Готовим в мультиварке

Рецепты блюд
Ответить
Nina

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Nina » Ср мар 08, 2017 2:24 pm

Я тоже уже без мв жизнь не представляю. К хорошему быстро привыкаешь. Заложила все в чашу, включила и ушла. Не надо стоять, не надо бояться, что выкипит или пригорит. Одна мв на даче, одна дома. Рис, гречу варю только в мв, суп, картошку тушу с мясом, омлеты, выпекаю типа ленивых пирогов, шарлотку и т.п. А сейчас в связи с диетой еще на парУ готовлю - котлеты, рыбу. Еще хорошая функция - подогрев. Приготовишь что-то заранее и оставляешь на подогреве. Пришло время обеда или ужина - всё еще горячее. А каша гречневая становится рассыпчатой.
Так что, Таня, освоишь и будешь радоваться. С хорошим подарком тебя!
@Татьяна@

Re: Re:

Сообщение @Татьяна@ » Ср мар 08, 2017 3:28 pm

klava писал(а):
@Татьяна@ писал(а):Ирина @
Очень очень нравится в мульте буженина!
Ира, напиши пожалуйста, как ты буженину готовишь.
Можно я вместо Иры?
Я как раз освоила буженину в мультиварке.
Спасибо за рецепт буженины в мультиварке. rose
Как- нибудь приготовлю. Только мяско нужно купить соответствующее.
Я что-то в последнее время совсем в мультиварке не готовлю. Все на плите и на плите. wacko1
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Калинка » Ср мар 08, 2017 8:11 pm

А я обжариваю в мульте прямо в фольге, 1 час на одной стороне. и 40 мин перевернув.
остальное так же
Тоня
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение эникенгуру » Пт мар 10, 2017 9:05 pm

Есть немало интересных рецептов в интернете.
Моя мультя была первой в нашем городе. Я столько людей сагитировала потом.
Благодаря ей совмещала работу на службе, кот орая длилась и дома, и вкусную, всегда свежую готовку.
Мультя - мое тайное оружие суперхозяйки. bomb
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Водолей » Сб мар 11, 2017 2:41 am

Хочу на лето увезти мультю на дачу. Заметили, что если зимой едим мало хлеба , то на даче почему то салатик, хочется есть с ним. unknown В магазине либо не свежий, либо вообще нет. А мой Полярис - с функцией хлебопечки. Какой только хлеб в ней можно выпекать! i_am_so_happy Ну и естественно всякие рагу, кашки, йогурты. Я думаю она нас, как "поварёшек" хорошо разгрузит. dance2
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Светлана » Сб мар 11, 2017 10:20 pm

Ой, а я что-то совсем мало пользуясь мы. Ну у меня печка вместо мульти. Вот летом загружу всё и ухожу в огород. К обеду приходим, супчик горяченький.
Светлана.
Аватара пользователя
Mellis
Тысячник
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 5:46 pm
Контактная информация:

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Mellis » Вт фев 21, 2023 4:49 pm

Сегодня в скороварке-мультиварке готовила тушеную квашеную капусту с мясом и картофелем.
Знакомая тушит капусту и рассказала мне, что никогда не добавляет ни томата, ни воды.
Решила попробовать, прижарила в скороварке мясо и картошку, потом добавила лук, морковь, специи, вымоченную и хорошо отжатую капусту. Запустила на 20 минут, и осталась ждать когда все это дело начнет гореть вместе со скороваркой. Воды же совсем нет.
На удивление получилось хорошо, капуста коричневая и в меру протушенная, как раз такая какую любим. И ничего не сгорело.
Светлана
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Львица. » Вт фев 21, 2023 5:51 pm

Света, тоже никогда не добавляю в капусту томат и воду, постного масла на капусту сбрызну и все.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»