Готовим в мультиварке

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июл 11, 2014 6:22 am

А у меня мультя маленькая, хотя и любимая - 2 литра. Мне не подойдет рецепт, наверное.
На днях попробовала варенье сварить в мульте из лесной ягоды, сняла колпак паровой, а все равно - вылилось...
Сварила в хлебопечке
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Пт июл 11, 2014 7:27 am

Подойдёт и на маленькую МВ ,просто поменьше положить,на свою я 2 друшлага больших закладываю,добавила 3 стакана воды-ушло ,там ведь много сока получается,теперь только воды полстакана,варила в ХП варенье,удобнее и вкуснее чем в тазу ,только порция на 500 гр,да и может потечь сальник а у нас купить негде.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июл 11, 2014 8:48 am

Наташа. а паровое "хозяйство" (ну то, через которое пар выходит" ), ты вынимаешь при варке варенья?
Я - Сонечка
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пт июл 11, 2014 8:55 am

Наталья196СК
Наташ, а зачем вишню ты час варишь? А я для компота накладываю примерно треть банки вишен(банки простерилизованные), заливаю кипящим сиропом, закатываю и под "шубу". Как остынет-готово. Никогда не взрывалось. Так все компоты делаю, вишню еще и мою, малину-нет.
Я- Зина
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Пт июл 11, 2014 10:25 am

chanel № 5 Вишня с косточкой,её стерилизовать надо,одной заливкой тут не обойтись,а так всегда ягоды однократно делаю,да и на варится она час,долго закипает.Пусть подольше но надёжнее,некоторые и грибы не стерилизуют,ботулизм страшная вещь и всё до разу ,а в косточковых синильная кислота, та что делаю как положено,пусть и долго.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Аватара пользователя
Natalia196SK
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 8:04 am
Откуда: нижегородская обл

Сообщение Natalia196SK » Пт июл 11, 2014 10:26 am

эникенгуру Если мало жидкости то нет,бывает-в самом конце варки снимаю клапан.
Мой возраст прекрасен: тараканов в голове вытравила; лапша скользит по ушам и падает на пол; а энергии - хоть отбавляй!<br>В моём возрасте- спешить опасно,доверять глупо,бояться поздно,-остаётся жить в своё удовольствие!
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт июл 11, 2014 12:05 pm

chanel № 5 писал(а): Наталья196СК
Наташ, а зачем вишню ты час варишь? А я для компота накладываю примерно треть банки вишен(банки простерилизованные), заливаю кипящим сиропом, закатываю и под "шубу". Как остынет-готово. Никогда не взрывалось. Так все компоты делаю, вишню еще и мою, малину-нет.
Зина, и я так делаю.
Наташа, мы только из вишни с косточкой компот варим. И за все эти годы ниодна банка не испортилась.
Я - Сонечка
klava

Сообщение klava » Пт сен 05, 2014 12:10 pm

Возвращаюсь к этой теме.
Вы помните ..."вы всё, конечно помните", как я писала, что мне мультиварка просто совсем не нужна. У меня уже есть одна кастрюлька.
Теперь я заинтересовалась этим прибором. Невестка купила и нахваливает. А она у нас замечательная кулинарка - за полчаса стол на 10 персон - запросто!
А вкусно...а красиво...
Ну, даже если она купила и хвалит - и я задумалась.
Полистала отзывы. Все говорят - нужная, просто необходимая вещь.
У меня возникли вопросы.
1) в чем разница в объеме? Можно ли в большой приготовить маленькую порцию?
2) насколько интересней мульти под давлением, чем простая?
Вопросы будкт еще. Пока только первая порция :wub:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пт сен 05, 2014 3:19 pm

А я купила мульти и она у меня стоит...Тоже начиталась - ах, какая вещь! Все закинул, поставил на программу и - занимайся, чем хочешь.Вот я решила потушить свинину.Почитала - на какую программу ставить, поставила и ушла утюжить белье.И вскоре по квартире разнесся запах гари! Кинулась, а мое мясо - черное, сгорело! И, оказывается, нужно стоять и следить, периодически помешивая - т.е. все делать так, как и у плиты... Я разочаровалась и с тех пор она у меня стоит. Хотела отдать дочери - не берет.
:hi:
Я - Мария
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пт сен 05, 2014 5:29 pm

klava писал(а): Возвращаюсь к этой теме.

