Готовим в мультиварке

Рецепты блюд
Ответить
Osen

Сообщение Osen » Вт мар 03, 2015 4:08 pm

эникенгуру Если ты готовишь часто гороховый суп,обязательно купи.Это фляга 250 г,как для водки формой.Тёмно-коричневая жидкость.Хватит на годы. 1 ч.ложка на литр.К ней маленькая книжечка присобачена,там и методика его изготовления,и рецепты для рыбы,мяса(ветчины).Рублей 90-100 стоила год назад. Делается примерно так:дым от хорошей древесины (яблоня,ольха и т.п.) проходит долго через воду,потом вода очищается от вредных примесей,в т.ч.канцерогенов,кот. есть в дыме, и выпаривается.Полученный конденсат имеет сильный аромат копчёности.Только много не клади,он очень концентрированный.Пишут,что,возможно,какая-то вредность присутствует,но тут же сообщают,что натуральное копчёное,безусловно,вреднее. Я использую,в основном,для супа,иногда и борща,я всегда любила борщ с копчёностями. А рыба-мясо...Ну,они приобретают привкус копчёного,безусловно,но увеличения плотности продукта ведь нет,как при настоящем копчении:те же шпроты,ветчина.Получается то,да не то. Но я не такая искусная повариха,как ты,у тебя наверняка лучше получится.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт мар 03, 2015 7:45 pm

Осень
Наташа, спасибо за подробное разъяснение. Я дам задание дочери, она въедливая, вещи выбирает тщательно. Пусть она поищет поэкологичнее.
Мы копчености всякие, тем более выкуумные продукты стараемся не покупать.
Муж сооружает мангал, там будет котел, мангал, коптильню решили не покупать, нет такой потребности.
Но иногда бывает: вспоминаешь какой-то вкус и хочется его отведать.
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Пт мар 06, 2015 7:53 pm

Я уже писала, что наконец ОБЛАДАЮ этим замечательным аппаратом.
Даже муж, не терпящий "захламления" пространства, согласился, что очень полезное приобретение.
Для начала сделали плов (по инструкции к аппарату) СУПЕР!
Сегодня я испробовала рецепт гуляша. До того готовила в кастрюльке. Было вкусно.
Стала искать на инете рецепт для ПАНАСОНИК 18. Всё не то.
Критиковать тут рецепты не стану. расскажу про свой очень удачный эксперимент.
Итак
Мясо - ГОВЯДИНА (свинина ...курица...- это не гуляш)
Говядина 1 кг. Порезала на кусочки 3*3 см
5 больших луковиц (порезала кольцами)
2 больших перца (не взвешивала)
1 кг картошки
паприка -3 столовых ложки
куман (кумин?) молотый 1 чайная ложка
майролан (сухой) 1 столовая ложка
300 мл красного сухого вина (любого. дешевого)
1 банка (450) консервированных помидоров
1 бульонный кубик
соль

Налила на глаз (примерно 30-50 мл растительного масла в кастрюлю мультиварки
засыпала лук. Включила программу "выпечка". Закрыла крышку.
5 мин.
Открыла крышку, перемешала, снова 5 мин.
Открыла крышку. Засыпала мясо. Снова выпечка 5 мин.
Открыла крышку, перемешала. Засыпала паприку, куман, майролан, соль (примерно 1 чайную ложку. Влила вино. Перемешала.
режим "тушение на 1 час.
Через час.
Засыпала картошку (3*3см)
перец кубиками 2*2,
и помидоры из банки (порубила ножом)
бульонный кубик развела кипятком (50мл кипятка)
Снова режим "тушение" 1 час.

Получился супер "супчик"!

