пробулькивать, и из неё начнёт выделяться пар. Снятьк астрюлю с огня и быстро остудить: например, поставив кастрюлю со смесью в другую, бОльшую, кастрюлю с холодной водой. В остывшую в кастрюле смесь добавьте все остальные ингредиенты, размешайте. Выстелите стенки разъёмной формы для пасхи марлей, сложенной в два слоя, и заполните форму творожной смесью. Форму (конусом вниз) со смесью поставьте в миску (в банку) и поместите в холодильник. Никакого гнёта сверху не нужно, но хорошо бы, чтобы вы смогли установить форму "на весу", чтобы сыворотка стекала из неё, а сама форма оставалась бы над стекающей сывороткой. На следующий день пасха готова. Поставьте форму с пасхой на блюдо конусом вверх, раскройте разъёмные стенки формы, украсьте блюдо с пасхой фруктами.

Когда не было разъёмной формы, я использовала конус-воронку от кофеварки, и вместо марли в таком случае вполне подходил бумажный фильтр. И устанавливать такую "форму"-воронку было очень легко на "колбу" от той же кофеварки - и в холодильник, и сыворотка стекает в колбу, а пасха в воронке ))). Сыворотки будет не много.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб апр 11, 2015 11:44 am

Нина Ивановна, пытаюсь сделать глазурь по Вашему рецепту от 21.04.2011 - 11:25.
Смешала все ингредиенты, хочу уточнить: как долго держать все это на водяной бане перед взбиванием - просто до растворения сахара или дольше? Ответьте, пожалуйста, если увидите. Может, кто-нибудь другой, делавший подобное, вдруг захочет помочь. Спасибо.
_____
Лора
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Сообщение Леля » Сб апр 11, 2015 11:57 am

Я делаю другую глазурь:
1 белок+ 1 ст.л лимонного сока+ 200 г сахарной пудры. Все взбить.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб апр 11, 2015 11:58 am

леля, спасибо. :rose:
_____
Лора
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб апр 11, 2015 12:40 pm

*Lora
Как же не сказать...к такому празднику... ;)
Рецептов глазури много...
Глазурь: 3\4 ст. сахара, 1 белок, 2 ст.л. воды, щепотка соли, всё смешать,поставить на водяную баню и взбить до загустения.
Недолго держать- как масса будет гладкая и не будет чувствоваться сахара...
и готово...
Вот сегодня я делала такую глазурь...
1 ст. сах. пудры + 2ст. л. молока или воды...
( дети маленькие называли ее помадкой) для кулича. В сахарную пудру добавить молоко или воду – добавлять понемногу, буквально по капельке, тщательно растирая сахарную пудру с жидкостью ложкой. Должна получиться густая сахарная масса, однородная и гладкая. Быстро нанести приготовленную помадку на остывшие куличи, т.к. она быстро застывает и засыхает. Сразу посыпать куличи сверху кондитерской посыпкой.
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Сб апр 11, 2015 3:46 pm

Нина Ивановна, спасибо большое за ответ и за рецепт.
У меня оказалось маловато сахарной пудры, на которую рассчитывала (вот такая хозяйка :blink:), пришлось искать альтернативу.
Получилось по 1-му Вашему рецепту неплохо, только довольно долго взбивала блендером в режиме Turbo; очень экономично, кстати.
_____
Лора
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Сб апр 11, 2015 4:23 pm

А сахарный песок был или и его нет...такое бывает не только у тебя...
*Lora Всегда пожалуйста!
Если что знаю, всегда делюсь...
Это замечательно, когда все получается...Молодец! ;) :rose:
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Сообщение *Lora » Вс апр 12, 2015 3:07 am

Нина Ивановна
А сахарный песок был или и его нет...
А вот был, еще даже по "старой" цене купленный, за тридцать с небольшим... :lol: :rose:
_____
Лора
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Вс апр 12, 2015 9:53 am

В этом году кулич пекла по этому рецепту:

КУЛИЧ МХАТ-овский (старинный рецепт)

0,6 кг муки,250 мл молока,25 мл водки,1 полный стакан сахара,25 гр свежих дрожжей,175 гр сливочного масла,2 яйца,1 пакетик(16 гр) ванильного сахара,1 лимон,1 апельсин, до 100 гр любых орехов,100 гр стакана изюма,0,5 ч л соли.

Отмерять муку. Отмерять молоко. Отмерять сахар.Просеять.0,5 стакана муки, дрожжи, 0,5 стакана тёплого молока,1 ст ложка сахара перемешать, поставить в тёплое место. Пока опара подходит, растереть желтки с 1/3 отмеряного сахара. Добавить натёртую цедру лимона и апельсина, мягкое сливочное масло и ванильный сахар. Перемешать, растереть до получения однородной массы. В опару добавить полученную массу и водку, перемешать, долить оставшееся молоко, добавить соль. Вымешивать подсыпая муку, до тех пор пока тесто не будет отставать от руки. Добавить в тесто два белка, взбитых с оставшемся сахаром до крутых пиков.Ещё раз вымесить тесто, подсыпая в него изюм и орехи (теперь тесто выйдет тягучее,липучее,больше муки не подсыпать!!!) . Тесто поставить в тёплое место и оставить на 5-6 часов, чтобы подошло. Несколько раз обмять.
Формочки смазать сливочным маслом, обсыпать сухарями. Каждую формочку заполнить тестом до половины. Поставить в холодную духовку ,выставить 100 гр и нагревать 10 мин.Потом выставить 150 гр и нагревать 15 мин.Потом выставить 200 гр и печь ещё 15 мин.

Глазурь:1 белок,1 стакан сахарной пудры(просеять)2 ст ложки апельсинового сока.Всё растереть миксером на малых оборотах.Получится глянцевая,тягучая,густая,белая масса.

Коментарии: Я замешивала в хлебопечке, потом готовое перекладывала в кастрюлю. муки возможно уйдёт больше-меньше.Это от яиц,от самой муки зависит.Изюм, орехи я не добавляла, не люблю. Куличи пекла в небольших формах,поэтому так быстро выпеклись.Проверять лучинкой.
Кастрюлю берите огромную,тесто здорово растёт.
Текстура кулича...пушистая,нежная... Сам кулич,как живой...мягкий такой,держишь в руках,а он вроде как дышит.Сложно объяснить впечатления...но это так...он как циплёнок, которого боишься раздавить.
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Кулинария»