Готовим в мультиварке

Рецепты блюд
Ответить
klava

Сообщение klava » Сб сен 06, 2014 3:37 pm

Lukiya
Ирина @
toly
Millaia
Ева
Cасибо за отзывы. На интернете в основном "за деньги" отзываются про ту или иную марку.
Я думала купит "маленькую" 2л "на кажый день" Теперь с вашими советами изменила мнение. Сегодня, например 6 едоков. уже рис сварить и не залить всю плиту
:unsure: ;)
Подожду ответа из Китая.(выходные)
Все равно все МВ производятся там.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб сен 06, 2014 6:48 pm

А моя знакомая попользовалась мультиваркой год - и продала. Надоела. Говорит, что на плите электрической лучше готовить, по кастрюлькам.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
klava

Сообщение klava » Сб сен 06, 2014 7:06 pm

Львица. тоже была склонна "по кастрюлькам". Ты посмотри мои предыдущие посты - я была просто противницей всяких игрушек для маленькой семьи.
А теперь подумала про передовые технологии
Стоит не слишком дорого (по моим деньгам)
Думаю может помочь.
(Плиту не придется отмывать:wub: )
И духовку :P
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб сен 06, 2014 9:15 pm

klava
Люда, а как удобно, когда некогда готовить! Завалил всё туда и ушёл по своим делам :D И сварится, и не остынет, и не убежит...
Светлана.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс сен 07, 2014 7:16 am

Светлана писал(а):klava
Люда, а как удобно, когда некогда готовить! Завалил всё туда и ушёл по своим делам :D  И сварится, и не остынет, и не убежит...
Света, вот я так и поступила - все заложила и - по своим делам...И все сгорело! А ведь устанавливала по программе , кот. в инструкции: какое блюдо - как готовить,т.е. выставить время и т.д. В том магазине, где покупала , продавцы - молодежь,ничего мне не могли внятно объяснить причину сгорания... А ,может,причина в том, что я купила самую дешевую - Polaris -
2 100 руб. И получается - выброшенные деньги. Жалкооо :cray:
Я - Мария
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вс сен 07, 2014 9:15 am

Маша, не горюй пожалуйста... Налей воды, добавь питьевой соды ст. ложку и запусти какую нибудь короткую программу(все равно отмыать надо) - понаблюдай...javascript:emoticon(':empathy3:')
Анатолий
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Вс сен 07, 2014 2:47 pm

У меня Панасоник на 4 или 5 литров. Пользуюсь много лет, купила сразу, как появились мультиварки. Других ещё и не было. Пользуюсь постоянно. Клава, бывает, и для одной себя готовлю. Панасоник варит медленно, никуда не торопится. Но ни разу ничего не пригорело, не переварилось. Просто по-другому рассчитываешь своё время. Как со стиркой - пока машина постирает, вручную за это время раза в два-три можно больше белья перестирать. Мне многие так говорили, когда я расписывала прелести стиральной машины - автомата. Я стиралку тоже купила в первых рядах.
А маме в прошлом году купила мультю Рэдмонд. Ну, она у меня ретроград, она ей почти не пользуется. Но я пытаюсь её переубедить, когда приезжаю к ним, готовлю в мульте. Мне кажется, что у моей Панасоник один недостаток - у неё нет ручек, чтобы вытаскивать кастрюлю, неудобно.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
klava

Сообщение klava » Вс сен 07, 2014 4:03 pm

shake Вот склоняюсь к панасонику. У невестки на 4-5 л. Я думала себе поменьше. Но что я выигрываю от маленькой? Место на кухне? Так не такая уж и разница. Цена? Так тоже не каждый день такую вешь покупаем. На этом не сэкономишь много.
Вот попробую "большую", а потом может "маленькую" старшей дочке подарю. (размечталась)
:wub: Она тоже "ретроград". Считает, что не нужны такие прибамбасы на кухне.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс сен 07, 2014 4:34 pm

toly писал(а):Маша, не горюй пожалуйста... Налей воды, добавь питьевой соды ст. ложку и запусти какую нибудь короткую программу(все равно отмыать надо) - понаблюдай...javascript:emoticon(':empathy3:')
toly, спасибо. Эта " проба пера " была еще в начале лета. Конечно, я отмыла чашу - сразу.
Я - Мария
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Пн сен 08, 2014 3:21 pm

klava
Дорогая, моя подружка, для того чтобы всё всегда было ОК! покупай маленькую Панасоник на 2,3 л. Чем хороша: мощность всего 450 Вт (вот почему в ней никогда ничего не подгорает). У Маши Полярис на 850 Вт, поэтому за ней глаз да глаз.