Когда-нибудь поеду в Венгрию и научусь делать "правильный".
Но пока что
:good: :good: :good:

Спасибо любимой невестке за такой подарок на день рождения!
Сколько еще "открытий чудных" впереди! :)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт мар 06, 2015 8:09 pm

klava
Я так рада, что ты ... рада.
Желаю счастливой прописки мульти на твоей кухне.
Если бы мне вдруг :haha: пришлось получать Оскар , Грэмми, Тэффи (привожу пример от балды), то в своей лауреатской речи я бы сказала: спасибо в первую очередь моей мульте.
Пишу шутливо, а благодарна этой маленькой кастрюльке серьезно.
Работа идет, проекты щелкаю, не отвлекаюсь на то, что подгорит, выкипит, зальет плиту, потому что 2 мульти готовят, ароматы вкусные, кастрюльки мои мульти стараются, все свежеприготовленное, муж доволен, дети-внуки накормлены.
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Пт мар 06, 2015 8:35 pm

Желаю счастливой прописки мульти на твоей кухне.
Стоит в "красном углу" в кухне ;)
Используется раз в 2 дня. Значит убирать незачем.
Украшает своими блестящими боками нтерьер ;)
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб мар 07, 2015 7:19 am

Кстати, о плове. Читала в интернете, что провели эксперимент: готовили плов в казане на огне и на всех мультях, которые продаются в России. Оценивала независимая компания едоков. Так вот, никто не угадал, где плов в казане. klava
klava
Наш с тобой панасоник занял в плове третье место срели десятка мультиварок
Я - Сонечка
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Сб мар 07, 2015 10:05 am

Вот этот рецепт плова, который можно приготовить в любой мультиварке.
Ингредиенты (для каждой мультиварки):
• мясо молодого барашка (лопатка) – 550 г;
• рис – 400 г;
• морковь – 200 г;
• репчатый лук – 150 г;
• чеснок – 1 головка;
• горячая вода;
• специи для плова: зира, кашныч (зерна кинзы), шафран (для подкрашивания), барбарис, базилик;
• соль – примерно 2 ст. ложки (по вкусу).

Приготовление:
• включить режим «Жарка» (если его нет, подойдет «Выпечка»), разогревать чашу мультиварки 5-7 минут;
• влить масло и разогревать его до появления слабого дыма;
• очищенный и нарезанный полукольцами лук опустить в чашу и обжаривать до появления темно-золотистого оттенка, периодически помешивая (около 10 минут);
• добавить нарезанное кубиками мясо;
• обжаривать мясо до образования корочки, не забывая помешивать – в среднем около 15 минут;
• добавить в чашу нарезанную крупной соломкой морковь и обжаривать еще около 10 минут;
• влить горячую воду (не менее 90 градусов), чтобы она покрыла содержимое чаши, и оставить в режиме «Жарка» еще на 5-7 минут;
• выключить режим «Жарка»,
• добавить соль и специи;
• ингредиенты аккуратно перемешать;
• положить очищенную от верхней шелухи головку чеснока;
• установить температуру приготовления 60-70°С (это можно сделать в пользовательских режимах «Мультиповар», «Свой выбор», а если таких нет, то подойдет «Тушение» или «Подогрев»), и оставить так, не перемешивая и не закрывая крышкой, до полуготовности мяса примерно на 30 минут;
• попробовать бульон на вкус и добавить соли при необходимости: в идеале бульон обязательно должен показаться вам сильно пересоленным – так и должно быть, ведь много соли заберет рис;
• выложить заранее промытый в воде рис (не менее 3-5 раз), разравнять его, ни в коем случае, не перемешивая, и залить горячей водой (не менее 90 градусов) примерно на 1-1,5 см выше крупы;
• активировать максимальную мощность (если нет ручных настроек, можно использовать режимы «Суп», «Варка», «Выпечка») – дать покипеть минут 5, пока вода не уйдет ниже уровня риса (рис должен быть наполовину готов);
• закрыть крышку мультиварки и активировать программу «Плов». В моделях, где эта программа автоматическая, готовить до ее окончания. Если цикл полуавтоматический – установить время не менее 30 минут (в мультиварках-скороварках будет достаточно 20 минут).
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Сб мар 07, 2015 12:38 pm

Очень очень нравится в мульте буженина! Намного вкусней и намного дешевле покупной получается!
Имею наглость быть счастливой!
klava

Сообщение klava » Сб мар 07, 2015 1:48 pm

Ирина @ Это у меня следующее в планах по осовоеною "хай тек прибора"(так муж называет этот "волшебный горшочек")
klava

Сообщение klava » Пт июн 26, 2015 1:27 pm

эникенгуру Про плов.
В моей "панасоник" по рецепту (прилагаемому)всё кидается без обжарки.
Получалась вкусная рисовая каша с мясом (в режиме"плов")
А если "с фокусами", как ты предлагаешь, то на вкус заметна разница?
Я понимаю, что настоящий плов - в казане и пр. и пр.
А если в мульте?
Ты пробовала "простой вариант"?
Millaia

Сообщение Millaia » Пт окт 09, 2015 1:54 am

klava

Людмила, отвечаю на твой вопрос о приготовлении в мультиварке овощей.

