Приглашаю на блины!

Рецепты блюд
Ответить
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение nadezhda » Чт фев 15, 2018 7:47 am

И я сегодня напекла блинов, с творогом, сметанкой. Обычно на масленицу с блинами езжу к сестре, а нынче заболела, решила все же испечь, себя побаловать. girl_claping
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение ***Светлана*** » Чт фев 15, 2018 1:33 pm

Спасибо, Лидия, за угощение! rose Обожаю виртуальные блины! girl_haha
Твои блины на вид - дрожжевые. Да? Нет?
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Tanya35 » Чт фев 15, 2018 6:16 pm

Я последний блин оставляла на сковородке и он подсыхал и хрустел. Как-то поехали со знакомыми в Мармелад, они зовут перекусить блинами. Мы там ещё не были. Но помним как раньше в блинной были порции из 3х блинов. А друзья и смеются, рассказывают, тоже это помнили и заказали каждому по 3.Им и дали на двоих 6 штук да с начинкой и каждый блин диаметром см 50!
Татьяна
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Лидия » Пт фев 16, 2018 3:48 am

***Светлана*** писал(а): Чт фев 15, 2018 1:33 pm Спасибо, Лидия, за угощение! rose Обожаю виртуальные блины! girl_haha
Твои блины на вид - дрожжевые. Да? Нет?

Дрожжевые.
Пекла как и 30 лет назад, по проверенному рецепту, маминому.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение NOVA » Пт фев 16, 2018 8:19 am

Лидия, блины-загляденье! А уж вкусные, не сомневаюсь! Масленица в самом разгаре. Я в этом году испекла оладьи в понедельник, но это так, дежурное блюдо, а в среду уже напекла блинов. ТАк ели, но нам с мужем немного надо, побольше нафаршировала, дети-гости приедут в субботу-буду угощать.

Кстати, о блинах. ЧтО бы там ни говорили: "Быстренько тесто сделала, напекла, вот и блины!" На мой взгляд, блины-очень капризная вещь. И чтобы поставить на стол настоящие, вкусные, румяные, кружевные блины, надо постараться: и рецепт должен быть свой, проверенный, семейный, и ручки золотые, а труда и времени сколько! Кстати, моя бабушка всегда в конце приготовления осторожно вмешивала в тесто на блины, взбитые в крепкую пену, яичные белки.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Светлана » Пт фев 16, 2018 9:33 am

Ольга из Воронежа писал(а): Ср фев 14, 2018 5:23 pm Сегодня пекла блины, используя маслёнку с кисточкой. Очень понравилось - быстро, удобно.
А я сковородку не смазываю маслом. Масло наливаю прямо в тесто и смазывать не надо...
Светлана.
Беларусочка

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Беларусочка » Пт фев 16, 2018 10:04 am

Светлана
И я так делаю. Слегка наливаю масла под первый блин.
А уж потом в тесто.
Аватара пользователя
elenai1
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 6:30 am
Откуда: СПб

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение elenai1 » Пт фев 16, 2018 10:42 am

Блины.

(Ностальгическое. Многа букафф).

"Помнишь, как на Масленой, в Москве
В былые дни пекли блины?.."
Жирный блин царил на всей земле,
Все от блинов были пьяны..."