У меня возникли вопросы.
1) в чем разница в объеме? Можно ли в большой приготовить маленькую порцию?
2) насколько интересней мульти под давлением, чем простая?
Вопросы будкт еще. Пока только первая порция :wub:
1.В большой кастрюльке маленькую порцию легко можно приготовить.
2. Не знаю. У меня простая, без давления, панасоник, очень довольна, стоять и помешивать точно не надо, ничего ни разу не сгорело, Мясо буженину, например, делаю без добавления воды. Мясо готовится "в собственном соку", но мой вариант мультиварки- долговарка. Можно поставить с вечера на таймер, утром будет готовая вкусняшка, а вот за час-ничего не сготовится толком.
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Сб сен 06, 2014 12:17 am

klava
У меня возникли вопросы.
1) в чем разница в объеме? Можно ли в большой приготовить маленькую порцию?
2) насколько интересней мульти под давлением, чем простая?
Вопросы будкт еще. Пока только первая порция
Клава, привет!
1.Конечно,небольшое количество приготовить можно.
2.Мультиварка с давлением называется скороварка. Или часто пишут: мультиварка с функцией скороварки.
Я бы решал вопрос так: - на сколько человек ты хочешь в ней готовить?Или какой обьем?
- есть ли в доме лицо мужского пола?
Потому что у скороварки - клапан, и женщины как-то с опаской к нему относятся.
Анатолий
klava

Сообщение klava » Сб сен 06, 2014 1:00 am

toly готовить буду в основно на 2 чел - муж и я. Дети раз в месяц кто-нибудь "залетает" на 1-2 дня.
Клапан,как я понимаю, если не трогать, сам сбрасывает даление.
Вариантов покупки у меня 2 -заказ или прямая покупка в Рос или заказ в Китае.
Вот надо поискать. В Китае, конечно риск. Но если найду по хорошей цене...
"За морем телушка - полушка. Да перевоз дорог"

А какая у тебя? Часто ли используешь функцию "скороварка"?
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Сб сен 06, 2014 3:53 am

Вот Клава смотри: у нас такая же ситуация. Нас тоже 2е и приходящих по сб и вс 2е.
У нас мультиварка-скороварка на 5 литров. Но ведь готовим 4 литра.

Функцию скороварка используем постоянно: щи,борщи,тушеное мясо,холодец и т.п.
А простые супы варим в обычной кастрюле.
Клапан,Клава, да - можно его не открывать - через 20-30-40 мин. давление само упадет.
Так он у тебя пусть и будет в закрытом положении. А потом ,когда привыкнешь - будешь и сама потихоньку открывать...
Так у нас примерно и получается - ставим,обычно, в понедельник утром и в пятницу утром.
Что купить? За дорогими не гонись. Нередко цена из за того,что мультиварка может говорить
человеческим голосом, или там 100500 ненужных программ.
У нас 5 литровый redmond тыщи за 3 с половиной - для нас отлично.
Все Клава спрашивай, я тебе с удовольствием на все вопросы отвечу javascript:emoticon(';)')
Анатолий
Millaia

Сообщение Millaia » Сб сен 06, 2014 7:50 am

klava

Людмила, у меня Редмонт 4502, без функции скороварки. Варю в основном каши, тушу мясо, капусту. Выпекать в ней не пробовала. Только ради каш можно купить, они получаются :good: , все забросил включил и забыл. А когда захотел покушать, тебя ждет горячая обалденная кашка. Летом использую для заготовок, варю варенье, икру. Купила вторую кастрюльку. Сейчас в магазинах по всяким акциям можно купить хорошую марку за 3500-4000 руб. Дочь в такой же модели МВ постоянно всякие запеканки и тортики готовит. Посмотри Редмондт, подруга недавно купила МВ с функцией скороварки, очень довольна.

Забыла главное - однозначно на 5 литров надо брать, любую по размеру порцию можешь готовить!
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Сб сен 06, 2014 2:55 pm

У меня Philips. В принципе МВ я довольна. Очень нравится плов, овощное рагу с мясом, рыбу можно делать, каши молочные очень вкусные получаются. А гречка не понравилась в МВ, вкуснее на плите. По первости очень часто в ней готовила. Сейчас реже. Выпечку не готовила. До этого было МВ Панасоник, в ней хорошо поучалась творожная запеканка.
К Рэдмонду при покупке отнеслась недоверчиво, т.к. китайцы делают ее только для России и слишком усиленно рекламируют.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кулинария»