Приглашаю на блины!

Рецепты блюд
Ответить
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт фев 28, 2014 7:49 am

Millaia
Людочка, а на сале- это вообще красота...
Зять у тебя знает толк о вкусной пище...
:rose: ;)
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт фев 28, 2014 9:34 am

100мл. очень горячей воды
3 ст.л. водки (ликера, коньяка – что есть)
Нина Ивановна
А что дает водка?
Мама водку добавляла в "хрустики", чтоб хрустели.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Пт фев 28, 2014 9:49 am

Natalia I_va
Наташенька... :rose:
Алкоголь - это в первую очередь продукт брожения, который поможет тесту, любому, дрожжевому или без дрожжевому ещё лучше "разрыхляться", а соответственно и при выпекании приобретать более правильную форму и лучше запекаться. Кроме разрыхления алкоголь ещё и придаёт изделиям особый аромат! Вот примерно так!
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт фев 28, 2014 10:30 am

Делала блины с банановым припеком. Инет советует положить кружки бананов на сковородку, залить блинным тестом и печь с двух сторон. Я сделала "ленивый" припек: мелко порезала банан и добавила в тесто. Довольна. При смазывании сковороды применяю верхушку моркови.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт фев 28, 2014 10:33 am

Нина Ивановна
Класс! Обязательно попробую. Я пеку блины и на молоке, и на кефире. С водкой еще не пробовала. Завтра позову подругу( исходя из рецепта, в бутылке много еще останется!) :drinks:
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
Natalia I_va
Форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 6:26 pm
Откуда: Краснодарский кр.

Сообщение Natalia I_va » Пт фев 28, 2014 10:40 am

Виолетка
Валя, как правильно добавлять припек- непосредственно на сковороду или сначала тесто, а затем припек?
Банан со сгущенкой - вкусная начинка для блинов. А самая моя любимая начинка - яблоки.
Я - Наталия.<br>Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Пт фев 28, 2014 11:26 am

Я вчера тоже попробовала испечь блины по первому способу Нади Nikita .
Хочу отметить , что блинчики получились тоненькие и в дырочках. Единственное, у них какой-то привкус.
Даже дочка заметила, когда пробовала.
Не пойму отчего... Вроде все продукты свежие.
:unsure:
Виолетка

Сообщение Виолетка » Пт фев 28, 2014 3:21 pm

Natalia I_va писал(а): Виолетка
Валя, как правильно добавлять припек- непосредственно на сковороду или сначала тесто, а затем припек?
Проще сразу в тесто.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Вс мар 02, 2014 4:30 pm

Можно саму себя сглазить?

Кажется, я это сделала.

В классе у внука решили провести мероприятие -масленица. Я получила записку когда и в каком количестве испечь блины. Внук постарался. За день, т.е. в четверг решила испечь и определиться сколько замешивать. У меня блины не получились. Вроде делала как надо, но... Начала переживать.
В пятницу проснулась в 4 утра, замесила тесто с лихвой. Блины вроде получились, только вместо 27 (что я должна принести в класс) еле-еле получилось 20. Количество теста уменьшалось как никогда.И думаю, что случилось?
Я - Татьяна
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср янв 21, 2015 6:17 pm

По поводу оладьев: я когда-то давно была на мастер-классе на Масленице.
Вот мои записи, с тех пор всё делаю именно так.
Если придерживаться этого способа, то оладьи получаются очень пышные, толще 2 см.

Ингредиенты: кефир - 0.5 л, сахар - 2 ст. л, соль - 1 ч.л, сода - 1 ч.л, муки - 1,5-2 ст.

Итак, самое ГЛАВНОЕ : вливать жидкую смесь в мучную и перемешать, не вымешивая, т.е. тесто должно быть с комочками, которые при расстойке исчезнут.
Тесто должно быть в меру жидким.
Обязательно дать постоять 10-15 минут.
Если тесто вымешивать до однородной массы, то оладьи будут плоскими и "резиновыми".
Дальше, тесто очень осторожно выкладывать, начинать с края, на разогретую сковородку с толстым дном, печь на среднем огне.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Ср янв 21, 2015 6:39 pm

Nikita
О, спасибо за мастер-класс. а то у меня оладьи вечно получаются тонкие. И у подруг училась, все делаю как они, а не получается. Завтра потренируюсь по твоему рецепту.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Светана
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 6:42 pm
Откуда: беларусь

Сообщение Светана » Ср янв 21, 2015 7:44 pm

Девчата, а мне больше чем на кефире нравятся оладьи на простокваше, иногда молоко скиснет,я его на оладьи использую, даже без яиц хорошо получаются. Очень даже антикризисно, а еще можно в тесто мелко нарезанные яблоки добавить.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср янв 21, 2015 10:07 pm

Светана
И яблоки и мелко порезанную капусту и грибы обжаренные.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Ср фев 18, 2015 7:22 am

Испекла блины для зятя по рецепту нашей дорогой Тани. Ее рецепт датирован февралем 2011 года (на 1 странице этой темы). Получились великолепные блины!
Продублирую рецепт своих блинчиков:

Для того, чтобы блины получились тонкими, применяю некоторые штучки.

В кастрюльку разбиваю 2 яйца + щепотка соли +щепотка соды+ 1 ст.л песка

0,5 литра молока = все взбиваем венчиком. Можно добавить ваниль.

Беру муки столько, чтобы тесто получилось как очень хорошая густая

сметана. Хорошо это дело взбить, чтобы не было комочков, добавить подсолнечное масло

(не жалея), все вновь перемешать. А потом, получившееся тесто, разбавить

чистой газированной водой (типа акваминерале). Консистенция теста должна быть

"негустая-нежидкая", чтобы с ложки стекала хорошо, но не быстро. Если тесто очень

жидкое - тогда блины будут пузыриться, если густое - не будут тонкими. А минералка

очень важный компонент! Блинчики получаются как кружевные! Пузырьки на сковороде

лопаются, образуются дырочки.

А для смазки блинов я разогреваю в микроволновке масло и добавляю в него сметану.

Тогда блинчики будут нежными.

Ну вот, как то так...
Я - Сонечка
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Ср фев 18, 2015 8:53 am

Вся слюнями изошла, пока прочитала. Так хочу блинов, но раньше субботы не мечтаю. Я блины делаю тоненькие за счет того, что наливаю на сковороду теста немного и распределяю его равномерно по сковороде, ровно столько, чтобы покрылось дно. Едят мои со сгущенкой вареной, сметаной, сливочным маслом, творожной массой сладкой. С икрой красной как-то не пошло. С капустой делаю, но уже как закуску.
Виолетка
С бананами это интересно, попробую в этот раз.
Еще хочу сделать дрожжевые блины, нравятся мне.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Кулинария»