Масленица вовсю идёт, а про блины историй нет.
Блины... Это целая часть моей жизни, а у русского народа - и крупная часть культуры. Пишу - и вспоминаю детство: бабушка лопаткой смешивает ведро жидкого теста, а потом с быстротой и точностью хорошо отлаженного механизма печёт их сразу на четырёх конфорках; шипит тесто на чёрных чугунных сковородах торгового общества "Гвоздь", поднимается синеватый чад и неторопливо уходит в раскрытое окно, мелькают половник, лопатка, половник, лопатка... Блины ложатся ровно стопкой на блюдо. Блюдо бабушка ставила на небольшую низкую скамейку, и когда стопка доходила ей до локтя (а это в высоту сантиметров под 70), заменяла на пустое блюдо; помню, и я - маленький, лет пяти, наверно? - помогал ей - приносил 2-килограммовые бумажные пакеты с мукой, широкие немецкие блюда с затейливым синим рисунком и даже сам пытался смешивать; бабушка смешивала очень ловко - крутила лопатку между ладоней, водя по кругу по всему ведру.
Блинами пахнет ещё с улицы; люди, проходящие в просторном дворе старого 4-этажного дома послевоенной постройки, вдыхают этот аромат, оглядываясь на раскрытое окно; бабушка всегда угощала соседей блинами - в том доме все соседи были очень дружными. Когда же гостей было много, а блинов требовалось... очень, ну очень много, то бабушке на помощь приходила её сестра, и они сменяли друг друга каждые 15-20 минут; пока одна жарила, другая готовила закуски и присадки-начинки к блинам.
Да, это был блинный пир, и на столе были только блины и к ним закуски.
Есть блины - большое умение, даже больше - искусство! Сначала ты вдыхаешь запах, этот чарующий, вкусный блинный чад; а когда ты их готовишь сам, то делаешь под себя или под гостя, под человека, чтобы ему понравилось - сладковатые, пресные, кислые, потоньше или потолще, помягче или поплотнее, пожирнее, посуше, позажаристее или нет; и это просто удар, когда не нравится. И вот смотришь на эти высокие стопы на столе, смотришь на них, румяных, горячих, вдыхаешь запах, и предкушаешь - сейчас будет! Вот-вот, скоро! И вот он, сладкий миг - за стол!
...Перед блинами можно закусить каким-нибудь салатиком из овощей да зелени, без майонеза, без масла, просто смесь овощной резки; можно пожевать кисленького-сочного, горьковатого, чтоб они хорошо пошли. А уже ставятся на стол сметана, сливочное масло, начинки...
И пошли блины! Хозяйка оделяет гостя - прямо рукой берёт из этой стопки на высоту примерно полуладони, именно рукой - это доверие, это угощение от души, и - на тарелку. Это минимум, который надо съесть уж просто из вежливости, ибо блинный пир - процесс сакральный, дело объединения людей; даже больше объединение, чем водка, совместная выпивка; а таких минимумов можно и три, и пять съесть потом. Первые блиночки ешь просто так, без всего, чтобы распробовать; сворачиваешь их уголком, или мешочком, или конвертиком, или просто скатываешь в трубочку, а то и по-детски - просто откусывая от краешка. Ах, хрустящие масляные краешки! Ах, нежная серединка! Потом к ним маслице сливочное, то кусочком, то растопленное - это как кому нравится; потом сметана - замечательная, холодная, плотная; и вот после них начиночки - жареные да печёные: мясная, рыбная, зеленная, сырная, яичная, творожная (та, что кислая с зеленью); а к мясной начинке - вот и бульончик... Прекрасен и нежен куриный бульон, мягок и ароматен свиной, но превыше всех уважаю я говяжий; его грубоватость и чистота вкуса, плотность идеально подходят к блинам, думаю я. А к бульону - зелень, сухарики черные самодельные, кто-то, помню, к нему и шкварочки делал, и свиную грудинку мелко резал да обжаривал, и бекончик тонкими пластиночками жарил тоже; а пить его из большой и глубокой чашки долгим глотком... Красота! К рыбной начинке нужна уха - простая, двойная, тройная, да с обжаренными плавничками, хвостиками... Что бульончики, что уха - с лучком обжаренным или просто отварным, звёздочками из морковки, с укропчиком или петрушечкой, хорош и базилик; а яичную начинку я сам люблю либо с кинзой, либо с майонезом (чуть-чуть его надо, совсем немного, чтобы основной вкус не перебить). Иные весьма уважают икру - очень их понимаю, блины с икрой - просто отлично, но мне слишком солёно; наилучшая из икор, полагаю я, икра мойвы, особенно слабосолёная; нежная, ароматная, особенно хороша она с подкопчённым лососем, после неё очень приятное послевкусие...
Закончили с блинами с начинками, можно и маленькую паузу сделать, поболтать о приятностях: о глупостях американского или нашего кино, о новостях медицины и техники, про начальство, про наших чиновничков-управленцев, включая и Самого Большого - русский человек таков, что настроения у него не будет никакого, ежели власти не поругает!
А вот и чай. А к чаю - правильно, блины, но с начинками сладкими: варенья всякие, сгущённое молоко, мёд, творожная сладкая паста, орехи, изюм. Заесть эту красоту можно фруктиком, люблю я груши; закончить же трапезу можно печеньем да конфетой.
Снова посидишь, поболтаешь, а потом можно и домой... И дома ещё чайку глотнуть малость, как раз хорошо после объедаловки.
Вот что для меня означает понятие "в гости на блины".
...
И позвали меня к себе в гости на блины хорошие, добрые люди. Ожидали в четверг. Гововиться я начал загодя: в понедельник уже не ужинал, во вторник ничего не ел (бутерброд с чаем не считается), в среду - и того не было, только воду пил. И вот - настало! В назначенное время являюсь я НА БЛИНЫ! В руках - мясная начинка с зеленью, подарок на стол к блинам. Гости всегда должны что-то принести - сгущёнку хорошую, варенье необычное (обычное у хозяев и так есть), закуску, начинку по своему рецепту... Главное, к блинам специально и необычное. Так вот, прихожу я, в квартире чарующе пахнет блинами, только запах что-то жидковат и слабоват, обычно мощнее чувствуется, аж на лестнице, а порой и на улице; ну, проветрили, бывает, а когда прохладно, то и блины вкуснее. Уселись, поболтали; вот и закусочка, вот и салатик; сейчас, сейчас... В брюхе приятная тяга, запахи вдохновляют, мысли самые восторженные, предвкушающие... Супик? Хм... Суп с блинами?.. Немножко не понял. Ну ладно, тем более суп хорош, спасибо! А вот и гвоздь вечера! БЛИНЫ! Как-то их маловато... Очень маловато... Совсем мало. Дают мне блюдце, а там - два блина... На пробу? А, сейчас попробуем! Вкусно, хорошо! Требую продолжения банкета! Ещё два? А не проще ли сразу штучек двадцать положить? Бегать не надо будет, они не остынут - не успеют :-) Да это немного! Не объемся, не в первый раз, хи-хи... А коль объемся, так только в удовольствие. Ой хороши! А дальше... Чай. Варенья, печенье, тортик... Э-э-э? Странно у них блины едят... Вот и чай выпили, тортик съели. Вот и время уходить... А где же блины?! Где высокие, горячие стопки, где начинки, масло, сметана? Понравились ли блины? [Простите, а они когда были? Э... А... Эти два раза по два блина - и были блины? И это все блины?!] Спасибо... Да-да, было вкусно... [но до чего мало! Считай, что вообще не было...] Да, зайду охотно... До свидания...
Вот такой был облом и разочарование. Я-то полагал, блины будут, а оказалось всего-навсего немного чепухи... Но хотя бы пообщался с хорошими людьми.
Через полгода позвал их на блины в своём исполнении и показал, каков должен быть блинный пир (по мере своих сил). Они тоже были... удивлены :-))) Еле живые ушли.