Панасоник - это была моя первая мультиварка, вспоминаю о ней с нежностью и благодарностью. Кстати, все рецепты в этой теме я писала именно для нее.

Но мне захотелось большего, и понеслось: сначала Полярис (вообще не мой фасончик, так к ней и не привыкла), потом Хитачи (живет у меня по сей день и прекрасно варит каши и 5 программ для различного риса), потом Редмунд с функцией Мультиповар.
Пройдя длительный путь, я научилась на глаз определять, что эта мультиварка может выкинуть, новичкам покупать ее не советовала бы, будете использовать её функции процентов на 50%.
Параллельно прикупила лет пять назад мультиварку-скороварку. Хотела, спасу никакого не было. Теперь использую всегда для варки мяса (20 минут и готово), иногда гречки, всегда гороха и фасоли, всегда холодца, всегда пюре из ягод и яблок на зиму, заготовок на зиму типа икры кабачковой и др., ну и некоторых блюд ещё.
Супы получаются в ней слишком разварившиеся, и из-за этого теряют всякий аромат и вкус, аналог многочасовое томление в русской печи. С выпечкой проблемы, то подгорит, то не пропечется. Во время готовки КРЫШКУ ОТКРЫТЬ НЕЛЬЗЯ, нужно давление стравливать, а это время, главное, потом, если не готово, крышку сразу не закроешь, пока кастрюлька не остынет. Короче, маета с выпечкой, хотя люди приспосабливаются.

Так что, Людочка, и не думай, послушай Надю и покупай Panasonic SR-TMH10 (цифорка "10" означает 2,3 литра, а цифорка "18" 4,5 литра)
ИМХО, конечно, но проверенное опытным путем. :D
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
klava

Сообщение klava » Пн сен 08, 2014 5:19 pm

Nikita
послушай Надю и покупай Panasonic SR-TMH10
послушаю
:rose:
Ты привела много доводов. Я поняла,что она самая простая. "Для начинающих"
Если уж будет не хватать маленькой,тогда буду думать дальше. Надо еще привыкнуть и использовать в принципе.
Пойду искать теперь,где лучше купить.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Пн фев 16, 2015 5:42 pm

Девочки, милые - обращаюсь к тем , у кого мультиварки. О первом не удавшемся опыте я уже писала. Но еще что меня беспокоит - когда , в тот единственный раз, я готовила - пар валил, как из паровоза. Кухня у меня маленькая ,я поставила на рабочем столе,но потом переставила на плиту,т.к. пар "летел" прямо вверх на навесной ящик! Такое может быть у этих МВ или это у меня бракованная? Расстраиваюсь,что МВ - это потерянные деньги. Девочки,ответьте , пожалуйста, это нормально, что так много пара выделяется? :cray:
Я - Мария
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Пн фев 16, 2015 6:43 pm

Мария, вот обильного пара у своей мультяшки не замечала. А клапан правильно вставлен?
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
veresk
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 9:34 am
Откуда: г. Воронеж

Сообщение veresk » Пн фев 16, 2015 7:25 pm

У меня МВ Redmond 60.Два года назад она стоила 4990руб.Я очень ею довольна! Ни разу ничего не пригорело,особенно вкусно получается холодец(ставлю варить на всю ночь и спокойно сплю,а утром готовый разбираю),творожные запеканки,выпечка,тушеная капуста с мясом или куриными потрохами,или просто с разными овощами.А вот паштет из куриной печени,приготовленный в МВ,не понравился - получился очень насыщенный печеночный вкус.На паровой решетке делаю мясные и рыбные котлеты,голубцы,получается вкусно и полезно. Из клапана моей МВ пар выходит нежной струйкой.
Пришла к психотерапевту за помощью.Рассказала о своей <br>жизни. Плакал...Еле успокоила...<br><br>Меня зовут Наталья.
klava

Сообщение klava » Пн фев 16, 2015 7:29 pm

Наконец я "стала счастливой обладательницей". Получила на ДР большой Панасоник.
Пар действительно"валит", как из кастрюли. А куда ему деваться? Я поставила под окно и приоткрыла форточку-туда пар и вытягивало.
Первые впечатления - чудо!
Вы же знаетеklava ;)- не верит она в чудеса :unsure:
А такого риса (вроде "плова") давно не пробовала.
Теперь читаю на инете рецепты.Рецепты самые разные.Что-то хочется попробовать, много ерунды с картинками.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»