Я икру из кабачков и свеклы готовлю в мультиварке. На дно немного подсолн. масла, дальше свекла или кабачок (на терке измельчить). Ставлю на режим тушение. Отдельно обжариваю лук и помидоры. Всё в МВ, если вдруг замечаю, что начинает подгорать, а при тушении в мой МВ такое бывает, я переключаю на режим мультиповар на 100 градусов. Готовится около часа, можно ложку уксуса (столового или яблочного) добавить, по баночкам и под шубу.

На этом же режиме варю варенье. Очень красивое из яблок получается. Сразу устанавливаю 100 гр. включаю и спать. Утром варенье раскладываю по баночкам. Мультиварка готовит на 100 градусах 1 час, потом сама отключается. Я так ранетку перерабатываю. Мне просто некогда с ней возиться. :wub:
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт окт 09, 2015 10:58 am

Ирина @
Очень очень нравится в мульте буженина!
Ира, напиши пожалуйста, как ты буженину готовишь.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Лидия » Ср мар 08, 2017 8:44 am

Дети подарили мне сегодня мультиварку. Хотя я к ней была равнодушна и не собиралась себе покупать. Вот подарили - надо осваивать. Читаю, размышляю... Видно, частенько теперь буду заглядывать в эту темку. Буду учиться готовить по новому.
Я - Татьяна
klava

Re:

Сообщение klava » Ср мар 08, 2017 2:00 pm

@Татьяна@ писал(а):Ирина @
Очень очень нравится в мульте буженина!
Ира, напиши пожалуйста, как ты буженину готовишь.
Можно я вместо Иры?
Я как раз освоила буженину в мультиварке.
Готовила 4 раза и всякий раз удачно.
Кусок свинины нашпиговать кусочками чеснока (разрезаем вдоль) и морковью (кусочки примерно 3-4 см разрезаем вдоль) потом обматываем бечевкой (чтоб не расползалось)
намазываем сверху солью (много...примерно 1-2 ч.л на кусок 1 кг) и горчицей (1 ст л)
Заворачиваем в фольгу и в хододильник на сутки.
На второй день достаем ( Немножко растительного масла в чашу мультиварки ) и обжариваем в мультиварке на режие "выпечка" или какой там есть вроде "жарить". С открытой крышкой. Время? не засекала. Обжаривала с 2 (3-4 сторон). Пока корочка не появится.
Потом закрываю крышку и в режиме "тушение" на 3 часа.
Достала. Охладила. Завернула в фольгу и в холодильник на ночь.
В предыдущий раз вылила жидкость в плошечку, туда же кусок мяса, накрыла фольгой и в хол.
Получилась буженина с желе.
Вкуснее мясного блюда я не пробовала. i_am_so_happy
На празднийный стол подать greeting
А праздники у нас нечасто.
Едим просто так.
klava

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение klava » Ср мар 08, 2017 2:08 pm

Лидия писал(а):Дети подарили мне сегодня мультиварку. Хотя я к ней была равнодушна и не собиралась себе покупать. Вот подарили - надо осваивать. Читаю, размышляю... Видно, частенько теперь буду заглядывать в эту темку. Буду учиться готовить по новому.
Все свои блюда будешь готовить по-старому.
Только в мультиварке.
Я в начале этой теме скептически высказывалась...зачем?...много ли надо на 2 чел? много ли я готовлю? окупится ли?
Так она 100раз окупилась.
И супчики начала варить для себя любимой (муж не ел, а теперь ест)
И не надо кучу сковородок кастрюль мыть...всё происходит в одной чаше мультиварки...и зажарка(если надо)
А чаще всего всё в чашу свалила, перемешала, режим тушение...-...опля...накладывай в тарелку и ешь
Мне 2 года назад невестка на день рождения подарила.
После я брату и старшей дочке подарила.
i_am_so_happy i_am_so_happy i_am_so_happy
Ответить

Вернуться в «Кулинария»