Последний блинный пир всей нашей семьи с родственниками был давно... Кажется, в 2002 году, что ли. Был он очень скромным, но запомнился - это был последний случай, когда семья и родственники собиралась полным составом.

Всем бобра! И блинов! :-)))
=-=-=-=-=-=-=-=
не моё...честно украдено в интернете.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Solnce » Пт фев 16, 2018 12:43 pm

Наверное, никто больше блинов не испёк за один раз ,как я в среду. Пекла сразу на три семьи, да ещё от старшей внучки поступил заказ на 20 блинов для угощения своих сотрудников по работе. Короче, 2ч40м двумя сковородками «дирижировала» у плиты , испекла 62 тоненьких блинчика. Без начинки. Кушали со сметаной и вареньем в ассортименте со своей дачи(черная/красная смородина, клубника, груша, слива ,малина). Завтра хочу опробовать грибные и хлебные блины. Думаю, тоненькими испечь их не получится, испеку аладушками.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Татьяна Ф

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Татьяна Ф » Пт фев 16, 2018 12:59 pm

Мне почему-то не печется никак .
Да. ладно,без блинов обойдемся.
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт фев 16, 2018 3:57 pm

Светлана писал(а): Пт фев 16, 2018 9:33 am
Ольга из Воронежа писал(а): Ср фев 14, 2018 5:23 pm Сегодня пекла блины, используя маслёнку с кисточкой. Очень понравилось - быстро, удобно.
А я сковородку не смазываю маслом. Масло наливаю прямо в тесто и смазывать не надо...
Светлана, такой рецепт мне известен. Пробовала, но не моё это. Вернулась.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Татьяна Ф

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Татьяна Ф » Сб фев 17, 2018 5:48 am

Надежда Тэффи. Отрывок из рассказа "Блины".

Вот приезжайте к нам ранней весной, - сказали итальянцы, - когда все цветет. У вас еще снег лежит в конце февраля, а у нас какая красота!
Ну, в феврале у нас тоже хорошо. У нас в феврале масленица. - Масленица. Блины едим.
- А что такое блины?
Мы переглянулись. Ну, как этим шарманщикам объяснить, что такое блин!
- Блин - это очень вкусно, - объяснила я. Но они не поняли. - С маслом, - сказала я еще точнее. - Со сметаной, - вставил русский из нашей компании.
Но вышло еще хуже. Они и блина себе не уяснили, да еще вдобавок и сметану не поняли. - Блины, это - когда масленица! - толково сказала одна из наших дам,
- Блины… в них главное - икра, - объяснила другая.
- Это рыба! - догадался наконец один из итальянцев.
- Какая же рыба, когда их пекут! - рассмеялась дама.
- А разве рыбу не пекут?
- Пекут-то пекут, да у рыбы совсем другое тело. Рыбное тело. А у блина - мучное.
- Со сметаной, - опять вставил русский.
- Блинов очень много едят, - продолжала дама. - Съедят штук двадцать. Потом хворают.

- Ядовитые? - спросили итальянцы и сделали круглые глаза. - Из растительного царства?
- Нет, из муки. Мука ведь не растет? Мука в лавке.
Мы замолчали и чувствовали, как между нами и милыми итальянцами, полчаса назад восторгавшимися нашей родиной, легла глубокая темная пропасть взаимного недоверия и непонимания.
Они переглянулись, перешепнулись. Жутко стало.
- Знаете что, господа, нехорошо у нас как-то насчет блинов выходит. Они нас за каких-то вралей считают.
Положение было не из приятных. Но между нами был человек основательный, серьезный - учитель математики. Он посмотрел строго на нас, строго на итальянцев и сказал отчетливо и внятно:
- Сейчас я возьму на себя честь объяснить вам, что такое блин. Для получения этого последнего берется окружность в три вершка в диаметре. Пи-эр квадрат заполняется массой из муки с молоком и дрожжами. Затем все это сооружение подвергается медленному действию огня, отделенного от него железной средой. Чтобы сделать влияние огня на пи-эр квадрат менее интенсивным, железная среда покрывается олеиновыми и стеариновыми кислотами, то есть так называемым маслом. Полученная путем нагревания компактная тягуче-упругая смесь вводится затем через пищевод в организм человека, что в большом количестве вредно.
Учитель замолчал и окинул всех торжествующим взглядом.
Итальянцы пошептались и спросили робко:
- А с какою целью вы все это делаете?
Учитель вскинул брови, удивляясь вопросу, и ответил строго:
- Чтобы весело было!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Tanya35 » Сб фев 17, 2018 8:28 am

Ева писал(а): Ср фев 14, 2018 9:13 pm Я однажды в кафе ела блины хрустящие. Не ободок у них хрустящий - зажаристый был, а весь был с хрустинкой. Очень вкусные. Секрета мне не выдали. Может, кто знает, как готовить такие?
При выпечке хвороста для хруста в тесто добавляла ложку водки, может, и в блины тоже?
Татьяна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Ева » Сб фев 17, 2018 11:45 am

Tanya35
Спасибо, нужно будет попробовать.
Татьяна Ф писал(а): Сб фев 17, 2018 5:48 am - А что такое блины?
В Италии блины не едят, у них и так теста много в макаронах, в пицце, лозанье. А в Париже про блины хорошо знают и даже пекут их на улице.

"Сегодня уже трудно представить себе улицы Парижа без киосков с блинами. И действительно первые рецепты блинов появились именно в столице.

А в наши дни маленькие блинные рассеяны по всему городу. Особенно много их в районе бульвара Сен-Жермен и на блошином рынке в Порт-де-Клиньянкур.

Есть в Париже и creperies — блинные с небольшими обеденными залами, где можно заказать обед из трех блюд: салата или супа либо закуски с блинами, главного блюда и десерта, также из блинов.
Много creperies сосредоточено на Монпарнасе. В них готовят и традиционные бретонские блины из гречневой муки — серовато-стального цвета, хрустящие и очень сытные. В некоторых ресторанах и бистро блины — как правило, с ветчиной или морепродуктами, политые соусом бешамель и запеченные с сыром, — предлагаются на первое.
А в качестве десерта блины всегда бесподобны: превосходные блинные торты с начинкой из лимонного творога и пюре из каштанов или сложенные вчетверо классические блинчики сюзетт с апельсиновым джемом и ликером Grand Marnier".
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Приглашаю на блины!

Сообщение Ева » Сб фев 17, 2018 12:12 pm

Вспомнила, что пробовала еще блинчики в Копенгагене. Тоже прямо на улице пекут. Там они с бананом и шоколадной пастой.

Изображение
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кулинария»